Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.
Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.
wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!
FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!
unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.
Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.
Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...
mit etwa 500 Marken, frankiert.
Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.
aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.
CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...
meist nach 1970.
Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.
postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.
Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...
Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.
FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.
mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.
GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...
mit ungewöhnlichen Bundbelegen. Einmaliges Objekt, ansehen, für den Liebhaber.
FRG, a big stamps album and a box with unusual proofs. Please visit.
viele Großformate, viel mit exotischen Marken frankiert, ansehen.
All world, box with countless proofs, many large formats, many pieces postpaid with exotic stamps, please visit.
vielen Großformaten, meist nach 1970.
Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.