best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
10-piece dealer's lot inc...
Bundle of jewelry, 7 ...
10-p...
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,53 ct und 25 Rubincarrés zus. ca. 1,25 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rubine stark berieben, solide Verarbeitung.
Snakering with ...
rund, floral graviert, GG 14K, Innenumfang 17 cm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Armreif mit 4 Steinen und chin. Zeichen, Ring mit 1 Stein, floral flankiert.
12 Stränge, Knebelschließe GG 14K, L. ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Qualität.
zus. ca. 2,8 ct, niedere Farbe und Reinheit. GG 14K. 20./21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct. GG 14K. 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Steine tlw. rissig.
zus. ca. 0,03 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K. 1950er Jahre, Tragespuren, 1 Rubin bestoßen.
FW (F-G)/SI, Fassung WG 18K, in Rundpanzerkette, GG 18K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat von "Friedo Frier" von 1995.
D: 5 mm, GG 19,2K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massiv mit mattierter Oberfläche.
GG 14K, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snakering, 14K yellow gold, ring size 48, late 20th century, minor signs of wear.
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, Klappcreolenform, D: 1,9 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat von 1993.
von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Herstellerpunze "D".
im Größenverlauf, zus. ca. 0,29 ct, FW (F-G)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze "CB", moderne geschwungene Form, Zertifikat und Kaufbeleg von 1991 anbei.
CHRISTIAN BAUER...
LGW (I-J)/SI-P1. GG 14K. 1. H. 20. Jh., mit Kette GG 14K. L: ca. 36 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, Steine m. Kerben
GW (K-L)/VS-SI, WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings each with 1 brilliant-cut diamond totalling ca. 0.15 ct, TW (K-L)/VS-SI, 14K white gold, late 20th century, minor signs of wear.
rund und quadratisch, GG14K, geschwungene Rechteckform, ca. 6,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Goldschmiedearbeit mit Draht- und Granalienbelötung.
FW (F)/VVS und 2 Turmalincarrés, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Goldschmiedearbeit mit Granulation und Voluten.