Eliza Godfrey, Silber, getrieben und gegossen, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbustabe und Meisterpunze, Gewicht 84 g., H: 8 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...
Silber, tiefe fassonierte Schale, Spiegel mit eingraviertes Wappen, Marken: BZ Dublin, Meisterpunze, D: 21 cm. Gewicht 228 g. Altersspuren.
DUBLIN "Bowl" 18th century
Silver, deep set bowl, mirro...
Silber, getrieben und gegossen, Tellerleuchter mit Tülle und seitlicher Handhabe, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe, Gewicht 269 g, H: 7 cm. Kl. Dellen.
LONDON "C...
Silber, auf eingezogenem Fuß flache runde Platte mit profiliertem Rand, Marken: BZ London, Brittania, Meister-Marke, Jahresbuchstabe, HxD: 4,5/15 cm, Gewicht 281 g. Normale Altersspuren.
LONDON "Li...
Silber, eingeschnürte Schale mit gegenständigen Henkeln, die Wandung mit Faltenzügen, Marken: BZ London Brittania 1697-1716, Meister-Marke, H: 11 cm., Gewicht 405 g. Normale Altersspuren.
LONDON "h...
versilbert, glatte Form, Deckel mit Handhabe und hochgezogenem hölzernem Henkel, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,
silver plated, smooth form, lid with han...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Becher, die Wandung mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Marken: Schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe und MZ, H: 8 cm, Gewicht 135 g. Leichte Al...
Versilbert, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne mit ebonisierten Holzhenkeln und Deckelknauf, Milchgießer und Zuckerschale, ovale Grundform, reliefierter Rand, Höhe ca. 19 bzw. 9 cm, geringe Gebrauchs...
Silber 925, godroniert, ca. 210 g, HxD: 10/15 cm. Altersspuren.
Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...
Silber teilw. vergoldet, umlaufende Aufschrift "Für Federal de Genéve 1851", konische facettierte Kuppa mit gestufftem Relief, auf gegliedertem Balusterschaft und großem facettiertem und gemuldetem Ru...
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925er Silber, Gewicht 403 g, H: 19 cm. Altersspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925 silver, weight 403 ...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
hohe Vase mit facettierter Wandung, gestempelt: Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen P und Meisterpunze, Gewicht 300 g. H: 22 cm. Altersspuren.
LONDON "Vase"
1890, high vase with faceted wal...
Silber, innen mit Resten von Vergoldung, konischer Becher mit profiliertem Lippenrand, Marken: BZ Augsburg für 1761-1763, MZ "ED", H ca. 5 cm, Gewicht 65 g. Altersspuren.
AUSBURG "Tummler" 1761-176...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, ovale Platte mit Blattrand, Gewicht 836 g., L: ca.37cm., Alters- und Gebrauchsspuren.
JACOB GRIMMINGER "Plate" 20th century
Schwäbisch Gmünd, 925 silver, oval plate ...
Flasche, H: 27 cm. Schale, D: 21 cm. Aschenbecher, D: 12 cm. Cocktail-Shaker, H: 23 cm. Altersspuren.
four-piece glass set with silver frame
Bottle, h: 27 cm. Bowl, D: 21 cm. Ashtray, 12 cm high. ...
Silber, eingezogener Rundfuß, darauf runde Schale, Marken, HxD: 7,5/13 cm., Gewicht 187 g. Leichte Altersspuren.
LAUSANNE "footshell" 18th century
Silver, indented round foot, on it round bowl, ...
925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.
SCHEFFIEL "Foundati...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Copenhagen city stamp, master mark...
Silber gestempelt 800, Ovalform auf eingerollten Blattfüßen, geometrisch durchbrochen, verziert mit Rosenfestons, Gewicht ca. 625 g., HxB: 10/32 cm. Besch.
Silver basket
probably circa 1900, silve...
925 Silber/Elfenbein, Halbmond, Krone, 925, Juwelier Marke, Rundfuss, konischer Schaft mit Elfenbeinzwischenstück, Tülle in Vasenform, H:22,5 cm., Bruttogewicht 744g, Altersspuren, eine Schraubenmutte...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.
WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...