GG 18K und Platin, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold and platinum, includi...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings and 3 pendan...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.
Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
mit Matrix, trommelpoliert, Schließe Metall, L: ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. verfärbt.
Necklace, 2 rows of turquoises with matrix, clasp metal, L. ca. 46 cm, 2nd half of 20th ...
WG 14K, KP: 379 € (2012), Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, schöner Erhalt, punz. CHRIST, Kaufbeleg anbei.
CHRIST earrings with fresh water cultured pearls, ca. 9 mm, PP: 379 € (2012), 14K white gold...
LGW (I-J)/SI im Wechsel mit rosafarbenen Korallboutons ca. 3,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,1 cm, Anfang 20. Jh., Trage- und Rep.spuren.
Art Déco brooch with old cut diamonds, totalling ...
Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...
und Fischmotiv, Silber vergoldet, L: ca. 7,7 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with mother-of-pearl table and fish theme, silver gilded, L: ca. 7.7 cm, mid-20th century, slight signs ...
best. aus 2 Ketten (davon 1x facettiert) u. 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of 3 pieces amber: 2 necklaces (of which 1 faceted) and 1 pendant, with signs of wear.
unter Glas gehalten, Gold ca. 9,6 ct, Silber, Metall, L: ca. 4,5x4,5 cm, um 1860, Gebrauchspuren, Zinnlot.
Rare brooch with natural hair carvings under glass, gold ca. 9.6 ct, silver, metal, L: ca....
LGW (I)/SI flankiert von 4 weiteren kl. Diamanten, Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, franz. Punze.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I)/SI and 4 additional small diamonds, p...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Serviettenhalter. Deckelröschen minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND coffee service for 6 peo...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, um 1910-15, Tragespuren, Saphire bestoßen.
Cuff links with mother of pearl and cabochon-cut sapphires, 14K yellow gold, D: ca. 1.5 cm, around 1910-15, signs of wear, sapphire...
WEISS-LGW (H-I)/P1 (1x Rond.etw. bestoßen) und 1 Smaragd, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/I1 (1x girdle s...
WEISS (H)/VS und barocker Süßwasserzuchtperle als Körper, GG 14K, ca. 5x3,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Butterfly" with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE (H)/VS and baroque s...
aus hell cremefarbenen Akoya Zuchtperlen, ca. 7,9-8,3 mm mit gutem Lüster, L: ca. 68 cm, Schließe WG 14K mit 8 Rubinen um Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace, Akoya cultured pearl...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Durchbruchschale (D. ca. 19cm), 1 Ovalschälchen (L. ca. 20), 1 Eierbecher. Partiell berieben, Alters- und Gebra...
Baumblüte mit Ausblick ins Neckartal, u.re. signiert 'H. Drück', verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x80 cm (84x102 cm mit Rahmen). Lw. an der Ecke minim. gewellt, part. Craquelé, Berieb am Rand. ...
GW (K-L)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch "Beetle" with oval shaped opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, TW (K-L)/VS, 18K white gold, 2nd half of 20th century, go...
GG 18K, ca. 6,4x2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
Unique pendant with opal on matrix, 18K yellow gold, ca. 6.4x2.5 cm, late 20th century, signs of wear, handcrafted.
ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...
gefasst in GG 18K, Fassungen Palladium, KP: umger. ca. 2.550 € (1984), L: ca. 4,5 cm, 1. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
Flower Brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, set in 18K YG a...
(grav.), WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct (engr.), WHITE-STW (H-J)/SI, 14K WG, ring size 55, 2nd half 2...
in weiter Landschaft, im Vordergrund drei Herren im Gespräch und rechtsseitig ein Hirte mit Kühen, unsign., Öl/Papier auf Holz, HxB: ca. 26x31 cm (42x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert,...
hinter den Bäumen am Wegesrand ein Gebäude, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 25,5x31 cm (41x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. ...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 106. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Unique pendant/brooch with 28 brillia...
(punz.), GW (K-L)/SI1, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct (hallm.), TW (K-L)/SI1, 18K YG, ring size 61, 20th/21st century, slight signs of...
von ca. 8 mm Durchmesser, WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring mit star ruby ca. 8 mm diameter, 14K WG, ring size 62, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
mit Schließe aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf ca. 5,5-9,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearlnecklace, 3 rows of Akoya cultured pearls, graduating from 5.5 to 9.5 mm, clasp ...
zum aufklappen, GG 14K, Halbperlen, schwarz emailliert, ca. 2,5x3 cm, 19. Jh., Tragespuren, Schließmechanismus fehlt.
