Maya Kalender, ca. 15 Gramm Gold fein, sehr schöne Erhaltung.
Mexico / GOLD, 20 pesos 1921, Maya calendar, approx. 15 gram gold fine, vf. condition.
verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
Kaiser Franz-Joseph, 13,77 Gramm fein, Erhaltung Spiegelglanz, Fingerprints.
verkapselt, etwas Fingerfett, der Rand teils getönt
in der Ausführung Spiegelglanz (1 Stück fleckig) in drei Etuis, gesamt gut 900 Gramm Silber fein.
sogenannter Souvereign, Prägejahr 1964, Elizabeth II, ca. 7,32 Gramm fein, vorzügliche Erhaltung.
ca. 900 Gramm Silber fein. Erhalt verschieden.
ca. 7,32 Gramm fein, Erhaltung gutes sehr schön.
Kaiser Franz Joseph, ca. 3,06 Gramm Gold fein, fast vz.
USA...
in Form von 11 verkapselten Sterling Silber Medaillen.
vz., Tönung.
FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, xf, toning.
sogenannter Türkenlouis, ss / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, vf / xf.
fast vz. /vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, nearly xf / xf, toning.
20 Dollars 2013, mit großem Swarowsi Lement, 100 Gramm Silber fein, im Etui, mit Zertifikat, Auflage nur 1.000 Stück!
1983 Weltcup in Wien, ex PP, 1985 40 Jahre Frieden in Österreich, vz., 1987 150 Jahre Eisenbahn, vz.
3 Mark, 1910, 1912 (König Wilhelm II, beide gutes ss), 1911 (Wilhelm II und Charlotte, fast prägefrisch), 5 Mark 1902 (König Wilhelm II, ss, Randfehler, Tönung)
verschiedene Motive, auch mehrfach. Verschiedene Erhaltungen.
Züricher Sechseläuten 2001, 20 Franken: 150 Jahre Post 1999, Lumen Christi 2000, Kloster Müstair 2001, je im originalen Etui.
knapp vorzügliche Erhaltung.
German Empire - 5 Reichsmark Luther 1933/D, just about exquisite preservation.
Motive Slalomfahrer und Turner, sp.
Austria - 2 x 200 shillings 1995, Motives slalom drivers and gymnasts, proof.
Angabe 1780X (ihr Todesjahr), ca. 70 Gramm Silber fein enthalten, vz.,
König Johann Georg, ss.
Saxony Albertine line, Exploitation thaler 1866/B, King John George, vf.
im Bookset, insgesamt sind 64 Gramm Silber fein enthalten.
St. Petersburg, ss/Randfehler und Henkelansatz.
Russia under Nicholas II - 1 ruble 1913, 300 years of Romanovs, St. Petersburg, vf/edge defects and attachment of handle.
400 Jahre Entdeckung Indiens. ss/Randfehler.
Portugal - 1000 Reis 1898, 400 years of discovery of India. vf/edge defects.
Prägeort New Orleans, vz. / f. st., leichte Randfehler.
USA Morgan Dollar 1883/O, Minting place New Orleans, xf. / BU nearly, slight edge defects.
in den Motiven Hindenburg und Garnisonskirche, Erhalt ss.
gut 130 Gramm Silber fein., st., Etui Altersspuren.
1 Unze fein, st.
US Silver Dollar with application, 1999, 1 ounce fine, BU.