MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”X-Form”, 1979
Unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor mit Goldstaffage, H: 9,5 cm.
Min. Gebrauchsspuren.
MEISSEN, two coffee/tea covers "X-Form", 1979
Un...
Eichelhäher und Eichhörnchen an einem Eichenstamm, Entwurf von Johann Joachim Kändler um 1740, Modell-Nr. 77154, H. ca. 41cm. Beschädigt, lose Teile anbei, Altersspuren.
MEISSEN figure grou...