entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
Öl/Holz, unten links signiert, ca. 30x43cm, gerahmt. Farbverlust, leicht krakeliert, Altersspuren.
LÖFFLER, FRANZ (Pettenreuth 1875-1955 Wasserburg) 'view of the Wasserburg peninsula'. Oil/wood, si...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K Y...
Oktaederform.
2 different raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedrons.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. AQ 84216. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2011. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...
GG 9K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with amethysts and seed pearls, 9K YG, L: ca. 4 cm, late 19th century, slight signs of wear.
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 2.2 ct, octahedrons.
besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct, NP: umger. ca. 1.100 € (1983), GG 18K, B: ca. 3,2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise.
Brooch "Butterfly", wings made from rose quart...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MIDO Comman...
Roségold 14K, ca. 2x2 cm, um 1900, Tragespuren, Anhängerschlaufe fehlt, Email erneuert.
Medaillon with cloverleaf, 14K rosegold, ca. 2x2 cm, around 1900, signs of wear, pendant loop missing, enamel...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,2x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Clip-pendant with heart-shaped faceted ruby and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.45 ct, good colour and clarity, 1...
Rundschale mit leicht profiliertem Rand auf 4 Klauenfüßen, D. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EUGEN FERNER bowl, 925 silver, 20th century. Round bowl on 4 claw feet, d. approx. 26cm. Signs o...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
GW-GET (L-M)/P3 und 14 Diamantrosen, Schiffchenform, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 58, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unrund und dünn.
Art Déco ring with old-european cut diamond, ca...
Stahl, vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 699100129. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
CERTINA Vintage. Men's wat...
u.re. mit Bleistift betitelt, datiert und signiert 'Rom 1967-68, Manfred Henninger', Aquarell/Papier, HxB: ca. 38x57 cm (58x75,5 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Gl...
facettiert, versch. Formen, leichte bis mäßige Gebrauchspuren.
Bundle 11 dark blue sapphires totalling ca. 16.4 ct, faceted, different shapes, slight to medium signs of use.
GG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerung mit Zinn eingelötet.
Ring with shell cameo "3 Beauties", 14K RG, ring size 55, mid-20th century, slight signs of wear, change o...
Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 56593645. Papiere anbei, Kauf 12/1999. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation, Ref. O1362300...
1944 (Entwurf), Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 21/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 21/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H. ca. 11cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Cologne 1892-1970) 'la fem...
ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...
romantische Landschaft mit felsigen Ufern, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 46x61 cm (62x77 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Farbabpletzer, Flecken, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen ...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.5 mm, very good quality, 18K Y...
Gehäuse Gold 14K. Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landerdon 248. Lederband mit Dornschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...
Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (ca. 25,5x21,5). Schöner Erhalt.
ROYAL COPENHAGEN coffee set for 6 persons 'Blue flower curv...
kissenförmig facettiert, orange-rosa, minimale Gebrauchspuren. Inkl Farbstein Identitätsbericht (2019).
Loose kunzite ca. 70.87 ct, cushion shape faceted, orangy rosé, minor signs of wear. Inkl. co...
Zuchtperlen ca. 11,3+11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL pair of ear studs with Tahitian cultured pearls ca. 11.3+11.5 mm, very good quality, 18K YG, 20...
Zuchtperlen, 7/5,5 mm, Anordnung in Rosettenform, GG 14K, D: 2,1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Earclips with Akoya cultured pearls, 7/5.5 mm and small faceted sapphir...
WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...
best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...
Edelstahl. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca, 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Vintage. Men's watch. Ca. 1960s. Stain...
GW (K)/SI und Smaragd, GG 14K, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd beschädigt,
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.5 ct, TW (K)/SI and emerald, 14K yellow gold, ring size 58, mid of ...
gute Farbe u. Reinheit, Platin, Fassungen Gold, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour a. clari...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, goldstaffierter Rocaillenreliefdekor, polychrome Streublümchenmalerei, L. ca. 44,5cm und D. ca. 31. Tablett stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSE...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
RG 8K, L: ca. 39,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Peridots tlw. leicht berieben.
Delicate necklace with cultured pearls and peridots, 8K RG, L: ca. 39.5 cm, 20th century, slight signs of wear. P...
WEISS (H)/VVS-VS über einer weißen Zuchtperle in Tropfenform ca. 14x12 mm, mit nat. WMM, WG 18K, L: 2,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Clip-pendant with 3 navette-cut diamonds, totalling ca. 0.6...
FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".
Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...
LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Fassungen Platin, RW: 51, um 1900, leichte Tragespuren. Ringschiene mit Ziergravuren.
