Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
Ring ausgefasst mit kl. Rubinen und Altschliffdiamanten
379
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
380
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
381
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Set aus Ring und Clip-Anhänger mit je 1 Steinkamee
382
Ring mit Altschliffdiamant von 0,25 ct,
383
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
385
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
2-reihiges Perlcollier mit brillantbesetzter Schließe,
386
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schmuckset 2-teilig: Brosche und Anhänger
387
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Konvolut Silberschmuck,
389
Konvolut Silberschmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.
390
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Anstecknadel "Schildkröte" mit Korallencabochons,
391
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Brosche/Anhänger mit feiner Achatkamee,
392
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring im Stil des Historismus,
393
Ring im Stil des Historismus,
Ring mit Saphir und Diamanten
395
Ring mit Saphir und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche mit Halbperlen und Diamanten
396
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,
399
zurückgezogen
BULGARI Roma, Ref. BBL P26 2T SG. Damenuhr.
401
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
OMEGA Constellation, Ref. O13623000. Damenuhr.
402

420 EUR

IWC by Porsche Design. Armbanduhr.
403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
CARTIER Vermeil, Ref. 590003. Damenuhr.
404
ROLEX Oyster Lady. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.
405
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
BULGARI International Edition, Ref. BB33VLD. Damenuhr.
408
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.
410
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
CORUM 10g Platinbarren. Damenuhr.
411
ROLEX Date, Ref 6917. Damenuhr.
413
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
ROLEX Date, Ref. 6917. Damenuhr.
414
ROLEX Datejust, Ref. 6913. Damenuhr. Ca. 1970/80er Jahre.
415
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.
416
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
UNIVERSAL GENEVE, Ref. 166101/02. Armbanduhr.
470
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
IWC Vintage, ca. 1930/1940er Jahre. Herrenuhr.
475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
SINN 356 Flieger Chronograph, Ref. 356.020. Herrenuhr.
478

450 EUR

CORUM Golden Bridge, Ref. 1385059. Armbanduhr.
479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
DAVOSA Classic, Ref. 161.456.15. Herrenuhr.
481
JUNGHANS Meister Chronometer, Ref 027/4130.00. Herrenuhr.
482
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
STOWA Marine Orginal, Ref. 6498. Herrenuhr.
483

270 EUR

MAURICE LACROIX Pontos Day Date, Ref. PT 6158. Herrenuhr.
484

350 EUR

OMEGA Constellation Vintage. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.
485

480 EUR

AERO Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950/60er Jahre.
486

450 EUR

BREITLING for BENTLEY Flying B Chronograph Herrenuhr, Ref. R44365.
487
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.500 EUR
IWC Vintage. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.
491
CERTINA Vintage. Herrenuhr.
492
CERTINA Vintage. Herrenuhr.

400 EUR

TASCHENUHR Marine. Russland. Ca. 1980er Jahre.
493
ROLEX Datejust, Ref. 16030. Armbanduhr.
496

3.200 EUR

MATTHEW NORMAN Reisewecker, 20. Jh..
560
VINTAGE Savonette Taschenuhr.
561
VINTAGE Savonette Taschenuhr.

950 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 7 Personen, 2. Wahl, 20. Jh..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..
601

220 EUR

Konvolut MEISSEN, ROYAL COPENHAGEN, 3 Teile, 20. Jh.:
602

220 EUR

KPM Durchbruchteller, um 1800.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..
604
GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..
605
GOEBEL Wandbild 'Raspberry', 21. Jh..
606
GOEBEL 'Love Pop', 2013.
608
GOEBEL 'Love Pop', 2013.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MEISSEN Kaffeeservice, RARITÄT!, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
609

550 EUR

610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
614

160 EUR

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..
617

240 EUR

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

200 EUR

ST. LOUIS Gläserset f. 4-6 Personen, 20. Jh..
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
PEILL&PUTZLER 12 Rotweingläser 'Diana', 20. Jh..
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
PEILL&PUTZLER 12 Weißweingläser 'Diana', 20. Jh..
752
753
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970) 'la femme sans tête'.
830

440 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Sola', 20. Jh..
831

240 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Danae', 20. Jh..
832

240 EUR

1600

320 EUR

LORENZ, WILLY (1901-1981), "Fasane auf einer Waldlichtung mit Bach",
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wildschweinrotte an verschneitem Waldrand",
1602
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
1604

440 EUR

1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 Ansichten "Mössingen",
1608

190 EUR

OPART-KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Chicago - Waterval Con Seins",
1800
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Charm (Thalia)",
1801
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",
1802
ROBERT LINZELER&CIE. 6 Kuchengabeln, 950 Silber, um 1900.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
FRANKREICH 4-tlg. Garnitur, Silber, 1. Hälfte 20. Jh..
2503

130 EUR

3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
2504
2506

150 EUR

2507
EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..
2508

390 EUR

2509
2510
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
2513
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
2514
Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:
2515
HERMANN BAUER Vase mit 925 Silber-Montur, 20. Jh..
2516

140 EUR

2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518

280 EUR

Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:
3000

160 EUR

3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Vogelfigur 'Amazonenpapagei', 20. Jh..
3003
FRANKLIN MINT Konvolut 4 Zierväschen, 20. Jh.:
3004

240 EUR

2 Vogelfiguren 'Papagei' und 'Grüner Vogel', 20. Jh..
3005
Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..
3006