LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K (tlw GG 18K rhodiniert), Halbcreolenform ca. 2,3x0,7 cm mit Ajour- und Millegriffesverz., Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brill...
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
LGW-GET (L-M)/SI1, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, TW-TIN (L-M)/SI1, 14K WG, ring size 55, 2nd half 20th century, slight signs of we...
Zuchtperle in leichter Tropfenform, ca. 14,5 mm, gekrönt von kl. Brillant, ca. 0,06 ct, WEISS (H)/P1 (Kerbe auf Tafel), an feinem Collierkettchen, GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Penda...
WEISS (H)/VVS-VS über einer weißen Zuchtperle in Tropfenform ca. 14x12 mm, mit nat. WMM, WG 18K, L: 2,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Clip-pendant with 3 navette-cut diamonds, totalling ca. 0.6...
RG 8K, L: ca. 39,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Peridots tlw. leicht berieben.
Delicate necklace with cultured pearls and peridots, 8K RG, L: ca. 39.5 cm, 20th century, slight signs of wear. P...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
GW (K)/SI und Smaragd, GG 14K, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd beschädigt,
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.5 ct, TW (K)/SI and emerald, 14K yellow gold, ring size 58, mid of ...
WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...
Zuchtperlen, 7/5,5 mm, Anordnung in Rosettenform, GG 14K, D: 2,1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Earclips with Akoya cultured pearls, 7/5.5 mm and small faceted sapphir...
Zuchtperlen ca. 11,3+11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL pair of ear studs with Tahitian cultured pearls ca. 11.3+11.5 mm, very good quality, 18K YG, 20...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.5 mm, very good quality, 18K Y...
ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,2x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Clip-pendant with heart-shaped faceted ruby and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.45 ct, good colour and clarity, 1...
besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct, NP: umger. ca. 1.100 € (1983), GG 18K, B: ca. 3,2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise.
Brooch "Butterfly", wings made from rose quart...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K Y...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
entouriert von 32 Brillanten, zus. ca. 0.32 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by 32 br...
zus. ca. 0,3 ct im Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, Silber-Palladium-Legierung, ca. 6,3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Earclips with many round faceted sapphires and single-...
best. aus 1 überlangen u. 1 langen Kette, 2 Broschen, 1 Schließe, Metall, mit Tragespuren, 20. Jh..
Bundle coral jewellery: 1 very long and 1 long necklace, 2 brooches, 1 clasp, metal, signs of wea...
3 kleine Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig etw. Zinnlot sichtbar.
Flower brooch with nephrite and amethysts, 3 small diamonds, 14K YG, L: ca. 5 cm, mid-...
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, je 1 Ring in RG/WG/GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.21 ct, medium to good colour a...
Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,5-7,5 mm, Schließe WG 14K mit Achtkantdiamant, ca. 0,01 ct, L. ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Pearlnecklace, Akoya cultured pearls graduating from 2.5-7.5 m...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.
Pendant with window enamel, 14K YG, D. ca. 1.5 cm, 20th century, slight signs of wear. Appealing shapes and colours...
GG 18K, Stopper Metall, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punz "LPC" u. "72".
Stick pin "Snail", 18K YG, stopper metal, 20th/21st century, slight signs of wear, hallm. "LPC" a. "72".
von niederer Qualität, Silber, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, low colour and clarity, silver, ring size 54, 20th/21st century, good condition.
beh. z.T. verfärbt, rissig, Schließe Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace made of turquoises ca. 13x11 mm, treated, some stained, some cracked, clasp metal gilded, L...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...
WEISS (H)/VVS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LOTOS.
Bracelet with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.9 ct, WHITE (H)/VVS, 18K white gold, L. ca. 17.5 cm,...
Diamanten im Marquiseschliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VVS und rund fac. Saphiren in girlandenförmiger Anordnung, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert SCHILLING.
SCH...
zus. ca. 1,7 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, Brillanten flankiert von Navette- und Tropfenschliffdiamanten, WG 18K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, schöne Juweliersqualität.
Ring with sapphire and...
FW (F-G)/VVS und 7 oval fac. Saphiren, zus. ca. 7 ct, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle, punziert LOTOS.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...
(Jörg Heinz) bes. mit 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW (G)/VVS, WG/GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punzierung in Bajonettanschlüssen.
Necklace from 7 rows with interchange...
LGW (J)/VS, weiteren Diamanten, zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperltropfen, GG/RG/WG 14K, ca. 4,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, schön ausgeführte Handarbeit...
GET (M)/VS-SI2, Trapezschliffe und 2 Brillanten, Saphir oval fac., beh., GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.6 ct, treated, and dia...
Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Nummerierung. Inkl. WEMPE Zertifikat (2006) u. Originaletui.
CHOP...
GET (M-Z)/VS, WBW 2017: 5.200 €, WG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung, anbei EPPLI-Zertifikat Nr. 910628.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct (marked),...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
Bracelet with sapphires totalling ca. 15 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.22 ...
grün emailliert mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, Klappschlaufe mit Sicherheitsacht, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ VM, 97/300 limitie...
Steinbesatz, GG/WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, Hänger ca. 8,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, emaillierung tlw. leicht best..
Necklace with 2 enamelled pendants, with stones, 18K WG/YG, neckl. L: c...
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...
mittl. bis niedere Qualität und synthetischen Saphiren im Rautenschliff, Platin, L. ca. 16,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, 8 rechteckige Glieder mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Bracelet with ...
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...
GET (M)/VVS-VS, GG 18K, RW: 63, Ende 20. Jh., ungetragen!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, TIN (M)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 63, late 20th century, mint condition!