1 Shilling bis 10 Shilling, insgesamt 4 Münzen, im Original-Blister, PP
Coin set UGANDA 1987 - 1 Shilling until 10 Shilling, 4 coins in total, in orginal folder, Proof
der Kurwürde. Wilhelm I. 1803-1821. MERITIS ADDITUM DECUS/ DATA PACE. 2 weibliche Allegorien an Altar/Schrift. Ca. 43 mm, 28,3 g. Hoffmeister 2751. ss
Silver medal 1803 from Holtzemer on obtaining ...
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Luxembourg - complete mint collection, 1958-1993, in Kabe clamp tie on pre-printed sheets.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
Komplettsatz 1 cent bis 2 Euro sowie 5 Euro aus Silber 925, im Original-Blister, stgl.
SAN MARINO Euro set 2004 - complete set 1 cent until 2 Euro as well as 5 Euro in silver 925, in original folde...
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro mit Farbmedaille, De Belforten, im Original-Blister, stgl.
BELGIUM Euro set 2008 - complete set 1 cent until 2 Euro with coloured medal, De Belforten, in original fol...
5 x 5 Euro A/D/F/G/J. Originalverpackung.
5 euro collector coins SUBTROPICAL ZONE 2018, 5 x 5 euro A / D / F / G / J. Original packaging.
ex 1928/37, vz und besser.
Austria - Collection of 10 x 2 shilling coins ex 1928/37, EF and better.
ca. 23,7 g, Grünspan, ss. b) Abschlag Hindenburg-Medaille DER RUSSEN BEZWINGER OSTPREUSSENS BEFREIER, ca. 12,9 g c) Zinnmedaille Kirche St. Concordia Ruhla ZUM 100 JÄHRIGEN JUBILÄUM 1861, ca. 17,5 g d...
7 Programmhefte aus den Jahren 1938 bis 1940. Alters- und Gebrauchsspuren.
Third Reich 1933-1945 - Wuerttembergische Staatstheater, 7 program booklets from the years 1938 to 1940. Traces of age and...
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
Portugal, very nice collection in 2 Kabe...
ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro, Johannes Paul II, im Original-Blister, unc.
VATICAN CITY Euro set 2004 - complete set 1 cent until 2 Euro, John Paul II, in original folder, stgl.
insgesamt 9 Münzen, 1 Cent bis 10 Dollar, 5$ und 10$ in Silber, im Original-Blister, PP
Coin set JAMAICA 1989 - 9 coins in total, 1 cent until 10 Dollars, 5$ and 10$ in silver, in original folder,...
kleiner Beutel mit Besseren, bitte besichtigen!
Euro coins, small bag with better ones, please visit.
u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
Auction lot with silver coins, i.a. 4 x Canadian Dollars, FRG and more. Condition various.
der König-Karl-Jubiläumsstiftung 1893, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 sowie Abzeichen Württembergischer Kriegerbund Krieger Ver. Pfullingen, loses Schildchen für "25" Jahre anbei. Erhaltungen verschied...
in Blechkapsel, gegeben zu Halberstadt 1712, in einer Erbenangelegenheit. Gefaltet, fleckig, Altersspuren, Blechkapsel mit Rostansatz und stark berieben. Bitte ansehen. Ca. 40 x 57 cm.
Document...
versehen, datiert 1792. Dazu noch 2 kleinformatige Urkunden. Mehrfach gefaltet. Starke Altersspuren, partiell beschädigt, ca. 60 x 85 cm.
4-page charter Great Britain with 4 seals, dated 1792....
datiert 1838. Mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, fleckig, partiell beschädigt. Am besten ansehen
5-page charter Great Britain with 8 seals, dated 1838. Folded several times, strong signs o...
König von Preußen, 7 Bände (1, 5, 6, 10, 11, 13, 15), 1789, recht gut erhalten mit Alters- und Gebrauchsspuren
Works left of Friedrichs II., king of Prussia, 7 volumes (1, 5, 6, 10, 11, 13, 15), 17...
Titel: Opferstätte und Grabhügel der Germanen und Römer am Rhein (Erstes Heft, Amt Wiesbaden 1812), mit Alters- und Gebrauchsspuren
Title: Sacrificial site and burial mound of the Teutons and Roman...
und Weltmünzen, darunter auch Bronzemedaille Frankreich Napoleon I. auf die Befreiung von Berlin, Königsberg, Varsovie. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Coin album with silver content and wo...
a) UNSER ZEPPELIN IN TÄTIGKEIT IM FELDZUG GEGEN FRANKREICH U.S.W. 1914 / GRAF FERDINAND VON ZEPPELIN GEB. 1838. Ca. 18,9 g, Grünspan. Sehr seltene Medaille! b) 1. SÜD-AMERIKAFAHRT FRIEDRICHSHAFEN -RIO...
