gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.
Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung.
Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd hal...
GW (K)/SI und Smaragd, GG 14K, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd beschädigt,
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.5 ct, TW (K)/SI and emerald, 14K yellow gold, ring size 58, mid of ...
GG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snakering with small old-european cut diamond, ca. 0.05 ct, 18k yellow gold, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
best. aus Kette (Hämatitkugeln ca. 14,4 mm, Silberschließe), L: ca. 43 cm sowie Armband (Silber), L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. mit Patina, mit Herstellermarke.
MARTIN HARD...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery bundle: ring and pendant with diamonds totalling ca. 1.5 ct, medium to good col...
von zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Jewellery bundle: ring and ear studs with diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium to good c...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, ring size 54, 20th/21st cen...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
WEISS (H)/SI, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MONCARA".
Eternity ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.38 ct, WHITE (H)/SI, RG 14K, ring size 53, 20th/21st centur...
best. Anhänger, Silber, Rauchquarz, L: ca. 5 cm, Kette unedles Metall sowie Ring mit Rauchquarz, Silber, RW: 51, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina, mit Herstellerpunzen.
THEODOR FAHRNER j...
von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...
LGW-GW (I-K)/SI, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, versch. Punzen innen.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.33 ct, STW-TW (I-K)/SI, 14K WG, ring size 54, 20th/21st ce...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.
Floral brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, low to...
von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, Textilband mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Art Deco watch with diamonds totalling ca. 0.8 ct, medium colour...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
mit kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9305758" und "83/4854" sowie Herstellersignatur.
CHOPARD ear studs "...
LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, frühes 21. Jh., minimale Tragespuren.
Solitary ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (I-J)/SI, 18K YG, ring size 52, early 21st century, minor signs of wear...
WEISS (H)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellerpunze und Händlerpunze, inkl. WEMPE Zertifikat (1991).
NIESSING tension ring "Supla", brilliant-cut diamond ca. 0.25 c...
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct (hallm.), good colour a. clarity, 18K YG, ring size 54, 20th...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
und rotem Imitationsstein (Doublette), RG 14K, L: ca. 4,8 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Punzierungen (undeutlich).
Brooch with half pearls and red imitation stone (doublet), RG 14K, L. ...
GG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerung mit Zinn eingelötet.
Ring with shell cameo "3 Beauties", 14K RG, ring size 55, mid-20th century, slight signs of wear, change o...
in Form eines chin. Gelehrten, Brillanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 7 cm, minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant w...
L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...
mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...
Korallenboutons von schöner Farbe, 1x mit Riss, D: 13 mm, GG 14K, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with corals, D: 13 mm (1x with crack) and 1 small single cut diamond, 14K yellow gold, L...
zus. ca. 0,15 ct, GET (M-Z)/SI, RG/WG 14K, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, Peridot mit ber. Facettkanten, Unterseite best. und nat. WMM.
Ring with oval fac. peridot, ca. 6.5 ct and 2 brilliant-cut d...
Roségold 14K, ca. 2x2 cm, um 1900, Tragespuren, Anhängerschlaufe fehlt, Email erneuert.
Medaillon with cloverleaf, 14K rosegold, ca. 2x2 cm, around 1900, signs of wear, pendant loop missing, enamel...
Silber, ca. 1,8x1,1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Heart pendant with rose cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, silver, ca. 1.8x1.1 cm, around 1900, age-related good condition.
zus. ca. 0,08 ct, GET (M-Z)/SI, Roségold 14K, L. ca. 2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Smaragde mit Oberflächenrissen und nat. WMM.
Earrings with 1 oval cabochon-cut emerald and 1 brilliant-cut diamond,...
zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI, RSG/WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with pear-cut opal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, STW (I-J)/SI, 14K rose and white gold, ring s...
zus. ca. 0,15 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, RSG 14K, L. ca. 2,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with pear-cut opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium to low ...
Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.
Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...
und Achtkantdiamanten, GET (M-Z)/SI, RSG 14K, Schauseite Silber, RW 55, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene ersetzt.
Art Nouveau, ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct and small single-...
mit Perlmuttunterlage, GG 14K, 1,4x1,4 cm, L. 6 cm, um 1900, schöner Zustand.
Needle "Hunting Dog" painted on rock crystal with underlay made of mother of pearl, 14K yellow gold, 1.4x1.4 cm, L. 6 c...
zus. ca. 0,12 ct, WEISS (H)/ VS, Roségold 14K, L: 2 cm, 21. Jh., guter Zustand.
Earrings with triangular-cut rose quartz and 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 14K r...
umrahmt von Kordeldraht, GG 14K, D: ca. 1,8 cm, um 1900, Tragespuren.
Pendant "Show Jumper" painted on rock crystal, framed by corded wire, 14K yellow gold, D: ca. 1.8 cm, around 1900, signs of wea...
1 Medaillon mit Ziergravuren und Imitationsstein, D: 2,2 cm, 1x Emailmalerei, ca. 2,4x1,2 cm, GG 14K, um 1900, Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pendants, 1 medaillon with engravings and imitation gem, ...
zus. ca. 0,1 ct, WEISS (H)/VVS, WG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarines and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VVS, 14K white gold, L: ca. 2.5 cm, 21...
LGW (J)/VVS-VS, weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 7,2 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch with 2 old-european cut diamonds, ...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
Schaumgold 14K und 18K unterschiedl. übervergoldet, bes. mit ovalen Granatcabochons und Halbperlen, L: ca. 40 cm, Kette beidseitig aushakbar, Mitte 19. Jh., Trage- und Rep.-spuren, plastische Volutena...
Zuchtperlen ca. 2-3 mm, L: ca. 52 cm, Schließe mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Sicherheitskettchen Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen we...
sternförmig umgeben von 11 Diamantrosen (1 fehlt) und Außenkranz aus 12 Altschliffdiamanten, alle zus. ca. 0,9 ct, lilafarbener Glaseinsatz (kl. Riss), GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, RW: 54,...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...