GG 9K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. AQ 84216. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2011. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Oktaederform.
2 different raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedrons.
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
rund facettiert, verm. farbverbessert, minimale Gebrauchspuren.
Oktaeder und Dodekaeder.
2 raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedron and dodecahedron.
zus. ca. 0,3 ct im Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, Silber-Palladium-Legierung, ca. 6,3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 p...
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, octahedrons.
Tortenplatte mit Fuß (D. ca. 33cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
und rotem Imitationsstein (Doublette), RG 14K, L: ca. 4,8 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Punzierungen (undeutlich).
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.8 ct, octahedrons.
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.7 ct, octahedrons.
13-piece ...