2. Klasse König Karl für 9 Jahre, an Schnalle, Kriegsdenkmünze für treuen Dienst in einem Feldzuge König Karl 1866, Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, Kriegsdenkmünze für Pflichttreue im Kriege...
originaler Holzbox. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1989 within original wooden box. Personalities. Proof
Holzetui. Hostorische Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1988 in original wooden box. Historical figures. Proof
Av: Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus n.l. mit Adler und Szepter, ss., Beizeichen, ALEXANDROY, ss., berieben, Kerben,etwas Tönung, 16,6g Ag rau. Dazu 1 x röm. Bronze.
Macedonia/Sil...
Av: Brustbild des Königs mit geflügelter Zinnentiara, Rv: Feueraltar mit 2 Assistenzfiguren, Erhalt stets verschieden.
5 x Sassanids - Drachm n.y., surely (590-628 AD.), Av: Bust of the king with w...
um die 300 originale Postkarten, Schmachtkarten, Militär, badische und württembergische Ansichten, alles in unterschiedlicher Erhaltung, Dazu noch eine Schuhschachtel mit Reservekarten und Sonstigem. ...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
Stücken mit Altdeutschland, Weltmünzen, Kursmünzen, Gedenkmünzen usw. Besichtigung lohnt. Erhaltungen verschieden
Interesting bundle with some noteworthy pieces with old Germany, world coins, cours...
dabei 3 x Goldmedaillen zu insg. 1,29g GOLD fein. Dazu einige Silberunzen, Kanadische Dollar und Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
2 coin boxes with GOLD and SILVER - i.a. 3 x go...
Altes Schaubek Album mit zahlreichem interessantem Inhalt. Guter Bayern Teil mit vielen Blöcken, Grißbritannien mit Black Penny in guter Erhaltung. Ein hervorragender Teil Italien mit Militärpostmarke...
1 x Schale in 835er Silber, gewidmet "Dem scheidenden Führerstabsoffizier Oberstleutnant Clössner. Der Stab Inf.-Führer VI 1.7.29-28.2.33". 1 x Schale auf 4 Standfüßen, in 800er Silber, "Dem scheidene...
von ca. 150 Münzen.
ECU, comprehensive collection in 3 special etuis of ca. 150 coins.
Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten
GREEK ZEUGITANIA, Carthago, 4th - 3...
5 Briefe mit sogenannten sächsischen Schwärzungen, je auf der Marke "20 Jahre Vertreibung".
German/German post war 1965, 5 letters with so-called saxon optical densities, each on the stamp "20 year...
Blister, sp.
FRG - 5 x 2 Euro 30 years EU flag, blister, PL.
X. Jahrgang (1910/11), II: Halbband, XII. Jahrgang (1912/13), I. und II. Halbband, Edaurd Lankes, München, jeweils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Gesamtgewicht 4,7 kg.
Deutsche Alpenzeitung...
Komplettsatz 1 Cent bis 2 Euro, im Original-Blister, stgl.
PORTUGAL Euro set 2009 - complete set 1 cent until 2 Euro, in original folder, unc.
Besuch des heiligen Vaters Benedikt, je mit 2 Euro Münze.
San Marino - 3 x Coin Card 2011, Visit of the holy father Benedikt, each with 2 Euro coin.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiu...
Kleinbronze Röm. Reich über Mittelalter Penny, Dt. Kaiserreich 3 Mark 1910 Wilhelm II. Württemberg bis USA Silberdollar 1885. Erhaltungen verschieden
Mixed lot of 5 coins from Roman Empire about Mi...
Gute Frankatur.
USA, lot with mint sheets, good postage.
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.
FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...
Kleine Restsammlung in 2 Alben
German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums
Silber, Einführung Euro Bargeld, im Etui und mit Zertifilkat.
San Marino, 5 and 10 Euro 2002, silver, Introduction of Euro cash, in case and with certificate.
verkapselt, PP
China - 5 Yuan 1986, encapsulated, proof
11,66 g.
India, East India Company - 1 rupee 1835, William IV., VF/EF, KM 450.1., 11,66 g.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
insgesamt 7 Münzen, 1 Penny bis 1 Pfund, im Original-Blister, PP
Coin set GUERNSEY 1988, 7 coins in total, 1 Penny until 1 Pfund, in original folder, Proof
zu Ehren KONRAD ADENAUERS anläßlich des 100. Geburtstag am 5. Januar 1976, begrenzte Auflage 15000 Expl., 900/1000, ca. 23g, D 30 mm, stgl., im Original-Etui, Zertifikat sowie Beiheft
Silver medal ...
