zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
Ring with sapphire, round faceted, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct. RW-WHITE (F-H)/VVS-VS, 18...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K. L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, good colour and clarity. 18K WG. L: ca. 18 cm, 1970s,...
rot-orange-hellgrün-blauflammig, gefasst mit 4 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with opal, oval ca. 20x15 mm, beautifully col...
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, L: ca. 41 cm, 21. Jh., guter Zustand, hochwertige Verarbeitung.
Necklace with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 18K yellow gold,...
Zuchtperle in leichter Tropfenform, ca. 14,5 mm, gekrönt von kl. Brillant, ca. 0,06 ct, WEISS (H)/P1 (Kerbe auf Tafel), an feinem Collierkettchen, GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Penda...
FW (F-G)/VS, ausgefasste Kugeln an Solitärsteckern, GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.8 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, 20th/21s...
GW-GET (L-M)/VVS und 9 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Qualität, GG 18K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Men´s ring with princess-cut diamond, ca. 0.4 ct, STW-TIN (L-M)/VVS and 9 small br...
Gold 18K, mit Diamant-Lünette. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Serien Nr. 6366414. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
R...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 5443961. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Ladies watch. Ca....
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8373338. Box und Papiere anbei, Kauf 1984. Bandtausch 1996, altes Band anbei! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)...
Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamanten. Serien Nr. 5426605. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Boden gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Day Date,...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...
12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller (1x bestoßen, D. ca. 31cm, 10 Teller als Wandteller nutzbar), 1 Schüssel (D. ca. 24,5), 2 Quadratschalen (ca. 22x22), 1 Saucière mit Unterteller, 1 Ovalplatte...
Tortenplatte mit Fuß (D. ca. 33cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL meets VERSACE cake plate 'Icarus Medusa', second choice, 20th century. Cake plate with foot (d. approx. 33cm). Signs of ag...
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, goldstaffierter Rocaillenreliefdekor, polychrome Streublümchenmalerei, L. ca. 44,5cm und D. ca. 31. Tablett stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSE...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with gold decora...
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Deckelvase, 2. Wahl, H. ca. 22cm und Schale, D. ca. 18 (Farbe berieben, Oberfläche leicht verunreinigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
M...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (ca. 25,5x21,5). Schöner Erhalt.
ROYAL COPENHAGEN coffee set for 6 persons 'Blue flower curv...
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.
3 brooches costume jewellery, various b...
davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.
2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...
1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...