8 x 5 Reichsmark in durchschnittlicher Erhaltung, dazu 5 Kronen Stück 1907 in ss Erhaltung.
Paul von Hindenburg, Garrison Church Berlin, Emperor Franz Joseph, 8 x 5 Reichsmark in average condition,...
äusserst ansprechend aufgemachtes Set zum 10 jährigen Jubiläum der gemeinsamen Verleihung des Friedens Nobel Preises an Nelson Mandela und den damaligen Staatspräsidenten de Klerk. Dazu Teile des Zaun...
ohne Münzzeichen, anteilig ca. 170 Gramm Silber fein, unterschiedliche Erhaltungen.
USA, bundle: 13 x 1/2 Dollar JFK 1964, 1 x 1/2 Dollar JFK 1967, 1 x Morgan Dollar 1921, without mintmark, contai...
mit 8 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel in st sowie 7 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in PP. Teil fleckig und etwas patiniert. 6 Etuis. Ca. 658 g Feinsilber
Russia/SILVER - 6 sets of 1980 Moscow Olympic Games ...
verschiedene Motive, auch mehrfach. Verschiedene Erhaltungen.
Canada - ex 1962/73, 10 x dollars, different motifs, also multiple. Various conditions.
äußerst ansprechend aufgemachtes Set zum 10 jährigen Jubiläum der gemeinsamen Verleihung des Friedens Nobel Preises an Nelson Mandela und den damaligen Staatspräsidenten de Klerk. Dazu Teile des Zauns...
1881/s, 1883/o und ohne Münzzeichen, 1886 ohne Münzzeichen, 1890 ohne Münzzeichen, 1891 ohne Münzzeichen, 1921/s/d und 2 x ohne Münzzeichen. Erhaltungen sehr schön, Jahrgang 1891 ist nur schön.
USA...
5 Mark König Karl 1876, 5 Mark König Wilhelm II 1907, 3 Mark Wilhelm und Charlotte 1911, 3 Mark König Wilhelm II 1912, 2 Mark König Wilhelm II 1905, Erhaltungen sehr schön, teils leichte Randfehler.
...
Collection 2002, 6 Münzen zu je 1 Rial in Sterlingsilber und mit Farbapplikation in der originalen Box. "Echtheitszertifikat" anbei. Nur 1.000 Exemplare!
Oman/SILVER - Rare set from the Environment...
verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
sogenannter Souvereign, Prägejahr 1894, Königin Victoria, ca. 3,66 Gramm fein, sehr schöne Erhaltung.
Great Britain / GOLD, half british pound, so-called Souvereign, year of issue 1894, Queen Victo...
1 x Herzogtum von Anhalt-Dessau - 1 Taler 1863/A, Herzog Leopold Friedrich, Wiedervereinigung Bernburg und Dessau, ss., berieben, Kratzer, Grünspan, Randkerbe, 18,4g Ag rau. 1 x Kurlinie Sachsen - 1/...
fast vz. /vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, nearly xf / xf, toning.
sogenannter Türkenlouis, ss / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, vf / xf.
König Johann Georg, ss.
Saxony Albertine line, Exploitation thaler 1866/B, King John George, vf.
knapp vorzügliche Erhaltung.
German Empire - 5 Reichsmark Luther 1933/D, just about exquisite preservation.
3 Mark, 1910, 1912 (König Wilhelm II, beide gutes ss), 1911 (Wilhelm II und Charlotte, fast prägefrisch), 5 Mark 1902 (König Wilhelm II, ss, Randfehler, Tönung)
German Empire / Württemberg , 4 coin...
verschiedene Motive, diese teils mehrfach, es sind ca. 360 Gramm Silber fein enthalten, Erhalt sehr verschieden.
Austria - 20 x 50 shillings from 1963/73, different motives, these partly several ti...
vz., Tönung.
FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, xf, toning.
Kaiser Franz Joseph, ca. 3,06 Gramm Gold fein, fast vz.
Austria - 10 crowns 1897, Imperial Franz Joseph, approx. 3.06 grams of fine gold, almost xf.
ca. 17,18 Gramm rau, 900/1000, 15,46 fein, ex spiegelglanz, fleckig.
Gold medal on the subject of hunting - approx. 17.18 grams rough, 900/1000, 15.46 fine, ex proof finish, spotted.
Kaiser Franz-Joseph, 13,77 Gramm fein, Erhaltung Spiegelglanz, Fingerprints.
Austria - 4 ducats in 1915 (official new coining in gold), Kaiser Franz-Joseph, 13,77 gram fine, preservation mirror fin...
Gold, Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm fein. Erhaltung ss mit kleinem Randfehler.
German Empire, Prussia - 20 marks 1904, Gold, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams fine. Condition ss with small edge defect.
20 Dollars 2013, mit großem Swarowsi Lement, 100 Gramm Silber fein, im Etui, mit Zertifikat, Auflage nur 1.000 Stück!
Cook Inseln / Swarovski - Silver Luxury Line, 20 Dollars 2013, with large Swaro...