Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Konvolut: Schach-Backgammon-Spiel und 12 Perlmuttlöffel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Feines Stein-Spielbrett aus weissem, teils rosa geädertem Marmor, Onyx und Achat. Figuren aus weissem Marmor (1 Figur fehlt) und braunem Achat. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1151

Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..

Ergebnis: 500 EUR

Ten colour wo...

Positions-Nr.: 1152

Neun Farbholzschnitte, JAPAN von UTAGAWA TOYOKUNI (1769-1825).

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 800 EUR

Four Japanese colour woo...

Positions-Nr.: 1154

Ergebnis: 550 EUR

Ten colour woodcu...

Positions-Nr.: 1155

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 7-tlg.. JAPAN.

Ergebnis: 220 EUR

Musterbuch; Paar Stoffdruckschablonen; Holzschnitt; drei Malereien. Altersspuren, tlw. besch.. Ohne Rahmen.

Positions-Nr.: 1157

Zwei Schachspiele. MEXIKO, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1158

Teeservice für 5 Personen. JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1159

Konvolut: 3-tlg. INDIEN/TIBET, 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Bronze Shiva Nataraja, H: 27 cm; Bronze Parvati, H: 26 cm; Thangka mit Mandala Darstellung und Brokateinfassung, 108x66 cm.

Positions-Nr.: 1160

Konvolut Schnitzereien: 5-tlg. INDIEN.

Ergebnis: 280 EUR

Schnitzerei-Paneel, 23x77 cm und Ganesha-Skulptur, H: 22 cm, aus Holz, 1960er Jahre; drei Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, H: 5,5/ 11,5/ 15 cm. Altersspuren, tlw. besch..

Convolute of 5 Indian ca...

Positions-Nr.: 1161

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1162

Zierhelm aus Metall. TIBET.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

A Tibetan helmet made from...

Positions-Nr.: 1163

Sattel aus Holz. MONGOLEI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

mit Schnitzereiverzierungen dekoriert, L: 52 cm.

Saddle of wood. Mongolia, decorated with carved pattern, lenght: 52 cm.

Positions-Nr.: 1164

Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1165

Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Thangka mit Darstellung des Amitayus, 63x37 cm und zwei Mandala Thangkas, je ca.73x50 cm. Tempera und Gold auf Baumwollgewebe. Altersschäden.

Positions-Nr.: 1166

Zwei Teile ASIEN.

1 Cloisonné Kännchen, H: 12 cm und 1 Buddha im Meditationssitz eine kleine Kugel in der Hand haltend, fabig gefasst, H: 20 cm. Altersdedingte Besch. und Übermalungen.

Positions-Nr.: 1167

Konvolut: 4-tlg., CHINA und PERSIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1168

Zwei Teile: CHINA und AFRIKA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines Fischers (Hut fehlt), China, 1900-1945, H.: 15,5 cm, auf rechteckigem Holzpodest sowie eine Gesichtsmaske aus Holz, Afrika, 1. Hälfte 20. Jh., H.: 43 cm.

A convolute of t...

Positions-Nr.: 1169

Zwei Teile. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

1 Henkelvase im Satsuma-Stil, H.: 47 cm, besch. und geklebt am Standfuß sowie 1 Paar Kinderschuhe aus besticktem Stoff, L.: 17 cm.

Positions-Nr.: 1170

Aussergewöhnliche Cloisonné-Dose auf hohem Fuß. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar feine Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..