mit aufgefädeltem Element, türkis-blau emailliert mit Logo-W und sep. Logo-Anhänger, beides mit kl. Brillant, GG 18K, L: ca. 43 cm, Kordelstärke 3,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "W". (7)
Kissenschliff, Steine bestoßen und berieben, GG 14K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
zus. ca. 4,5 ct, LGW-GW (J-L)/P1-P3, GG 18K, ca. 5,5x3 cm, 20. Jh., Tragespuren.
und Diamantbaguettes zus. ca. 1,6 ct, LGW (I-J)/VS, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze. (14j)
sehr klar, 1 Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 4,8 g, L: ca. 3,2 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. (14f)
zahlreiche Brillanten zus. ca. 1 ct, GG 18K, 24,5 g, Kettenlänge ca. 91 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren. (14o)
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14r)
WEISS (H)/SI2 mit Lasergravur 320861387 und weitere kl. Diamanten, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Datumsgravur, anbei IGI-Expertise und Etui.
Ring with emera...
von zus. ca. 0,41 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. nummeriert 2948590 u. 79/2899-20. (1g)
in Herz/Pfeil-Form, Brillanten von zus. ca. 0,65 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 6,7 cm, 21. Jh, neuwertig, mit Herstellermarke u. nummeriert 6305944. (1f)
CHOPARD brooch "Happy Dia...
Navette shaped r...
GÜNTER KRAUSS neck...
WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, 1 Stein bestoßen.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, zweireihig um Zuchtperle von 14 mm, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEIß-LGW (H-I)/SI. WG 14K. RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, WHITE-STW (H-I). 14K WG. Size: 52, 2nd half of 20th century, signs of wear.
im Brillant- und Navetteschliff, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
kleine Diamanten von zus. ca. 0,18 ct, GG/WG 18K, blau und weiß emailliert, L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, italienische Punzen. (14a)
WEISS-LGW (H-J)/SI und 4 kl. Diamantrosen, Mittelteil aus Gold-Platinlegierung an feiner Platinkette, L: ca. 39 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
flankiert von 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: ca. 52 (mit 2 eingelöteten Kugeln), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, Gravur in Ringschultern "H" und "S".
Ri...
im Treppenschliff und kleiner Diamant, ca. 0,02 ct, GG 18K, ca. 5x2,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin Facettkanten berieben, Anhängerschlaufe nicht zugehörig, schöne Handarbeit.
P...
Prasiolith, Amethyst, Topas, kleine Brillanten, RG 18K, L: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh, neuwertiger Zustand. (1a)
33 South Sea cu...
Oktogonale Form mit profilierter Fahne, 2 Handhaben, ca. 48,5x30,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
flankiert von 6 kl. Diamantrosen, WG 14K, RW: ca. 49 (mit 2 eingelöteten Kugeln), 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit!
Mondstein, Rosenquarz u. a., kleine Brillanten, RG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh, neuwertiger Zustand. (1b)
im Tropfenschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.397 €, RG 18K, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh, neuwertig. (10f)
dunkelgraueTahiti Zuchtperlen, ca. 14 mm mit nat. Wachstumsmerkmalen, Bügel GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 3,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (12a)
Art Deco brooch with pear...
Silber vergoldet und emailliert, Rubincabochons, L: ca. 6 cm, Anfang 20. Jh, deutliche Tragespuren, Emaillierung am Rand stark beschädigt, innen punz. "CARTIER", französische Importpunzen. (13f)
Pe...
GG 14K, RW: 59, 1990er Jahre, guter Erhalt.
AUGUST GERSTNER ring with enamel, 14K yellow gold, ring size 59, 1990s, good condition.
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, RW: 53, mit GG erweitert, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal berieben, HANDARBEIT!
ca. 18 mm, helles Rot, GG 14K, RW: 60, Mitte 20. Jh., Trage- und Rep.spuren.
und Praisolithen, GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke. (5e)
im Tropfenschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.197 €, RG 18K, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh, neuwertig. (10h)
THEODOR...
GG 14K, 12,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
rund und oval, GG 14K, lang abhängend ca. 5,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
RG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh, neuwertiger Zustand. (1c)
Pair of ear hangers with prasiolites and small brilliant-cut diamonds, 18K red gold, L. ca. 3,5 cm, 20th/21st century, mint condition.
multicolor, NP: 1.350 €, Zuchtperlen von ca. 9,2-15,3 mm, schöner Lüster, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 63 cm, 21. Jh, neuwertig. (7e)
mit Citrinen und kleinen Diamanten, GG/WG 18K, L: ca. 7 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke. (5d)
mittl.-gute Farbe und Reinheit, NP: 1.320 €, WG 14K, RW: 56, 21. Jh., neuwertig. (11m)
#1 oval, Silber vergoldet und türkis emailliert, ca. 6,1 gr // #2 GG 14K, kleine Perle, türkis emailliert, ca. 8,8 gr. Beide Stücke je ca. 3 cm und mit Tragespuren, 1. H. 20. Jh. (13j)
Bundle of 2 ...