FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: ca. 17,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Juweliersarbeit.
im Rosen- und Altschliff, zus. ca. 0,3 ct sowie 4 wohl Naturperlen, GG 14K, Schauseite Silber, B: ca. 3,2 cm, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen, um 1870-1880.
.Brooch with old-europe...