Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".
Jeweils 2 naturalistisch dargestellte Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294, H. ca. 11,5cm. Altersspuren.
1x Figurengruppe mit 2 naturalistisch dargestellten Küken, 1x mit einem Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294 und 295, H. ca. 11,5-8cm. Altersspuren.
NYMPHENBURG 2 figu...
Bronze, sitzender Frauenakt mit angezogenen Beinen, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 65/480, H. ca. 15,5cm. Altersspuren.
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 65/480, H. ca. 15cm. Altersspuren.
getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.