Ring with old-european cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, STW-TW (I-K)/VS-SI, 14K Y...
sternförmig umgeben von 11 Diamantrosen (1 fehlt) und Außenkranz aus 12 Altschliffdiamanten, alle zus. ca. 0,9 ct, lilafarbener Glaseinsatz (kl. Riss), GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, RW: 54,...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, RG 10K, L: ca. 3 cm, florale Hänger, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Earrings with old-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, medium-good grade of colour and clarit...
Dekor: "Weinlaub mit Goldäderung", Dekornr. 15C, bestehend aus Kaffeekanne (Ausgießer rest., Deckelröschen besch.), 10 Kuchenteller (1x best.), 8 Tassen/ 9 UT (1x best.), Zuckerdose und Milchkännchen ...
Zuchtperle in leichter Tropfenform, ca. 14,5 mm, gekrönt von kl. Brillant, ca. 0,06 ct, WEISS (H)/P1 (Kerbe auf Tafel), an feinem Collierkettchen, GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Penda...
LGW-GET (L-M)/SI1, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, TW-TIN (L-M)/SI1, 14K WG, ring size 55, 2nd half 20th century, slight signs of we...
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K (tlw GG 18K rhodiniert), Halbcreolenform ca. 2,3x0,7 cm mit Ajour- und Millegriffesverz., Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brill...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...
umrahmt von 10 kl. Brillanten und Diamant im Achtkantschliff, alle zus. ca. 0,83 ct, Mittelstein ca. 0,33 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Han...
GET (M)/VS-VVS, NP: 1.892 € (2011), Anhänger: WG 18K, Kette WG 14K, 21.Jh., leichte Gebrauchsspuren, Kaufbeleg anbei.
Pendant with chain, princess-cut diamond ca. 0.4 ct, TIN (M)/VS-VVS, PP: 1,892 ...
LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.
2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
guter Farb- und Reinheitsgrad um je 1 synth. Smaragd, WG 18K, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
Ear clips with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity surrounding 1 s...
(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...
facettiert, tlw. sehr klar, tlw. unterseitig und an Rundiste mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 6 rubies totalling ca. 9.5 ct, faceted, partly very clear, partly with slight to medium ...
WEISS (H)/SI, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MONCARA".
Eternity ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.38 ct, WHITE (H)/SI, RG 14K, ring size 53, 20th/21st centur...
(zu tragen ohne Ohrlöcher) mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (I-K)/SI-P2 und je 1 Zuchtperle, ca. 6,5 mm, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 1. H. 20. Jh., Ohrschrauben evtl. aus ...
von zus. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit franz. Exportpunze.
Flower shaped ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, WH...
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds ca. 0.78 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG, L: ca. 19 cm, minor signs of ...
WG 18K, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsband ohne Schließe zum verknoten, L: ca. 64 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignatur sowie nummeriert "CZ 6610".
CARTIER pendant "C de Cartier Qu...
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.
Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...
zus. ca. 0,9 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, Saphire (1 fehlt), WG 18K, ca. 4x1,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art Déco brooch with old- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Klappcreolen D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
Earrings with diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, D...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
violett-rosé, (Amethyst, Turmalin) verarbeitet mit RSG 18K, L. ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. WEMPE.
WEMPE bracelet, fac. amethyst and tourmaline, 18K rose gold, L. ca. 20 cm, 20th/21st...
zus. ca. 0,12 ct, WEISS (H)/ VS, Roségold 14K, L: 2 cm, 21. Jh., guter Zustand.
Earrings with triangular-cut rose quartz and 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 14K r...
mit kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9305758" und "83/4854" sowie Herstellersignatur.
CHOPARD ear studs "...
GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
zus. ca. 1 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, L: 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco bracelet with old-cut and rose-cut diamonds, totall...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand. Zusätzliche Bandelemente, Federstege und Schließe anbei. Batterietausch 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Polaris, Ref....
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
WG 18K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. Ledermäppchen.
TAMARA COMOLLI ring with blue topaz, 18K WG, ring size 51, 21st century, slight signs of wear, with maker's m...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
LGW-GW (J-K)/P3, WG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, STW-TW (J-K)/I3, 18K white gold, ring size 52, late 20th century, good condition.
oval facettiert, roséfarben, minimale Gebrauchspuren. Inkl. Farbstein Identitätsbericht (2019).
Loose kunzite ca. 94.03 ct, oval faceted, rose coloured, minor signs of use. Incl. coloured gemstone ...
zus. ca. 0,65 ct von mittl. Farbe und Reinheit, Kunzit im Scherenschliff, ca. 16x12 mm antik, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Kunzit min. berieben.
Ring with kunzite fac. ca. 16x12 mm and...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...
Gehäuse Gold 14K. Staudeckel Gold 14K. Gravur "AK". Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K. Dust cover gold 14K. Engraving "...