Korallenboutons von schöner Farbe, 1x mit Riss, D: 13 mm, GG 14K, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,08 ct, GET (M-Z)/SI, Roségold 14K, L. ca. 2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Smaragde mit Oberflächenrissen und nat. WMM.
(grav.), WEISS (H)/SI, WG 14K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, signiert u. nummeriert "G1 4492".
zus. ca. 0,46 ct (lt. Zert.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2005).
davon 1x ca. 0,33 ct u. 2x ca. 0,28 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RW: 58, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
WEISS (H)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellerpunze und Händlerpunze, inkl. WEMPE Zertifikat (1991).
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
im Achtkant Treppenschliff, 1 Ecke bestoßen.
Emerald, ca. 5.2 ct, octagonal faceted, 1 edge chipped.