Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
360
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
361

400 EUR

362

320 EUR

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,
363

460 EUR

Collier aus Südseeperlen,
364
Collier aus Südseeperlen,

1.600 EUR

Lange 2-reihige Akoyaperlenkette,
365

1.100 EUR

NIESSING Ring mit großer Südseeperle und 2 Brillanten
366
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,85 ct (punziert)
367
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant in Kissenform von ca. 0,7 ct,
368
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit Brillant von ca. 1 ct,
369
Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,
370

600 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1,52 ct,
371

750 EUR

Ring mit Amethyst im achteckigen Scherenschliff, ca. 12x10,5 mm
372

320 EUR

Armband aus Tahitiperlen,
373
Armband aus Tahitiperlen,

460 EUR

Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,
374
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Konvolut aus 2 Bernsteinketten
375
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Ring mit Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,4 ct,
376

460 EUR

Ring in Blütenform aus 8 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamanten
377
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schlangenring bes. mit Saphiren, kl. Rubinen und Diamanten,
378
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring ausgefasst mit kl. Rubinen und Altschliffdiamanten
379
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
380
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
381
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Set aus Ring und Clip-Anhänger mit je 1 Steinkamee
382
Ring mit Altschliffdiamant von 0,25 ct,
383
Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct
384

1.100 EUR

385
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).
616

300 EUR

1604

440 EUR

1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Mediterrane Landschaft",
1606

1.300 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986), "Rom, Monte Pincio",
1607

400 EUR

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 Ansichten "Mössingen",
1608

190 EUR

OPART-KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Chicago - Waterval Con Seins",
1800
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Charm (Thalia)",
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
2-reihiges Perlcollier mit brillantbesetzter Schließe,
386
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schmuckset 2-teilig: Brosche und Anhänger
387
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
PORSCHE Modeschmuckset "911"
388
PORSCHE Modeschmuckset "911"

35 EUR

Konvolut Silberschmuck,
389
Konvolut Silberschmuck,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.
390
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Anstecknadel "Schildkröte" mit Korallencabochons,
391
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Brosche/Anhänger mit feiner Achatkamee,
392
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring im Stil des Historismus,
393
Ring im Stil des Historismus,
Anhänger mit Fensteremail,
394
Anhänger mit Fensteremail,

170 EUR

Ring mit Saphir und Diamanten
395
Ring mit Saphir und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche mit Halbperlen und Diamanten
396
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Art Déco Ring mit Diamant
397
Art Déco Ring mit Diamant

240 EUR

Massives Silbercollier,
398
Massives Silbercollier,

180 EUR

A. LANGE & SÖHNE Marriage Armbanduhr, umgebaut um 1940.
499

6.300 EUR

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..
617

240 EUR

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

200 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Sola', 20. Jh..
831

240 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Danae', 20. Jh..
832

240 EUR

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,
399
zurückgezogen