GB - 1 Sovereign 1880, Victoria Young Victoria, ss., 7,32 g Gold fein. 2 x Australien - 1 Sovereign 1892/M/S, Victoria Old Head, ss., Tönung, Randkerben, berieben, je 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sover...
1 x Spanien - 1/2 Escudo 1817, Ferdinand VII., ss., berieben, 1,69g Gold fein. 1 x Spanien - 25 Peseten 1877, Alfons XII., ss., leicht berieben, Tönung, 7,25g Gold fein. 1 x Spanien - 10 Peseten 1878,...
10 Mark Friedrich 1888/A + 2 x 20 Mark 1900/A + 1910/A, Wilhelm II, im originalen Etui der Zeit, Erhalt ss, teils Randfehler.
German Empire GOLD, 3 coins, 10 Mark Friedrich 1888/A + 2 x 20 Mark 190...
Hansestadt Bremen 5 Mark 1906 J, Schaumburg-Lippe 3 Mark 1911 A Auf den Tod des Fürsten, Anhalt 3 Mark 1914 A Zur Silbernen Hochzeit, Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A Hochzeit Feodora und Wilhelm...
dabei viel Kaiserzeitliches (meist Württemberg), dabei auch 3 RM Uni Tübingen, etc., teils auch Münzen in originalen Loskarten eines anderen Auktionshauses. Am besten besichtigen!
German Empire - w...
4 Sets zur Olympiade Moskau 1980, diverse Kursmünzensätze Exoten, Panama 2 x 20 Balboas, Münzen Kanada Olympiade Montreal 1976, Medaillen und mehr. Fundgrube!
Interesting silver lot with i.a. 4 set...
1 x GB - 1/2 Sovereign 1878, Victoria Young Head, ss., berieben, Tönung, 3,6g Gold fein. 1 x GB - 1/2 Sovereign 1892, Victoria, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 3,6g Gold fein. 1 x GB - 1/2 Sovereign 19...
1 x 2 Unzen Lunar Pferd 2002, sonst Kookaburras. Zusätzlich 2 x 200 Schilling Österreich zu je 1 Unze fein. In Blistern bzw. Kapseln. Bitte ansehen
SILVER Oz. Australia - 19 x 2 oz. i.a. 1 x 2 oz. ...
ex 1990/93, Sammlung von 52 x 50 Dollars, proof.
500 years America/Cook Islands/silver - ex 1990/93, collection of 52 x 50 Dollars, proof.
Kanada, Litauen, Lettland. Erhaltungen höchst unterschiedlich. Besichtigung empfohlen!
Coin case with 3 trays, contains Russian coins, Canada, Lithuania, Latvia. Conservations vary widely. Viewing ...
in einer Box, darunter auch Can Dollar Ausgabe 1945. Insgesamt ca. 906,9 g Silber fein.
Canada - ex 1935/96, collection of 60 silver dollars in a Box, i. a. Can Dollar edition 1945. Ca. 906,9 g sil...
Alle Welt Münzen, ca. 1,6 kg Silber fein. Bitte besichtigen
Lot silver coins - World coins, approx. 1,6 kg silver fine. Please visit
und limitierte Sammlung mit 13 Münzen, mit sehr ausführlichen allgemeinen und zu jeder einzelnen Münze spezifischen Beschreibungen im Schuber. Enthalten sind 11 Münzen Römisches Kaiserreich sowie Köni...
dabei u.a. 1 x Byzanz - 1 Goldsolidus Anfang 7.Jh.n.Chr./ Konstantinopel, Kaiser Phocas, Av; Frontale Panzerbüste des Kaisers Phocas mit Krone, Rv: Engel mit Krummstab und Reichsapfel, ss., im Pappbli...
und 14 x 5 Dollars Olympiade Montreal 1976. Dazu 17 weitere Canada Dollars u.a Jg. 1935, 1936, 1937, 1939 etc. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
Canada - 2 tableaus with i.a. 14 x 10 doll...
Je 1 Unze aus Jahrgang 1990 bis 2009, ansprechende Lackschatulle, Münzen verkapselt, Auflage nur 10.000.
Australian Kookaburra Edition - 20 x 1 oz, 1 ounce each from 1990 to 2009, attractive lacque...
bestehend aus 2 Alben alle Welt und eine kleine Box mit BRD 5 Mark (Magnimat).
all the world consisting of two albums and a small box with coins from FRG 5 mark (copper-nickel).
1 x Osmanisches Reich - 50 Piaster 19.Jh., Sultan Abdul Mejid, ss., berieben, 3,3g Gold fein. 1 x Osmanisches Reich - 100 Piaster 19.Jh., Sultan Abdul Mejid, 6,61g Gold fein.
Ottoman Empire in Gol...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, verkapselt, PP
Canada - Series Olympic Games 1976 Montreal, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, encapsulated, proof
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, ca. 940 Gramm fein, in der selteneren Spiegelglanz-Ausführung.
Canada/SILVER Montreal 1976, 28 coins, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, ca. 940 gram fine, in the more rarely model...
darunter Rubel 1783 Katharina, Rubel 1818, 1830, 1843 und 1878. Sowie 5 Leva Bulgarien 1894. Teils Zaponlack. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Russia / Bulgaria - mixed lot of 6 coins, a...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, teils st und schlechter, etwas angelaufen, ohne Kapsel, bitte ansehen
Canada - Series Olympic Games 1976 Montreal, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, partly BU ...
3 x Peace Dollar. Jg. 1879 (2x), 1880, 1881, 1882, 1883, 1885, 1890 (3x), 1891, 1896, 1897, 1900, 1901, 1921 (2x) vom Typ Morgan sowie Jg. 1922 (2x) und 1928 Typ Peace Dollar. Erhaltungen verschieden,...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, bis auf 6 Münzen alle verkapselt und in st, die restlichen geringer erhalten, bitte besichtigen
Russia - Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 rouble...