Av: Romakopf mit Flügelhelm, Rv: Victoria in Biga, ss-vz., berieben, 3,5 g Ag rau.
berieben, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt.
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
vz. / vz.+
German Empire / Prussia - 5 Marks 1888, Emperor Friedrich, xf./xf.+
ss, etwas Grünspan
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, marginal verdigris
1 x DOA/Messing - 20 Heller 1916/T, ss., berieben, Kratzer. 1 x DOA/Kupfer - 20 Heller 1916/T, ss., Tönung, berieben, Randfehler, Kratzer.
11 diverse Münzen, sehr unterschiedlich erhalten.
Spain - ex about 1650 to 1800, 11 different coins, very different condition.
Marie mit Friedrich II., ss/ss+, feine Kratzer avers, etwas Randfehler.
1,7g, mit Zertifikat.