Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 4. Juli 2020

177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 338

Anhänger mit Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 248

Armband 2-reihig aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 247

Kette aus honigfarbenem Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 164

Anhänger "Fabergé-Stil Ei"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 224

Paar Creolen

Positions-Nr.: 351

Kugeluhr an Kette,

Positions-Nr.: 347

Jubiläumsbrosche mit Bergkristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

rückseitig graviert "25 WK", farbig gefasst, GG/RG 14K, L: ca. 5,8 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze "K". (13d)

Positions-Nr.: 219

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 450 €, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10c)

Positions-Nr.: 252

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Katze" mit ovalem Jaspis,

Positions-Nr.: 146

Brosche mit 3 rechteckigen Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K, ca. 3,5x0,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Brooch with 3 rectangular amethysts, 14K yellow gold, ca. 3.5x0.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 377

Ringset tricolor mit Brillanten, zus. ca. 0,21 ct

Positions-Nr.: 218

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 670 €, D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10b)

Positions-Nr.: 337

Ring mit Rubin ca. 6 ct,

transluzent, verm. bleiglasgefüllt, kleine Perlen, WG 14K, RW: 53, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perle fehlt. (12u)

Positions-Nr.: 183

Lange Kette schwarzer Spinell mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Zuchtperlen von ca. 8,9-12 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 104 cm, neuwertig. (7c)

Positions-Nr.: 113

Ring mit rundem Lapislazulicabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

ca. 12 mm, Roségold 14K, RW: ca. 62, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österr. Amtspunze Wien, Handarbeit mit aufgelöteten Draht- und Granaliendetails.

Positions-Nr.: 154

Brosche "Schleife" mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,07 ct,

FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, ca. 2,2x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert "TH".

Positions-Nr.: 370

Ring mit synth. Saphir ca. 2,5 ct

und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 3,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir leicht berieben.

Positions-Nr.: 237

CHRISTIAN BAUER Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,11 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.908 €, Palladium/RG 14K, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, punziert "CB". (11h)

Positions-Nr.: 244

CHRISTIAN BAUER Ring mit 3 kleinen Brillanten, zus. ca.0,025 ct

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.187 €, WG 14K, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11p)

Positions-Nr.: 160

Ring mit rund facettiertem Rubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rubin mit Rißchen und Kerben.

Positions-Nr.: 240

CHRISTIAN BAUER Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,22 ct

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.415 €, WG 18K, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "CB". (11l)

Positions-Nr.: 243

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,025 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

FW (F-G)/SI (punziert), NP: 1.461 €, WG 18K, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, punziert "CB". (11o)

Positions-Nr.: 275

Anhänger/Brosche mit sehr feiner Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Portrait einer edlen Dame meisterlich geschnitten! Fassung GG 18K, L: inkl. Öse (zum Einklappen) ca. 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR