GW-GET (K-M)/SI-P1 und Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L. ca. 2,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene im unteren Bereich erneuert.
1 Medaillon mit Ziergravuren und Imitationsstein, D: 2,2 cm, 1x Emailmalerei, ca. 2,4x1,2 cm, GG 14K, um 1900, Gebrauchsspuren.
GW (K)/P3 und 6 Diamantrosen, WG 14K, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ring unrund durch Erweiterung, Lötstelle sichtbar.
umrahmt von Kordeldraht, GG 14K, D: ca. 1,8 cm, um 1900, Tragespuren.
von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.
davon zentral ca. 0,2 ct, GW-GET (L-M)/SI-P1, GG 8+14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1900, leichte Tragespuren, ein Stein best., Ring seitlich mit Ziergravur.
mit Perlmuttunterlage, GG 14K, 1,4x1,4 cm, L. 6 cm, um 1900, schöner Zustand.
Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.