8 Münzen, proof, im nicht ganz tadellosen Etui.
Barbados coin set year 1973, proof, in a not-so-perfect case.
mit Zertifikat in etwas fleckigem Etui. 8 Münzen, proof.
Belize coin set 1974, with certificate in a not so perfect case. 8 coins, proof.
postfrisch.
France - military air mail Yvert nr. 3, mint.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
PR China, 2 x 5 Yuan 1986, China Queen journey, Panda bear, each in Etui and certificate is included, uncirc.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
Darlehenskassenscheine, darunter 500 Milliarden Mark 1923, 2 x Zehn Milliarden Mark Stadt Freiburg im Breisgau 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunal-Verbandes Sigmaringen 1923 Eine Millia...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, st.
China, coin set 1997, 1.68 Yuan, mint.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei
Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
2017: Petrus und Paulus, 2018: Europäisches Jahr des Kulturgutes, 2019: 90 Jahre Vatikanstadt, 25 Jahre Restaurierung Sixtinische Kapelle.
Vatican - 4 x 2 Euro 2017/18/19, 2017: Petrus and Paulus, ...
Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.
12 x 25 Cents (gut 66 Gramm Silber fein) + 1 Dollar (CuNi), Etui, proof.
Canada - Commemorative Set 1992, 12 x 25 cents (ca. 66 gram silver fine) + 1 dollar (CuNi), case, proof.
Nebengebiete und Russland. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
4 LINDNER tableaus Pfennige from 1873, secondary areas and Russia. Conditions different. Please have a look
Zur Eröffnung des Schweizerischen Landesmuseum, 1898, mit Etui, Stempel von Hans Frei, Randpunze: BRONZE, ca. 93 g, ca. 58 mm, fast stgl mit Randschläge
SWITZERLAND Bronze medal - For the opening o...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
besteht u.a. aus ca. 650g Kupferbarren, Medaillen, wie z.B. der Bronzemedaille für die Olympische Spiele von 1984 in LA. Ferner 5 x Meißner Biskuitporzellan sowie weitere Medaillen und Münzen; Eine kl...
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, stempelglanz.
China - KMS 1998. coin set, 1,68 Yuan, mint condition.
insgesamt ca. 5 Münzen, davon 4x in Original-Etui und 1x gekapselt, 1999 - 2001, PP
FRANCE, 6,56 Francs - 5 coins in total, of which are 4 pieces in original etui ans 1 piece is encapsulated, 1999 ...
13 Stück Briefmarken aus SILBER aus alle Welt, ca. 95g fein
Stamps od SILVER - 13 pieces of stamps of silver from all over the world, approx. 95 g fine
2-Euro-Gedenkmünzen 2012, 10 Jahre €uro, 17 Münzen, stgl.
2 € complette set 2012 - 2 Euro commemorative coins 2012, 10 years €uro, 17 coins in total, FDC
1 Eurocent bis 2 Euro, im originalen Blister, dieser leicht an den Ecken bestoßen.
Vatican - Coinset 2003, 1 Eurocent - 2 Euro, in original blister, which is a little bit chamfered at the corne...
ca. 60 Münzen, in Varianten mehrfach. Ehemals zu erheblichen Preisen im Handel und auf Auktionen erworben. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen.
Upper District Gaildorf - emergency money,...
2017: Giotto Bondone, Jahr des Tourismus, 2019: da Vinci, st.
San Marino - 3 x 2 Euro 2017 and 2019, 2017: Giotto Bondone, year of the tourism, 2019: da Vinci, BU.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I, mit folgenden Mängeln: Karte rechts eingerissen, die Marke zu 30 + 5 mit verklebtem Einriss unten.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, wit...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
dabei DEM Gedenkprägungen, Can Gedenkdollar 1966 Motiv Kanu, am besten ansehen.
Small collection in the album, best look at the DM memorial issues, Can memorial dollar 1966 canoe, please view in pe...
Sondergedenkmünze 2005, Galileo Galilei, im Original-Blister, stgl.
SAN MARINO 2€ coin, commemorative coin 2005, Galileo Galilei, in original folder, unc.
Set 5 + 10 Euro 2002, 5 Euro 2004, 10 Euro 2006.st.
San Marino, small volume, 5 x 10 Euro 2002, set in 5 + 10 Euro 2002, 5 Euro 2004, 10 Euro 2006, uncirculated.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter bronzefarben. Erhaltungen verschieden
Deutsches Reich 1933-1945/Third Reich - 2 decorations. Kriegsverdienstkreuz 2...
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...
Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen
GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...
Im Schwerpunkt größere Menge Alu Notgeld, Nürnberger Strassenbahngeld und Weiteres. Am besten besichtigen!
Treasure Trove. Main focuson larger amount of aluminum emergency money, Nuremberg streetca...