Medaillion is shape of a book to open, 14K YG, black enamel, half pearls, ca. 2...
oval facettiert, roséfarben, minimale Gebrauchspuren. Inkl. Farbstein Identitätsbericht (2019).
Loose kunzite ca. 94.03 ct, oval faceted, rose coloured, minor signs of use. Incl. coloured gemstone ...
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.
Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...
eingerahmt von 12 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct (punziert) WEISS-LGW (H-I)/VS1-P1, WG 18K, RW: 61 (vergrößert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CB", hochwertige Verarbeitung.
CHRISTIAN...
gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.
Necklace center part with ...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
GW (L)/VS2, RG 15,6K (punz. 18K), RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, TW (L)/VS2, 15,6K red gold (marked 18K), ring size 56...
ein Paar Rehe an einem Bachlauf im Vordergrund, u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 37x53 cm (51x66 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHE...
bewegtes Marktreiben aus einer Wiese am Rande der Ortschaft, u.re. sign. u. bez. 'K. Stuhlmüller, München', Öl/Karton, HxB: 34,5x57 cm (40,5x63 cm mit Rahmen). Part. min. Flecken, wenige min. Farbabpl...
WEISS (H)/VS und Rubin von ca. 0,4 ct, sehr klarer Stein, GG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin stark berieben.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, WHITE (H)/VS and...
von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,8 ct, GG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Necklace with 7 brilliant-cut diamonds, totalling c...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...
Zuchtperlen ca. 8,1-8,3 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, Opalkamee mit seitlichem Frauenportrait, Brillanten von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 40,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
LGW (J)/VS sowie 2 Triangelschliff-Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GET (N-O)/SI, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, innen punz. "1.11".
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0,80 ct, STW ...
(grav.), ca. WEIß- LGW (H-J)/P1. RSG 18K. RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamonds ca. 0,71 ct, (engraved) ca. WHITE-STW (H-J)/I1. 18K rosegold, ring size: 53, 20th...
Verschlungenes Monogramm mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, Rautenschild und Malerzeichen, tlw. beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
NYMPHENBURG 4 cups with saucers, prob...
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
WEISS (H)/SI2, WG 18K (falsch punziert 585), RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.65 ct, WHITE (H)/SI2, 18K white gold (not correct marked 585), ring...
in verschieden Farbtönen, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit "Irmtraut Foerster-Gwinner"
Unique brooch with 13 round cabochon-cut tourmalins in various colou...
geringer Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperlen etw. unterschiedlich farblich sortiert, WG 18K (unterlegiert, ca. 710/000), L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with 30 cultured pearl...
LGW-GW (J-K)/VVS flankiert von 2 Diamant-Trapezen, zus. ca. 0,3 ct, LGW-GW (J-K)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, STW-TW (J-K)/VVS and 2 ...
LGW-GW (J-K)/VVS, GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Men's solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, STW-TW (J-K)/VVS, 14K yellow gold, ring size 64, 2nd half of 20th ...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18...
(grav.), GW (L)/P2, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 1.28 ct (engr.), TW (L)/I2, 18K WG, ring size 51, 1970s, slight signs of wear.
FW (G)/VVS und 4 eingeschliffenen und gravierten Topasen, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, feine Arbeit mit verschiedenen Einhänge- und Befestigungsmöglichkeiten.
Pendant/brooch "butt...
gute Farbe und Reinheit , 14 Saphircabochons, 6 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 6 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
Earclips...
(graviert), WEISS (H)/P1, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat-Karte.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, (engraved), WHITE (H)/I1, 14K white gold, ring size 51, 2...
Kette aus filigranen Elementen aus GG 18K und Korallenstückchen; Medaillon GG 14K mit Heiligenmalerei, verziert mit Rosen u. Blättern, Kettenlänge ca. 80 cm, um 1700, guter bis sehr guter Erhaltungszu...
33 Perlen, L: ca. 46 cm, Schließe WG 14K mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl.-niederer Farb- und Reinheitsgrad, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, weiß-silbriger Lüster mit multicolor Obertönen. ...
TW-LGW (G-J)/VS-SI und 1 oval fac. Topas, ca. 15x12 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit!
Bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ...
LGW (I)/VS-VVS im Größenverlauf (1x leicht an Kalette best.), WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 17 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, STW (I)/VS-VVS...
