vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.
GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...
LGW (J)/SI, GG/WG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Ring with brilliant-cut diamond, 0.3 ct, STW (J)/SI, 14K yellow and white gold, ring size 50, late 20th century, good...
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
gute Farbe und Reinheit, an Venezianerkettchen, alles GG 14K, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant with cultured pearl and 12 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.48 ct, good colou...
alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...
GET (M)/VS-SI2, Trapezschliffe und 2 Brillanten, Saphir oval fac., beh., GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.6 ct, treated, and dia...
GET (M)/VVS-VS, GG 18K, RW: 63, Ende 20. Jh., ungetragen!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, TIN (M)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 63, late 20th century, mint condition!
LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...
FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".
Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...
GW (K-L)/VVS, GG/WG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, TW (K-L)/VVS, 18K yellow and white gold, ring size 54, late 20th century, good cond...
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.
1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber pieces: 1 necklace, 1 bracelet, 1 pendant, 20th century, slight signs of wear.
Zuchtperlen im Verlauf von ca. 2,5-7,5 mm, Schließe WG 14K mit Achtkantdiamant, ca. 0,01 ct, L. ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Pearlnecklace, Akoya cultured pearls graduating from 2.5-7.5 m...
LGW-GET (I-M)/VS, im Wechsel mit Rubinen, GG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Punze "L*", schön aufgebauter Ringkopf aus Stäbchen und Kordeldraht.
LAUDIER Ring with brilliant-cut d...
LGW (J)/VS, weiteren Diamanten, zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperltropfen, GG/RG/WG 14K, ca. 4,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, schön ausgeführte Handarbeit...
LGW (I-J)/VS-SI um 4 Smaragde von schöner Farbe, WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Smaragd beschädigt, alle mit Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring with 10 old cut diamonds, ...
Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
entouriert von 32 Brillanten, zus. ca. 0.32 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by 32 br...
WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Brillanten locker gefasst, punziert "rondo"
Memoire ring with ca. 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3.1 ct, WHITE -STW (H-I)/V...
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, Hängeform L. ca. 2,2 cm mit Schraubmechanik ohne Ohrloch zu tragen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Earrings with fac. sapphires and brilliant-cut diamonds totalling. ...
grün emailliert mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, Klappschlaufe mit Sicherheitsacht, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ VM, 97/300 limitie...
Stahl bicolor, Quartzwerk, Ende 20. Jh., Tragespuren, Nr. 6104/465.
OMEGA "Constellation" ladies watch, steel bicolor, quartz manual, late 20th century, signs of wear, No. 6104/465.
2 Zuchtperlen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 50, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with cushion-cut peridot, 2 cultured pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side platinum,...
Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand. Zusätzliche Bandelemente, Federstege und Schließe anbei. Batterietausch 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Polaris, Ref....
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Kaliber 53, Werk Nr. 462436. Gehäuse Nr. 479952. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 red wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 white wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. 1 Glas bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 water glasses and 8 champagne flutes 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor '...
Design von Igor Carl Fabergé, u.a. Metall tlw. vergoldet, Porzellan, 'The Royal British Bouquet' (1978), 'The Imperial French Bouquet' (1978), 'The Imperial Russian Bouquet' (1978, beschädigt) und 'Th...
Edelstahl matt mit graviertem Karomuster, goldfarben, Kauf 1984, ungebraucht, mit Etui und Garantiekarte.
CARTIER lighter No 13290M, date of purchase 1984, not used, case and card of guarantee incl...
goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene im unteren Bereich erneuert.
Ring with pearl and 4 old-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, ...
GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...
zus. ca. 0,9 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, Saphire (1 fehlt), WG 18K, ca. 4x1,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art Déco brooch with old- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ...
grün und pink, Flachpanzermuster in GG 14K, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Turmaline mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Bracelet with 5 oval cabochon-cut tourmalines, totalling ca. 30 ct, g...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Klappcreolen D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
Earrings with diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, D...
Silber-Kupferlegierung geschwärzt, L: ca. 45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne ovale Elemente mit Ösenverbindung.
Necklace with garnet, silver-copper alloy blackened, L. ca. 45 cm, 20th cent...
bestehend aus 5 Ketten in versch. Formen und Längen, 1 Anhänger mit Collierkettchen, 1 Ring und 1 Armband, tlw. GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of amber jewellery, 8 pieces, consisting of...
FW (F-G)/VVS-VS, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hübscher Blütenstern.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 14K white gold, ring size 53, 2nd half o...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.
Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.
Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung.
Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd hal...
GW (K)/SI und Smaragd, GG 14K, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd beschädigt,
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.5 ct, TW (K)/SI and emerald, 14K yellow gold, ring size 58, mid of ...
GG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snakering with small old-european cut diamond, ca. 0.05 ct, 18k yellow gold, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
best. aus Kette (Hämatitkugeln ca. 14,4 mm, Silberschließe), L: ca. 43 cm sowie Armband (Silber), L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. mit Patina, mit Herstellermarke.
MARTIN HARD...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery bundle: ring and pendant with diamonds totalling ca. 1.5 ct, medium to good col...
von zus. ca. 1,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Jewellery bundle: ring and ear studs with diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium to good c...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, ring size 54, 20th/21st cen...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
WEISS (H)/SI, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MONCARA".
Eternity ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.38 ct, WHITE (H)/SI, RG 14K, ring size 53, 20th/21st centur...
best. Anhänger, Silber, Rauchquarz, L: ca. 5 cm, Kette unedles Metall sowie Ring mit Rauchquarz, Silber, RW: 51, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina, mit Herstellerpunzen.
