Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
124

580 EUR

Brosche/Anhänger in Scheibenform
192

570 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
307

550 EUR

Anhänger mit goldfarbener Südseeperle,
281

550 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, RARITÄT!, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
609

550 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
335

550 EUR

Ring mit Altschliffdiamant
269
Ring mit Altschliffdiamant

550 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,
305

500 EUR

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,
198

500 EUR

Clipanhänger mit 3 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 0,6 ct,
272

500 EUR

Zartes Collier mit Zuchtperlen und Peridots,
319

500 EUR

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
244

500 EUR

612

500 EUR

CARTIER Must de Cartier. Damenuhr.
412

500 EUR

ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.
2500

500 EUR

CARTIER Vermeil Rondé. Damenuhr.
407

500 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
2
Schmuckkonvolut 4-teilig,

500 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
296

480 EUR

Ring mit Altschliffdiamant, ca. 0,5 ct,
226

480 EUR

OMEGA Constellation Vintage. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.
485

480 EUR

Konvolut antiker Diamantschmuck
121

480 EUR

Ring mit Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,4 ct,
376

460 EUR

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,
363

460 EUR

SCHOEFFEL Paar Ohrstecker mit Tahitiperlen,
341

460 EUR

Loser Kunzit ca. 70,87 ct,
176
Loser Kunzit ca. 70,87 ct,

460 EUR

615

460 EUR

Armband aus Tahitiperlen,
373
Armband aus Tahitiperlen,

460 EUR

SINN 356 Flieger Chronograph, Ref. 356.020. Herrenuhr.
478

450 EUR

LONGINES Vintage. Herrenuhr. Ca. 1980/90er Jahre.
490

450 EUR

AERO Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950/60er Jahre.
486

450 EUR

SCHOEFFEL Ring mit Tahitiperle,
340

440 EUR

1604

440 EUR

Armband aus Akoyazuchtperlen 3- reihig,
143

440 EUR

RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970) 'la femme sans tête'.
830

440 EUR

OMEGA Constellation, Ref. O13623000. Damenuhr.
402

420 EUR

Ring mit Muschelkamee "3 Grazien",
246

420 EUR

Konvolut 11 dunkelblaue Saphire zus. ca 16,4 ct,
103

420 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986), "Rom, Monte Pincio",
1607

400 EUR

CERTINA Vintage. Herrenuhr.
492
CERTINA Vintage. Herrenuhr.

400 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
361

400 EUR

Art Déco Ring mit  2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,44 ct,
266

400 EUR

EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..
2508

390 EUR

331

380 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
4
Schmuckkonvolut 5-teilig,

380 EUR

Medaillon mit Kleeblatt,
253
Medaillon mit Kleeblatt,

370 EUR

MIDO Commander Chronometer, Ref. M021431A. Herrenuhr.
480

360 EUR

Brosche "Schmetterling" aus Rosenquarz,
122

360 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,2 ct,
111

360 EUR

Anhänger mit Amethysten und Saatperlen,
334

360 EUR

MAURICE LACROIX Pontos Day Date, Ref. PT 6158. Herrenuhr.
484

350 EUR

2 unterschiedliche lose Rohdiamanten, zus. ca. 2 ct,
114

340 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten,
333

340 EUR

Akoya Perlenkette 3-reihig
239
Akoya Perlenkette 3-reihig

340 EUR

1600

320 EUR

Ring mit Amethyst im achteckigen Scherenschliff, ca. 12x10,5 mm
372

320 EUR

Loser Blautopas ca. 57,45 ct,
178
Loser Blautopas ca. 57,45 ct,

320 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2 ct,
110

320 EUR

Ring mit ovalem Lapislazulicabochon
207

320 EUR

362

320 EUR

Konvolut  2 Teilen Bernsteinschmuck
130

320 EUR

Schmuckkonvolut 11-teilig,
19
Schmuckkonvolut 11-teilig,

320 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,
109

300 EUR

MARTIN MAYER Brautbecher, 800 Silber, 20. Jh..
2512

300 EUR

611

300 EUR

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).
616

300 EUR

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518

280 EUR

Stabbrosche mit kleine Halbperlen
245

280 EUR

Konvolut Korallschmuck
116
Konvolut Korallschmuck

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,8 ct,
115

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,7 ct,
112

280 EUR

ITALIEN Huilier, 800 Silber, 20. Jh..
2505

280 EUR

Schmuckkonvolut 13-teilig,
16
Schmuckkonvolut 13-teilig,

280 EUR

STOWA Marine Orginal, Ref. 6498. Herrenuhr.
483

270 EUR

OMEGA "Constellation" Damenarmbanduhr
417

260 EUR

Blütenbrosche mit Nephrit und Amethysten,
293

260 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Danae', 20. Jh..
832

240 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Sola', 20. Jh..
831

240 EUR

Ringset tricolor mit Brillanten, zus. ca. 0,21 ct
157

240 EUR

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..
617

240 EUR

Art Déco Ring mit Diamant
397
Art Déco Ring mit Diamant

240 EUR

FRANKLIN MINT Konvolut 4 Zierväschen, 20. Jh.:
3004

240 EUR

Schmuckkonvolut 8-teilig,
21
Schmuckkonvolut 8-teilig,

240 EUR

Konvolut MEISSEN, ROYAL COPENHAGEN, 3 Teile, 20. Jh.:
602

220 EUR

MOVADO Museum's Watch, Ref. 87-40-882. Damenuhr.
406

220 EUR

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..
613

220 EUR

601

220 EUR

RUSSLAND 11-tlg. Konvolut, 84 zolotniki, 19./20. Jh.:
2502

220 EUR

JONES, ANTHONY J. (20. Jh.) 'The Golden Elephant', 20. Jh..
3002

220 EUR

Herzanhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct,
254

200 EUR

Opalmatrix ca. 10,8 ct,
102
Opalmatrix ca. 10,8 ct,

200 EUR

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

200 EUR

Silberarmband mit Korallcabochons,
248

200 EUR

Schmuckkonvolut 11-teilig,
22
Schmuckkonvolut 11-teilig,

200 EUR

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 Ansichten "Mössingen",
1608

190 EUR

Konvolut zahlreiche kleine blaue und grüne Saphire zus. ca. 14,4 ct,
101

190 EUR

Ring mit Perle und kleinen Diamanten,
215

190 EUR