LGW (J)/VS sowie 2 Triangelschliff-Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GET (N-O)/SI, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, innen punz. "1.11".
(grav.), GW (L)/P2, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN...
gute Farbe und Reinheit , 14 Saphircabochons, 6 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 6 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren
.Earclips...
gute Farbe und Reinheit (1x mit Naturals), 9 Saphircabochons, 4 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 4 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
in verschieden Farbtönen, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit "Irmtraut Foerster-Gwinner"
Pendant ...
GW (K-L)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
besetzt mit 2 Granaten und kl. Brillanten, GG 14K, Kettenlänge ca. 37 cm, Anhänger L: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz "FM87".
GG 18K, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal mit natürlichen WMM.
Ring with opal, 18K YG, ring size 52, slight signs of wear, opal with natural signs of growth.