Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

439 Ergebnisse
Loser Bergkristall ca. 262 ct
171
Loser Bergkristall ca. 262 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
2 Teile Modeschmuck:
289
2 Teile Modeschmuck:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Loser Kunzit ca. 18,07 ct,
173
Loser Kunzit ca. 18,07 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig,
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
MARTIN HARDT Konvolut Silberschmuck,
228
THEODOR FAHRNER Silberarmband,
284
EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,
285
286
KPM Durchbruchteller, um 1800.
603
Ring mit schwarzem Opal und Brillant, ca. 0,02 ct,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ROBERT LINZELER&CIE. 6 Kuchengabeln, 950 Silber, um 1900.
2501
2510
Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,
317
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,
374
GOEBEL 'Love Pop', 2013.
608
GOEBEL 'Love Pop', 2013.
OPART-KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Chicago - Waterval Con Seins",
1800
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
2513
PEILL&PUTZLER 12 Rotweingläser 'Diana', 20. Jh..
751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
PEILL&PUTZLER 12 Weißweingläser 'Diana', 20. Jh..
752
753
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
2514
Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..
3006
Konvolut aus Bernsteinschmuck 8-teilig,
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:
3001
2 Vogelfiguren 'Papagei' und 'Grüner Vogel', 20. Jh..
3005
Tibetanisches/Nepalesisches Collier
249
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral, D: ca. 2,2 cm,
316
Konvolut Silberschmuck,
389
Konvolut Silberschmuck,
MATTHEW NORMAN Reisewecker, 20. Jh..
560
GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..
604
GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..
605
GOEBEL Wandbild 'Raspberry', 21. Jh..
606
3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
2504
2507
Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:
2515
Vogelfigur 'Amazonenpapagei', 20. Jh..
3003
Anhänger mit Muschelkamee umkränzt von Saatperlen,
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,
231
Konvolut aus 2 Bernsteinketten
375
Quaste aus fac. schwarzen Spinellen und Zuchtperlen,
144
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
2 Steinketten mit Silber:
294
2 Steinketten mit Silber:
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Fasane auf einer Waldlichtung mit Bach",
1601
HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",
1802
EVA NUEVA Armband,
140
EVA NUEVA Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Florale Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
237
Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,
258
Zierliche Perlenkette,
268
Zierliche Perlenkette,
Konvolut aus 2 Ketten,
298
Konvolut aus 2 Ketten,
Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct
327
MEISSEN Mokkaservice f. 7 Personen, 2. Wahl, 20. Jh..
600
2509
Soltärring mit Brillant ca. 0,15 ct,
241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Nadel "Jagdhund" gemalt auf Bergkristall
260
Ring mit Saphir und Diamanten
395
Ring mit Saphir und Diamanten
DAVOSA Classic, Ref. 161.456.15. Herrenuhr.
481
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wildschweinrotte an verschneitem Waldrand",
1602
2 lose Rohdiamanten, zus. ca. 1,9 ct,
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct,
306
ST. LOUIS Gläserset f. 4-6 Personen, 20. Jh..
750
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schlangenring mit kl. Altschliffdiamant, ca. 0,05 ct,
227
1605
Ring mit Peridot im Kissenschliff,
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche mit Halbperlen und Diamanten
396
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Loser Blautopas ca. 68,65 ct,
177
Loser Blautopas ca. 68,65 ct,
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,33 ct,
236
Anhänger "Springreiter" gemalt auf Bergkristall
262
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,
360
Ring mit ovalem Tansanit ca. 1 ct
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut aus 2 Anhängern,
263
Konvolut aus 2 Anhängern,
380
Anhänger/Brosche "Pfau" mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,1 ct
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ring mit Jadeit und 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct,
170
Ring mit Smaragddoublette und Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
303
Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
381
Set aus Ring und Clip-Anhänger mit je 1 Steinkamee
382
Ring im Stil des Historismus,
393
Ring im Stil des Historismus,
Ring mit Brillant von 0,3 ct,
191
Ring mit Brillant von 0,3 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ring mit Perle und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
214
Ring mit rechteckiger Steinkamee "Venus",
225
Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten und Perlen,
270
BULGARI International Edition, Ref. BB33VLD. Damenuhr.
408
Kreuz-Anhänger mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Herz, Mond und Stern Dekor
168
193
Collier ausgefasst mit Granat,
219
Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 0,65 ct,
243
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,45 ct,
301
Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct, (grav.)
304
Ring in Blütenform aus 8 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamanten
377
Ring mit Altschliffdiamant von 0,25 ct,
383
Anhänger mit grünem Turmalincabochon, ca. 17x13 mm
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,
315