(punz.), WEISS (H)/VS, GG 14K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 3,85 ct, FW (G)/IF, GG 18K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Händlersignatur u. nummeriert "6919". Inkl. orig. WEMPE Zertifikat (1998).
WEMPE bangle wit...
von zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/IF, GG 18K, RW: 50, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Händlersignatur, nummeriert "5222". Inkl. orig. WEMPE Zertifikat (1998).
Schuber mit kl. Brillant, Augen aus Rubinen, GG/WG 18K, Kragen blau, Mund rot emailliert, L: ca. 7 cm, 2. H. 20. Jh., Nase fehlt, Befestigungsstift vorhanden. punz. Nr. 101923.
Needle "clown", loop...
rechteckig 18x11,5 mm, flankiert von je 4 Brillanten, alle zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. Wilhelm Müller, solide Handarbeit.
Rin...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handaufzugswerk läuft an, nicht geprüft.
im Brillant-, Baguette- und Navetteschliff, FW-LGW (F-J)/VVS-VS, WG 18K, ca. 3,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, sehr schön gearbeitet!