Paris, Silber, bombierter Korpus mit gegenständigen Handhaben, Marken: Minervakopfmarke (Silberfeingehalte von 950/1000), 'E P' (in Raute mit Sichel), H. ca. 20 cm. Normale Altersspuren.
PUIFORCAT ...
Silber, frontal Monogramm 'SR' (ligiert), Marken: Dianakopfpunze von 1872-1922, MZ 'JxH', H. ca. 7 cm, Untertasse, D. ca. 13 cm. Normale Altersspuren, partiell kleine Dellen.
AUSTRIA-HUNGARY Set o...
Schwäbisch Gmünd, passig geschweifte ovale Form, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 50 cm. Normale Altersspuren.
farbloses Glas mit Silbermontur, Scharnierdeckel, Kartusche mit Monogramm-Gravur, französischer Garantiestempel, H. ca. 26 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
runder Stand, mit Niello-Dekor, Innenvergoldung, Marken: sowjetischer Silberstempel (nach 1958), H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall versilbert, originaler Einsatz aus klarem Glas mit Kerbschliffornamentik, Marken:: Straußenmarke, OX, HxL: 21x30 cm. Normale Altersspuren.
Sterling Silber, massive runde Puderdose mit Monogramm ('GB'), innen mit Spiegel und herausnehmbarem Netzeinsatz, D. ca. 6,5 cm. Leichte Altersspuren.