Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Mai 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
278 Ergebnisse
PAAR SELTENE ITALIENISCHE MARMOR-PORTALLÖWEN
0
PAAR SELTENE ITALIENISCHE MARMOR-PORTALLÖWEN
zurückgezogen
JACOB GRIMMINGER "Platte" 20.Jh.
0
JACOB GRIMMINGER "Platte" 20.Jh.
zurückgezogen
SCHWEIZ "Wappen-Pokal" Mitte 19.Jh.
0
SCHWEIZ "Wappen-Pokal" Mitte 19.Jh.
zurückgezogen
AUSBURG "Zwei Tummler" 1743-1745
0
AUSBURG "Zwei Tummler" 1743-1745
zurückgezogen
AUSBURG "Tummler" 1761-1763
0
AUSBURG "Tummler" 1761-1763
zurückgezogen
DUBLIN "Schale" 18.Jh.
0
DUBLIN "Schale" 18.Jh.
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG
1
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY
2
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY
zurückgezogen
ANTRIEBSMODELLE FÜR DAMPFMASCHINE ZWEI MAL DRECHSELBANK GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY UND TRANSMISSION
3
ANTRIEBSMODELLE FÜR DAMPFMASCHINE ZWEI MAL DRECHSELBANK GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY UND TRANSMISSION
zurückgezogen
FÜNF ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY / MÄRKLIN FÜR DAMPFMASCHINE
4
FÜNF ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY / MÄRKLIN FÜR DAMPFMASCHINE
zurückgezogen
ZWEI ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH FÜR DAMPFMASCHINEN WERKBANK UND BANDSÄGE
5
ZWEI ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH FÜR DAMPFMASCHINEN WERKBANK UND BANDSÄGE
zurückgezogen
KONVOLUT AUS FÜNF VERSCHIEDENEN ANTRIEBSMODELLEN FÜR DAMPFMASCHINEN UND TRANSMISSION
6
KONVOLUT AUS FÜNF VERSCHIEDENEN ANTRIEBSMODELLEN FÜR DAMPFMASCHINEN UND TRANSMISSION
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE GEBR. BING NÜRNBERG
7
DAMPFMASCHINE GEBR. BING NÜRNBERG
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH
8
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE MÄRKLIN GERMANY MIT DYNAMO
9
DAMPFMASCHINE MÄRKLIN GERMANY MIT DYNAMO
zurückgezogen
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG MIT DYNAMO UND ANTRIEBSMODELLEN
10
DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG MIT DYNAMO UND ANTRIEBSMODELLEN
zurückgezogen
4 lose Tansanit Cabochons, ca. 22,5 Carat,
200
4 lose Tansanit Cabochons, ca. 22,5 Carat,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
3 lose Turmaline, ca. 8,2 ct., verschiedene Schliffformen,
201
3 lose Turmaline, ca. 8,2 ct., verschiedene Schliffformen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Verkauft
3 Ketten mit Sterling Silber Verschlüssen,
202
3 Ketten mit Sterling Silber Verschlüssen,

Ergebnis:

70 EUR

GÜNTER KRAUSS Solitärring mit Brillant von 0,4 ct,
203
GÜNTER KRAUSS Solitärring mit Brillant von 0,4 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
Brosche besetzt mit Opalen und Perlen,
204
Brosche besetzt mit Opalen und Perlen,

Ergebnis:

200 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0.85 ct,
205
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0.85 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,
206
Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Gründerzeit Armreif mit kleinen Halbperlen,
207
Gründerzeit Armreif mit kleinen Halbperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
Filigrane Brosche/Anhänger mit pinkfarbenem Saphir (unbehandelt)
208
Filigrane Brosche/Anhänger mit pinkfarbenem Saphir (unbehandelt)

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Ring mit oval facettiertem Kunzit,
209
Ring mit oval facettiertem Kunzit,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Ring mit rund facettiertem Morganit,
210
Ring mit rund facettiertem Morganit,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Collier ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,87 ct (grav.)
211
Collier ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,87 ct (grav.)

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
FREY-WILLE Anhänger "Street River"
212
FREY-WILLE Anhänger "Street River"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Herzanhänger mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,
213
Herzanhänger mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Schmuckset bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette
214
Schmuckset bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette

Ergebnis:

600 EUR

Armreif mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
215
Armreif mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
SCHOEFFEL Perlenkette
216
SCHOEFFEL Perlenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schmuckset "Allure" bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette
217
Schmuckset "Allure" bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Verkauft
Ohrringe mit Kyanit,
218
Ohrringe mit Kyanit,

Ergebnis:

130 EUR

BULGARI Schmuckset "B-zero" Ring und Ohrringe,
219
BULGARI Schmuckset "B-zero" Ring und Ohrringe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
220
Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit Brillant, ca. 1,45 ct
221
Ring mit Brillant, ca. 1,45 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Verkauft
Ring mit Diamanten, zus. ca. 1,25 ct (punziert)
222
Ring mit Diamanten, zus. ca. 1,25 ct (punziert)

Ergebnis:

1.000 EUR

Loser, natürlicher Aquamarin, 10,78 ct.
223
Loser, natürlicher Aquamarin, 10,78 ct.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Loser, natürlicher Lemon Citrin, 60,95 cts., 27 x 24 x 15 mm,
224
Loser, natürlicher Lemon Citrin, 60,95 cts., 27 x 24 x 15 mm,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Loser, natürlicher Citrin, 89,3 cts., 18 x 32 x 24 mm,
225
Loser, natürlicher Citrin, 89,3 cts., 18 x 32 x 24 mm,

