mit aufgefädeltem Element, türkis-blau emailliert mit Logo-W und sep. Logo-Anhänger, beides mit kl. Brillant, GG 18K, L: ca. 43 cm, Kordelstärke 3,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "W". (7)
Kissenschliff, Steine bestoßen und berieben, GG 14K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
zus. ca. 4,5 ct, LGW-GW (J-L)/P1-P3, GG 18K, ca. 5,5x3 cm, 20. Jh., Tragespuren.
und Diamantbaguettes zus. ca. 1,6 ct, LGW (I-J)/VS, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze. (14j)
sehr klar, 1 Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 4,8 g, L: ca. 3,2 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. (14f)
zahlreiche Brillanten zus. ca. 1 ct, GG 18K, 24,5 g, Kettenlänge ca. 91 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren. (14o)
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14r)
WEISS (H)/SI2 mit Lasergravur 320861387 und weitere kl. Diamanten, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Datumsgravur, anbei IGI-Expertise und Etui.
Ring with emera...
von zus. ca. 0,41 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. nummeriert 2948590 u. 79/2899-20. (1g)
in Herz/Pfeil-Form, Brillanten von zus. ca. 0,65 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 6,7 cm, 21. Jh, neuwertig, mit Herstellermarke u. nummeriert 6305944. (1f)
CHOPARD brooch "Happy Dia...
Navette shaped r...
GÜNTER KRAUSS neck...
WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, 1 Stein bestoßen.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, zweireihig um Zuchtperle von 14 mm, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.