Tortenplatte mit Fuß (D. ca. 33cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL meets VERSACE cake plate 'Icarus Medusa', second choice, 20th century. Cake plate with foot (d. approx. 33cm). Signs of ag...
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, goldstaffierter Rocaillenreliefdekor, polychrome Streublümchenmalerei, L. ca. 44,5cm und D. ca. 31. Tablett stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSE...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with gold decora...
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Deckelvase, 2. Wahl, H. ca. 22cm und Schale, D. ca. 18 (Farbe berieben, Oberfläche leicht verunreinigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
M...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (ca. 25,5x21,5). Schöner Erhalt.
ROYAL COPENHAGEN coffee set for 6 persons 'Blue flower curv...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...
Jeweils 2 naturalistisch dargestellte Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294, H. ca. 11,5cm. Altersspuren.
NYMPHENBURG 2 groups of figures 'chicks', 20th century. Each w...
1x Figurengruppe mit 2 naturalistisch dargestellten Küken, 1x mit einem Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294 und 295, H. ca. 11,5-8cm. Altersspuren.
NYMPHENBURG 2 figu...
4 Rotweingläser, 4 Likörgläser, 6 Weißweingläser und 6 Sektschalen. Schöner Erhalt.
ST. LOUIS glass set for 4-6 people, 20th century. 4 red wine glasses, 4 liqueur glasses, 6 white wine glasses and...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 red wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 white wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. 1 Glas bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 water glasses and 8 champagne flutes 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor '...
1944 (Entwurf), Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 21/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 21/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H. ca. 11cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Cologne 1892-1970) 'la fem...
Bronze, sitzender Frauenakt mit angezogenen Beinen, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 65/480, H. ca. 15,5cm. Altersspuren.
BRUNI, BRUNO (1935) 'Sola', 20th century. Bronze, sitting female ...
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 65/480, H. ca. 15cm. Altersspuren.
BRUNI, BRUNO (1935) 'Danae', 20th century. Bronze, sitting female nude, on high marble bas...
Öl/Holz, unten links signiert, ca. 30x43cm, gerahmt. Farbverlust, leicht krakeliert, Altersspuren.
LÖFFLER, FRANZ (Pettenreuth 1875-1955 Wasserburg) 'view of the Wasserburg peninsula'. Oil/wood, si...
u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: 15x30 cm (34,5x48,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Pheasants in a clear...
u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 22x31 cm (39x49 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (minim. besch.). Leichte Altersspuren.
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wild boar rotting on a snowy edge of a forest",...
Winterlandschaft mit Flanierenden, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x25 cm (48,5x38,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
CHMIELINSKI, WLADISLAW (Warsaw 1911-1979 ibid.), "Snow...
romantische Landschaft mit felsigen Ufern, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 46x61 cm (62x77 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Farbabpletzer, Flecken, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen ...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 34x50 cm (43x59 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert, retuschiert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen Reste einer undeutl...
u.re. datiert und signiert '1977 M. Henninger', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x85 cm (76x95 cm mit Rahmen). Part. kleine Farbabplatzer und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Kante minim. beschädigt). VERSO ...
u.re. mit Bleistift betitelt, datiert und signiert 'Rom 1967-68, Manfred Henninger', Aquarell/Papier, HxB: ca. 38x57 cm (58x75,5 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Gl...
1x "Mössingen, Mai 1948", signiert, datiert (19)48 und verso gewidmet, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28,5x29,5 cm (44x43 cm mit Rahmen) UND 1x "Der Rossberg von Mössingen aus", beti...