THEODOR FAHRNER j...
von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...
LGW-GW (I-K)/SI, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, versch. Punzen innen.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.33 ct, STW-TW (I-K)/SI, 14K WG, ring size 54, 20th/21st ce...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.
Floral brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, low to...
von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, Textilband mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Art Deco watch with diamonds totalling ca. 0.8 ct, medium colour...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
mit kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9305758" und "83/4854" sowie Herstellersignatur.
CHOPARD ear studs "...
LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, frühes 21. Jh., minimale Tragespuren.
Solitary ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (I-J)/SI, 18K YG, ring size 52, early 21st century, minor signs of wear...
WEISS (H)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., minmale Tragespuren, mit Herstellerpunze und Händlerpunze, inkl. WEMPE Zertifikat (1991).
NIESSING tension ring "Supla", brilliant-cut diamond ca. 0.25 c...
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct (hallm.), good colour a. clarity, 18K YG, ring size 54, 20th...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
und rotem Imitationsstein (Doublette), RG 14K, L: ca. 4,8 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Punzierungen (undeutlich).
Brooch with half pearls and red imitation stone (doublet), RG 14K, L. ...
GG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerung mit Zinn eingelötet.
Ring with shell cameo "3 Beauties", 14K RG, ring size 55, mid-20th century, slight signs of wear, change o...
in Form eines chin. Gelehrten, Brillanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 7 cm, minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant w...
L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...
mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...
Korallenboutons von schöner Farbe, 1x mit Riss, D: 13 mm, GG 14K, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with corals, D: 13 mm (1x with crack) and 1 small single cut diamond, 14K yellow gold, L...
zus. ca. 0,15 ct, GET (M-Z)/SI, RG/WG 14K, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, Peridot mit ber. Facettkanten, Unterseite best. und nat. WMM.
Ring with oval fac. peridot, ca. 6.5 ct and 2 brilliant-cut d...
Roségold 14K, ca. 2x2 cm, um 1900, Tragespuren, Anhängerschlaufe fehlt, Email erneuert.
Medaillon with cloverleaf, 14K rosegold, ca. 2x2 cm, around 1900, signs of wear, pendant loop missing, enamel...
Silber, ca. 1,8x1,1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Heart pendant with rose cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, silver, ca. 1.8x1.1 cm, around 1900, age-related good condition.
zus. ca. 0,08 ct, GET (M-Z)/SI, Roségold 14K, L. ca. 2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Smaragde mit Oberflächenrissen und nat. WMM.
Earrings with 1 oval cabochon-cut emerald and 1 brilliant-cut diamond,...
zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI, RSG/WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with pear-cut opal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, STW (I-J)/SI, 14K rose and white gold, ring s...
zus. ca. 0,15 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, RSG 14K, L. ca. 2,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with pear-cut opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium to low ...
Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.
Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...
und Achtkantdiamanten, GET (M-Z)/SI, RSG 14K, Schauseite Silber, RW 55, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene ersetzt.
Art Nouveau, ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct and small single-...
mit Perlmuttunterlage, GG 14K, 1,4x1,4 cm, L. 6 cm, um 1900, schöner Zustand.
Needle "Hunting Dog" painted on rock crystal with underlay made of mother of pearl, 14K yellow gold, 1.4x1.4 cm, L. 6 c...
zus. ca. 0,12 ct, WEISS (H)/ VS, Roségold 14K, L: 2 cm, 21. Jh., guter Zustand.
Earrings with triangular-cut rose quartz and 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 14K r...
umrahmt von Kordeldraht, GG 14K, D: ca. 1,8 cm, um 1900, Tragespuren.
Pendant "Show Jumper" painted on rock crystal, framed by corded wire, 14K yellow gold, D: ca. 1.8 cm, around 1900, signs of wea...
1 Medaillon mit Ziergravuren und Imitationsstein, D: 2,2 cm, 1x Emailmalerei, ca. 2,4x1,2 cm, GG 14K, um 1900, Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pendants, 1 medaillon with engravings and imitation gem, ...
zus. ca. 0,1 ct, WEISS (H)/VVS, WG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarines and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VVS, 14K white gold, L: ca. 2.5 cm, 21...
LGW (J)/VVS-VS, weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 7,2 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch with 2 old-european cut diamonds, ...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
Schaumgold 14K und 18K unterschiedl. übervergoldet, bes. mit ovalen Granatcabochons und Halbperlen, L: ca. 40 cm, Kette beidseitig aushakbar, Mitte 19. Jh., Trage- und Rep.-spuren, plastische Volutena...
Zuchtperlen ca. 2-3 mm, L: ca. 52 cm, Schließe mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Sicherheitskettchen Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen we...
sternförmig umgeben von 11 Diamantrosen (1 fehlt) und Außenkranz aus 12 Altschliffdiamanten, alle zus. ca. 0,9 ct, lilafarbener Glaseinsatz (kl. Riss), GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, RW: 54,...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...
L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...
WEISS (H)/VVS-VS über einer weißen Zuchtperle in Tropfenform ca. 14x12 mm, mit nat. WMM, WG 18K, L: 2,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Clip-pendant with 3 navette-cut diamonds, totalling ca. 0.6...
beh. z.T. verfärbt, rissig, Schließe Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace made of turquoises ca. 13x11 mm, treated, some stained, some cracked, clasp metal gilded, L...
1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...
zus. ca. 0,65 ct von mittl. Farbe und Reinheit, Kunzit im Scherenschliff, ca. 16x12 mm antik, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Kunzit min. berieben.
Ring with kunzite fac. ca. 16x12 mm and...
WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, L: ca. 18 cm, late 20th century, good c...