Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
2-reihiges Perlcollier mit brillantbesetzter Schließe,
386
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Mediterrane Landschaft",
1606

1.300 EUR

Set aus Ring und Clip-Anhänger mit je 1 Steinkamee
382
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
WEMPE Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct,
347
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
SCHOEFFEL Ring mit Tahitiperle,
340

440 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten,
333

340 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
296

480 EUR

2 Teile Modeschmuck:
289
2 Teile Modeschmuck:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Konvolut aus 2 Zuchtperlenketten im Verlauf,
271

180 EUR

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518

280 EUR

WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Ohrringe mit rechteckigen Aquamarinen und Brillanten,
264
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ohrringe mit Opalen in Tropfenform und je 1 Brillant,
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
221
Ring mit Perle und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
214
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
FRANKLIN MINT Konvolut 4 Zierväschen, 20. Jh.:
3004

240 EUR

Konvolut aus 2 Ringen mit Brillanten, zus. ca. 1,3 ct,
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schmuckkonvolut 13-teilig,
16
Schmuckkonvolut 13-teilig,

280 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
9
Schmuckkonvolut 3-teilig,

1.300 EUR

BREITLING for BENTLEY Flying B Chronograph Herrenuhr, Ref. R44365.
487
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.500 EUR
MIDO Commander Chronometer, Ref. M021431A. Herrenuhr.
480

360 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 16220. Herrenuhr.
473

2.900 EUR

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct,
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Perlencollier 2-reihig mit schöner Schmuckschließe
152

1.600 EUR

Konvolut Korallschmuck
116
Konvolut Korallschmuck

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,
109

300 EUR

Opalmatrix ca. 10,8 ct,
102
Opalmatrix ca. 10,8 ct,

200 EUR

Konvolut aus 2 Bernsteinketten
375
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
361

400 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
360
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Kette mit 2 emaillierten Anhängern,
326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Armband ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 3 ct,
325
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
312
2 lose Smaragde in Tropfenform,
311
Ring mit ovalem Vollopal, ca. 20x15 mm,
279
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Armband mit 21 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
278

1.311 EUR

Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 0,65 ct,
243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..
604
NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

200 EUR

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..
617

240 EUR

614

160 EUR

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..
613

220 EUR

3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
2504
NIESSING Spannring "Supla", Brillant ca. 0,25 ct,
242

1.000 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Diamanten
229
MARTIN HARDT Konvolut Silberschmuck,
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Ring mit rund-ovalem Smaragdcabochon von ca. 30 ct,
206

850 EUR

Ring mit 10 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit Brillant von 0,3 ct,
191
Ring mit Brillant von 0,3 ct,
CORUM 10g Platinbarren. Damenuhr.
411
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
WEMPE Memoire Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
181
Ring mit grünem Turmalin ca. 4,8 ct
180
Konvolut aus 3 Bajonett-Wechselelementen
145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Set aus 2 Ringen mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Konvolut  2 Teilen Bernsteinschmuck
130

320 EUR

Schmuckset 2-teilig: Brosche und Anhänger
387
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986), "Rom, Monte Pincio",
1607

400 EUR

1605
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
355
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband mit Brillanten ca. 0,78 ct
332

700 EUR

Konvolut aus 2 Ketten,
298
Konvolut aus 2 Ketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Ring mit Akoyaperle und Brillanten
297
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Silberarmreif mit kleinem Brillant
295

170 EUR

Clipanhänger mit 3 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 0,6 ct,
272

500 EUR

Tibetanisches/Nepalesisches Collier
249
Ring mit Perle und kleinen Diamanten,
215

190 EUR

CARTIER  Feuerzeug Nr. 13290M
3600
CARTIER Feuerzeug Nr. 13290M

180 EUR

753
Brosche/Anhänger in Scheibenform
192

570 EUR

Armband im Stil des Art Déco mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,
185
Schmuckkonvolut 5-teilig,
1
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.100 EUR

Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:
3000

160 EUR

VINTAGE Savonette Taschenuhr.
561
VINTAGE Savonette Taschenuhr.

950 EUR

ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Herrenuhr.
472

2.400 EUR

BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.
410
1 Paar Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,4 ct
167
160

1.200 EUR

Ringset 3-teilig mit Brillanten, zus. ca. 1,55 ct,
158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
124

580 EUR

Konvolut zahlreiche kleine blaue und grüne Saphire zus. ca. 14,4 ct,
101

190 EUR

Ring im Stil des Historismus,
393
Ring im Stil des Historismus,
Ring mit Brillant von ca. 1 ct,
369
367
Solitärring mit Brillant ca. 0,52 ct,
353
Anhänger mit Amethysten und Saatperlen,
334

360 EUR

Zartes Collier mit Zuchtperlen und Peridots,
319

500 EUR

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,
317
Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct, (grav.)
304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
ROLEX Vintage Day Date, Ref. 18039. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.
497

10.000 EUR

ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.
416
Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten und Perlen,
270
Ohrringe mit Koralle und je 1 kl. Achtkantdiamanten,
251

950 EUR