Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 1991. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Stahl, Perlmutt Zifferblatt, Quarzwerk (Batterie neu 06/20), 69,4 g, Innenumfang ca. 16 cm, leichte Tragespuren. (14p)
J...
CHANEL...
NP: je 429 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12a)
Oktogonale Form mit profilierter Fahne, 2 Handhaben, ca. 48,5x30,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmig mit 2 Ausgießern, ebonisierter Stiel mit Abschluß aus Elfenbein, L. ca. 44,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
z. B. für Lorgnon, Rand gefasst in RG 14K, B: ca. 12,5 cm, wohl 1. H. 20. Jh., Gebrauchspuren, mit Herstellermarke, nummeriert "X482" sowie monogrammiert "L.G.M". (13a)
Tricolor Gold 18K, ca. 3,4x2,5 cm, leichte Tragespuren, wertige Juweliersqualität. (13b)
mit vergldeten Applikationen, H: ca. 6,5 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchspuren, Onyx ohne Ausbrüche und in sehr gutem Zustand! (13L)