GW (L)/P1, WG 14K, RW: 54,5, 20. Jh., Tragespuren, Krönchenfassung und Ringschiene seitl. verziert.
Solitaire ring with old-cut diamond, ca. 1.85 ct, (marked) TW (L)/I1, 14K white gold, ring size 5...
GET (O-P)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ösenfassung in Ringschiene aus Runddraht, Handarbeit.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.7 ct, cushion-shape, TIN...
FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG/WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI, 18K yellow and white gold, ring size 55, late 20th cen...
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...
zus. ca. 0,12 ct, GG 17K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren.
Ring "Flower" made of 8 opals and diamonds, totalling ca. 0.12 ct, 17K yellow gold, ring size 60, 20th century, signs of wear.
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snake ring with sapphires, small rubies and diamonds totalling ca. 0.05 ct, medium colour and clarity...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...
flankiert von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,07 ct von mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 60, Anh. ca. 2,8x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Set ring and clip-pendant with 1 stone cameo each ...
GW (L)/SI flankiert von 2 Halbperlen, GG 18K, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, innenseitig versch. Punzen.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, TW (L)/SI and 2 half pearls, 18K yel...
mittl. - gute Farbe und Reinheit, Platin, D: ca. 2,7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Ajourarbeit mit eingehängten Fassungen und Millegriffesverzierungen, Anhängerschlaufe aushakbar, ehemals ...
zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...
zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperlen von ca. 7-7,2 mm, Schließe WG 18K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 stranded pearl necklace with brilliant studded clasp, ca. 1....
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle jewellery: brooch and pendant set wit...
best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...