Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
Anhänger mit geschnittener Koralle
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Tibetanisches/Nepalesisches Collier
249
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit oval fac. Peridot, ca. 6,5 ct und 2 Brillanten,
252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Medaillon mit Kleeblatt,
253
Medaillon mit Kleeblatt,

370 EUR

Ohrringe mit je 1 ovalen Smaragdcabochon und 1 Brillant,
255

950 EUR

Ring mit Opal im Tropfenschliff entouriert von Brillanten,
256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Ohrringe mit Opalen in Tropfenform und je 1 Brillant,
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,
258
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Jugendstilring mit Brillant ca. 0,35 ct
259

1.000 EUR

Nadel "Jagdhund" gemalt auf Bergkristall
260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger "Springreiter" gemalt auf Bergkristall
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Konvolut aus 2 Anhängern,
263
Konvolut aus 2 Anhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ohrringe mit rechteckigen Aquamarinen und Brillanten,
264
Biedermeier Schmuckset aus Collier und Ohrringen,
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Zierliche Perlenkette,
268
Zierliche Perlenkette,
Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten und Perlen,
270
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Konvolut aus 2 Zuchtperlenketten im Verlauf,
271

180 EUR

Clipanhänger mit 3 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 0,6 ct,
272

500 EUR

Konvolut aus 2 antiken Broschen,
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct,
276
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Ring mit ovalem Vollopal, ca. 20x15 mm,
279
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Collier mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
280
Herrenring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 0,42 ct,
283
THEODOR FAHRNER Silberarmband,
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,
285
286
3 Broschen Modeschmuck,
287
3 Broschen Modeschmuck,

170 EUR

2 Teile Modeschmuck:
289
2 Teile Modeschmuck:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,11 ct,
291

1.000 EUR

Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct,
292
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Blütenbrosche mit Nephrit und Amethysten,
293

260 EUR

2 Steinketten mit Silber:
294
2 Steinketten mit Silber:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
296

480 EUR

Ring mit Akoyaperle und Brillanten
297
Konvolut aus 2 Ketten,
298
Konvolut aus 2 Ketten,
Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,
300

600 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,45 ct,
301
Art Déco Collier mit Saatperlen und Diamanten
302

950 EUR

Ring mit Smaragddoublette und Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
303
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct, (grav.)
304
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct,
306
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,95 ct,
308
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,
309
Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Armreif mit 48 Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct,
310
2 lose Smaragde in Tropfenform,
311
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
312
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit 13 Diamanten im Baguetteschliff
313
Armband mit Saphiren ca. 15 ct und Brillanten ca. 1,22 ct,
314
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,
315
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral, D: ca. 2,2 cm,
316
Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,
317
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Ring mit Saphir und Entourage aus Diamanten,
318
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Zartes Collier mit Zuchtperlen und Peridots,
319

500 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1,45 ct,
320

1.200 EUR

Kette mit Anhänger im Stil des Jugendstil
321
Collier mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct
322
Solitärring mit Brillant ca. 1 ct (punziert)
323
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset
324
PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Armband ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 3 ct,
325
Kette mit 2 emaillierten Anhängern,
326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct
327
Brosche mit zentralem Saphir von 1 ct,
329
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
CHOPARD Ring "Happy Diamonds",
330
Armband mit Brillanten ca. 0,78 ct
332

700 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten,
333

340 EUR

SCHOEFFEL Tahitiperlen Collier,
339
SCHOEFFEL Ring mit Tahitiperle,
340

440 EUR

CARTIER Anhänger "C de Cartier Quatrefoil" an Textilband,
342

700 EUR

LOUIS VUITTON Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
343
LOUIS VUITTON Armband "Idylle Blossom",
344

1.400 EUR

CARTIER Armband "Diamants Légers" mit Brillanten
345
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds",
346
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
WEMPE Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct,
347
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
WEMPE Solitärring mit Brillant ca. 0,25 ct,
348
VERSACE Ring "Meandros Greca" mit Brillanten
349

950 EUR

LOUIS VUITTON Ring "Empreinte" mit Brillant ca. 0,30 ct,
350

1.690 EUR

TAMARA COMOLLI Ring mit Blautopas,
351

850 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,52 ct,
353
Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,52 ct,
354
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
355
JACOBI Ring mit Granat,
356
JACOBI Ring mit Granat,

1.150 EUR

Ring mit Akoyaperle und Brillanten zus. ca. 1,50 ct,
357
Bandring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
358
Ausgefallener Herrenring mit synthetischem Steinbesatz,
359
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
360
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
361

400 EUR

NIESSING Ring mit großer Südseeperle und 2 Brillanten
366
367
368
Ring mit Brillant von ca. 1 ct,
369
Ring mit Amethyst im achteckigen Scherenschliff, ca. 12x10,5 mm
372

320 EUR

Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,
374
Konvolut aus 2 Bernsteinketten
375
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Ring in Blütenform aus 8 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamanten
377
Schlangenring bes. mit Saphiren, kl. Rubinen und Diamanten,
378