Nr. 2552 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Juli 2020

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG, Porzellan Figurengruppe „Papageno-Gruppe“

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 80 EUR

LUDWIGSBURG mix...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume', überwiegend Pfeifferzeit (1924-34), 1. und 2. Wahl.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Mokkaservice f. 2 Personen, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL-SELB BAVARIA, Porzellanfigur „Liebesfrühling“

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL-CLASSIC "Krippenfiguren"

Ergebnis: 90 EUR

ROSENTHAL-CLASSIC "Nativity figures
Bisque porcelain, brand ...

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG, Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jahrhundert.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

LUDWIGSBURG, Platte, 20th century
Orna...

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 616

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 618

DÄNISCHES PORZELLAN "Drei Porzellan-Figuren"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Henkelvase 'Vogelmotiv', 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Balusterförmige Vase auf quadratischem Stand, mit hochgezogenen Henkeln, feine Vogel- und Insektenmalerei, H. ca. 38cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG/HEREND Konvolut 13-tlg., 1. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 621

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL, KUNSTABTEILUNG SELB, Porzellanfigur „Gebettänzerin“

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR