WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Marriage aus diamantbesetztem Armbandelement in WG 14K mit wellenförmigen Armreifteilen aus GG 14K mit Kastenschloss aus GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einz. Steine...
und 20 Brillanten, alle zus. ca. 1,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, RW: 52, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with 13 baguette-cut diamonds and 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, W...
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 46 cm, Y-Form ca. 5,5 cm abhängend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, ...
GW (L)/P1, WG 14K, RW: 54,5, 20. Jh., Tragespuren, Krönchenfassung und Ringschiene seitl. verziert.
Solitaire ring with old-cut diamond, ca. 1.85 ct, (marked) TW (L)/I1, 14K white gold, ring size 5...
FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG/WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI, 18K yellow and white gold, ring size 55, late 20th cen...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 5443961. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Ladies watch. Ca....
LGW-GW (I-L)/SI-P2, einer mit deutl. Wachstumsmerkm. und am Rand bestoßen, weitere Altschliffdiam. zus. ca. 1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide ...
WEISS (H)/SI, Saphire zus. ca. 4,9 ct (zentral ca. 3,3 ct), WG 14K, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
Ring with sapphires toalling ca. 4.9 ct (central stone c...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
GET (O-P)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ösenfassung in Ringschiene aus Runddraht, Handarbeit.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.7 ct, cushion-shape, TIN...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8237987. Zifferblatt-Design "Date". Vermutlich bei einem Service bei Rolex getauscht! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gem...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, Hängeform L. ca. 2,2 cm mit Schraubmechanik ohne Ohrloch zu tragen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Earrings with fac. sapphires and brilliant-cut diamonds totalling. ...
GET (M)/SI2, Fluoreszenz: medium, RG 14K, RW: 59, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, TIN (M)/SI2, fluorescence: medium, 14K RG, mid-20th century, minor...
FW (G)/IF, GG 18K, Fassung Platin, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "MN". Inkl. IGI Zertifikat (1998).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.52 ct, RW (G)/IF, 18K YG, setti...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle jewellery: brooch and pendant set wit...
in Form eines chin. Gelehrten, Brillanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 7 cm, minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant w...
WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, L: ca. 18 cm, late 20th century, good c...
Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.
Brooch/Pendant with fine agate c...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 35ca. mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 10g Platinum ingot. Ladies watch. Platinum. Handwoun...
GET (M)/VVS-VS, GG 18K, RW: 63, Ende 20. Jh., ungetragen!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, TIN (M)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 63, late 20th century, mint condition!
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...
mittl. bis niedere Qualität und synthetischen Saphiren im Rautenschliff, Platin, L. ca. 16,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, 8 rechteckige Glieder mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Bracelet with ...
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...
Steinbesatz, GG/WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, Hänger ca. 8,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, emaillierung tlw. leicht best..
Necklace with 2 enamelled pendants, with stones, 18K WG/YG, neckl. L: c...