Automatic-Werk, Cal. Heuer (Buren) 15. Ref.-Nr.: 1553. Serien-Nr.252609. Schwarzes Tropic Sport-Band mit Stiftschließe. Schöner Vintage-Klassiker mit hohem Wiedererkennungseffekt!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Ref.-Nr.: 73323. Geh.-Nr.: 209738. Lederband im Racing-Design, schwarz mit roter Naht. Zifferblatt mit schöner Patina. Guter allgemeiner Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 400. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Ersatzglieder u. Bedienungsanleitung anbei.
und gehämmerten Goldelementen in Linsenform, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit rotem Lack markiert, HANDARBEIT!
Necklace, lapislazuli and elements with hammer blow struc...
zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren.
Bracelet with 5 oval cabochon-cut chrysoprases between 4 circular ...
Voll- und Achtkantschliff, mittl. Farbe und Reinheit, Platin, ca. 4 x 1,9 cm, 1920er Jahre, schöner Erhalt, zeittyp. fein gearbeitetes Belegstück der weißen Mode mit Ajour- und Millegriffesverzierunge...
runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.
Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 18K YG/WG, L: ca. 42 cm, 2nd half...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 300701. Mit Original-Band von GAY FRERES und Original-Etui. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas hat Kratzer.HEUER Autavia Orange Boy Chronograph m...
(graviert), GW (L)/VVS, GG 18K, RW: 50, 21. Jh., guter Erhalt, mit grav. Widmungsdatum.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.18 ct (engraved) TW (L)/VVS, 18K yellow gold, ring size 50, ...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Brillant-, Baguette- und Navetteschliff, WG 18K, ca. 4,5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Brooch with many diamonds totalling ca. 7.5 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, brill...
GW (K-L)/SI2, Doppelzarge GG/WG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, TIN (K-L)/SI2, 18K yellow and white gold, late 20th century, go...
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, daran bewegl. abgeh. eine seltene, feine austral. Perle in Tropfenform 20x14,5 mm, sehr symmetrisch und glatt, mit cremefarbenem Körperton und mehrfarb. Überton von rosa-orange-...
umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 3,3 ct, WEIß-LGW (H-L)/VS- SI. WG 18K. 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, unbekannte Punze.
Pendant with aquamarine ca. 16 ct, good colour and 24 brill...
Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 281562. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K gold. ...
GG/RG/WG 18K, D: 6,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Nr. D82909, sig. CARTIER, mit Zertifikat und Schmuckbeutel.
CARTIER bangle "Trinity", 18K yellow, red and white gold, D: ca. 6.2 cm, late 20th c...
51 Steine, facettiert, sehr klar, einige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.
Bundle sapphires totalling ca. 101.7 ct, 51 stones, faceted, very clean, some greenish blue, minor signs of use.
laut Zertifikat unbehandelt, oval facettiert ca. 11x10x7 mm, mit Zertifikaten von GII und Pangem Testing Laboratory.
Blue sapphire, ca. 8.44 ct, loose, oval faceted ca. 11x10x7 mm, GII and Pangem T...
je Stein ca. 1,5 ct, facettiert, sehr klar, wenige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.
Bundle sapphires totalling ca. 211.4 ct, faceted, ca. 1.5 ct each, very clean, few greenish blue, minor si...
in verschiedenen Formen und Schliffen, darunter 2 Türkise, 1 Chrysopras, 1 Diopsid, 1 Spodumen, 1 synth. spinell and 1 glass, good condition.
Bundle of 7 loose stones in different shapes and cuts: ...
zus. ca. 56 Gramm, D: ca. 2 - 3,5 cm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 9 pc of jade totalling ca. 56 grams, D: ca. 2 - 3.5 cm. All stones without detailed gemological ...
Lot 1: 1,83 ct // Lot 2: 7,51 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of spinels. Lot 1: 1.83 ct // Lot 2: 7.51 ct. All stones without detailed gemological testing!
zu 1,45 + 1,35 + 0,95 ct, inkl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
bundle of 3 ethiopian opal: 1.45 + 1.35 + 0.95 ct, incl. certificates. All stones without detailed ...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
leicht poliert, 29,6 Gramm, ca. 5x5,5 cm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Loose amber, slightly polished, 29.6 grams, ca. 5x5.5 cm. All stones without detailed gemological test...
2,15 (coated) + 2,80 (coated) + 0,57 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 3 topazes, 2.15 (coated) + 2.80 (coated) + 0.57 ct. All stones without detailed gemological t...
2x Saphir, 1x Skapolith, 1x Soldalith, 1x Bergkristall, 1x Cordierit, 1x Achroit (ca. 10x8 mm), 1x Zirkon (ca. 3 mm). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 8 colouless ston...