Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
OMEGA "Constellation" Damenarmbanduhr
417

260 EUR

MOVADO Museum's Watch, Ref. 87-40-882. Damenuhr.
406

220 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.
400

4.400 EUR

Massives Silbercollier,
398
Massives Silbercollier,

180 EUR

Anhänger mit Fensteremail,
394
Anhänger mit Fensteremail,

170 EUR

Ring mit Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,4 ct,
376

460 EUR

Lange 2-reihige Akoyaperlenkette,
365

1.100 EUR

Collier aus Südseeperlen,
364
Collier aus Südseeperlen,

1.600 EUR

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,
363

460 EUR

CHRIST Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,52 ct
352

950 EUR

Anhänger "Kleeblatt" aus 4 Herzschliff-Diamanten, zus. ca. 2 ct,
337

2.000 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
335

550 EUR

331

380 EUR

Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct
328

130 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
307

550 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,
305

500 EUR

Anhänger mit goldfarbener Südseeperle,
281

550 EUR

Armband mit 21 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
278

1.311 EUR

Ring mit Kunzit flankiert von Brillanten,
275

900 EUR

Kette aus trommelpolierten Türkisen, ca. 13x11 mm,
273

120 EUR

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
265

1.100 EUR

Ohrringe mit Rosenquarz im Triangelschliff und je 1 Brillant,
261

800 EUR

Herzanhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct,
254

200 EUR

Ohrringe mit Koralle und je 1 kl. Achtkantdiamanten,
251

950 EUR

Konvolut aus Armband und Kette,
250

180 EUR

Silberarmband mit Korallcabochons,
248

200 EUR

Stabbrosche mit kleine Halbperlen
245

280 EUR

Eternityring mit Brillanten zus. ca. 1,38 ct,
233

650 EUR

Ohrringe mit schönen Aquamarincabochons
224

750 EUR

Armband mit 5 ovalen Turmalincabochons von zus. ca. 30 ct,
217

2.200 EUR

Ring mit ovalem Lapislazulicabochon
207

320 EUR

Perlenkette aus Akoyaperlen,
202
Perlenkette aus Akoyaperlen,

170 EUR

Collier aus Goldschmiedewerkstatt
200

2.000 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct,
199

2.800 EUR

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,
198

500 EUR

CHRISTIAN DIOR Damenarmbanduhr Nr. 5158219
189

150 EUR

Anhänger mit Kette, Diamant im Prinzessschliff ca. 0,4 ct
179

600 EUR

Loser Blautopas ca. 57,45 ct,
178
Loser Blautopas ca. 57,45 ct,

320 EUR

Loser Kunzit ca. 70,87 ct,
176
Loser Kunzit ca. 70,87 ct,

460 EUR

Loser Kunzit ca. 94,03 ct,
175
Loser Kunzit ca. 94,03 ct,

900 EUR

160

1.200 EUR

Ring mit 3 größeren Brillanten,
153

600 EUR

Armband mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,
141

4.600 EUR

WEMPE Durchzugsanhänger mit 29 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct
133

3.300 EUR

Konvolut  2 Teilen Bernsteinschmuck
130

320 EUR

Anstecknadel "Schnecke",
129
Anstecknadel "Schnecke",

150 EUR

Brosche "Schmetterling" aus Rosenquarz,
122

360 EUR

Konvolut Korallschmuck
116
Konvolut Korallschmuck

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,8 ct,
115

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,7 ct,
112

280 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2,2 ct,
111

360 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 2 ct,
110

320 EUR

2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,
109

300 EUR

Konvolut 11 dunkelblaue Saphire zus. ca 16,4 ct,
103

420 EUR

Konvolut zahlreiche kleine blaue und grüne Saphire zus. ca. 14,4 ct,
101

190 EUR

Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
2 Vogelfiguren 'Papagei' und 'Grüner Vogel', 20. Jh..
3005
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
FRANKLIN MINT Konvolut 4 Zierväschen, 20. Jh.:
3004

240 EUR

Vogelfigur 'Amazonenpapagei', 20. Jh..
3003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:
3001
3000

160 EUR

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518

280 EUR

2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
HERMANN BAUER Vase mit 925 Silber-Montur, 20. Jh..
2516

140 EUR

Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:
2515
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
2514
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..
2508

390 EUR

2507
2506

150 EUR

3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
2504
FRANKREICH 4-tlg. Garnitur, Silber, 1. Hälfte 20. Jh..
2503

130 EUR

ROBERT LINZELER&CIE. 6 Kuchengabeln, 950 Silber, um 1900.
2501
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Charm (Thalia)",
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
OPART-KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Chicago - Waterval Con Seins",
1800
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 Ansichten "Mössingen",
1608

190 EUR

1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
1604

440 EUR

1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wildschweinrotte an verschneitem Waldrand",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Fasane auf einer Waldlichtung mit Bach",
1601
1600

320 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Danae', 20. Jh..
832

240 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) 'Sola', 20. Jh..
831

240 EUR

RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970) 'la femme sans tête'.
830

440 EUR

753
PEILL&PUTZLER 12 Weißweingläser 'Diana', 20. Jh..
752
PEILL&PUTZLER 12 Rotweingläser 'Diana', 20. Jh..
751
ST. LOUIS Gläserset f. 4-6 Personen, 20. Jh..
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

200 EUR

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..
617

240 EUR

614

160 EUR