Ergebnis:

50 EUR

Loser, natürlicher Citrin, ca. 29,56 cts., 24 x 18 x 11,8 mm,
226
Loser, natürlicher Citrin, ca. 29,56 cts., 24 x 18 x 11,8 mm,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL 'Pferdegruppe' und 'Hannibal', 20. Jh..
600
HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL 'Pferdegruppe' und 'Hannibal', 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
MEISSEN Kaffee- und Speiseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
601
MEISSEN Kaffee- und Speiseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,
602
BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
MEISSEN und TEICHERT Kaffee-, Mokka- und Speiseserviceteile für 5-12 Personen, 19. und 20. Jh.
603
MEISSEN und TEICHERT Kaffee-, Mokka- und Speiseserviceteile für 5-12 Personen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speise-/Kaffee und Teeservice, 20.Jh.
604
ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speise-/Kaffee und Teeservice, 20.Jh.

Ergebnis:

1.200 EUR

GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
605
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
606
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
607
GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.
608
GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.
609
GOEBEL 3 Wandbilder mit Früchtemotiv, 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
610
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
611
GOEBEL "Erdbeere", 2013.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.
612
GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT! zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.
613
GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT! zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
700
KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"
830
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"

Ergebnis:

700 EUR

BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",
831
BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Verkauft
SITZENDER WELPE
832
SITZENDER WELPE

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Dackel",
833
BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Dackel",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970), "La femme sans tête", Entwurf 1944,
834
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970), "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis:

220 EUR

EISLER, RUDOLF, "Wörterbuch der Philosophischen Begriffe",
1250
EISLER, RUDOLF, "Wörterbuch der Philosophischen Begriffe",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",
1600
MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",

Ergebnis:

340 EUR

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Weiblicher Akt auf weißem Tuch kniend",
1601
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Weiblicher Akt auf weißem Tuch kniend",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",
1602
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Mobiliar vor den Fenstern",
1603
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Mobiliar vor den Fenstern",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Wien",
1604
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Wien",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Damenportrait",
1605
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Damenportrait",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
VERHEYEN, R., wohl Renaat (Maler 20. Jh.), "Holländische Bäuerin vor Gehöft",
1606
VERHEYEN, R., wohl Renaat (Maler 20. Jh.), "Holländische Bäuerin vor Gehöft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004), "Pfingstrosen",
1607
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004), "Pfingstrosen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",
1608
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",

Ergebnis:

160 EUR

HENOC oder HENOG ? (Maler/in 19. Jh.), "Nordafrikanische Küste",
1609
HENOC oder HENOG ? (Maler/in 19. Jh.), "Nordafrikanische Küste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Verkauft
GONACELLA, Joann. Michael Lud. (Maler des 18. Jh.), "Portrait des Carl Ferdinand Maria Weickhmann (geb. 1739)",
1610
GONACELLA, Joann. Michael Lud. (Maler des 18. Jh.), "Portrait des Carl Ferdinand Maria Weickhmann (geb. 1739)",

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, "Heiliger mit Kerzenständer"
1611
MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, "Heiliger mit Kerzenständer"

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"
1612
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia"
1613
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia"

Ergebnis:

7.000 EUR

Verkauft
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Hamburger Hafen"
1614
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Hamburger Hafen"

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20.  Jh.,
1615
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20. Jh.,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",
1616
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"
1617
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"

Ergebnis:

100 EUR

HISTORISMUSMALER des späten 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Federhut und Renaissancetracht",
1618
HISTORISMUSMALER des späten 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Federhut und Renaissancetracht",
ohne Limit
Verkauft
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",
1619
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
BRION, GUSTAVE (Rothau/Vogesen 1824-1877 Paris), "Zwei Hirtenknaben mit Flöten in felsiger, mediterraner Landschaft",
1620
BRION, GUSTAVE (Rothau/Vogesen 1824-1877 Paris), "Zwei Hirtenknaben mit Flöten in felsiger, mediterraner Landschaft",

Ergebnis:

1.100 EUR

Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses",
1621
Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
FRIEDLINGER, JENÖ (1890-?, ungarischer Maler), "Schlossinterieur",
1622
FRIEDLINGER, JENÖ (1890-?, ungarischer Maler), "Schlossinterieur",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Pferdefuhrwerk mit Figurenstaffage"
1623
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Pferdefuhrwerk mit Figurenstaffage"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Stillleben", Anfang 20. Jh.,
1624
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Stillleben", Anfang 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Fluss",
1625
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Fluss",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
HAMPE, Guido, ATTRIBUIERT / UMKREIS (G.H.: 1839-1902), "Mühle bei Berchtesgaden",
1626
HAMPE, Guido, ATTRIBUIERT / UMKREIS (G.H.: 1839-1902), "Mühle bei Berchtesgaden",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
MORRIS, A. (Maler/in 19. Jh.), "Reisigsammlerin am Waldrand",
1627
MORRIS, A. (Maler/in 19. Jh.), "Reisigsammlerin am Waldrand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
BRAUN, Reinhold, ATTRIBUIERT (1821-1884), "Pferde vor der Schmiede",
1628
BRAUN, Reinhold, ATTRIBUIERT (1821-1884), "Pferde vor der Schmiede",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",
1629
MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",

Ergebnis:

260 EUR

RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",
1630
RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Flusslandschaft mit Wehr, Schloss und Ort vor Gebirge", Nosswitz?,
1631
MALER/IN 19. Jh., "Flusslandschaft mit Wehr, Schloss und Ort vor Gebirge", Nosswitz?,

Ergebnis:

1.000 EUR