GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...
GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K...
GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7...
GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...
GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...
GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...
GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...
GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...
GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...
GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...
WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 8...
Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...
Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver 29.2...
Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, si...
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...
Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...
Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...
GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...
GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...
GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
18-piece ...
GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot,...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...
GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!
VINTAGE Chronographe Suisse. Me...
Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
1 oval fac. Rubin und 24 Rubincarrés, zus. ca. 3,1 ct, NP: 5.840 €, WG 18K, 16,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., min. Gebrauchsspuren, punziert "PN".(II/1a)
Ring with 8 princess-cut diamonds, totalling ca....
im Prinzess- und Brillantschliff, Turm. antik fac. von schönem leuchtendem Grün, NP: 5.680 €, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "PN".(II/1b)
Ring with antique faceted tourm...
FANCY in versch. Farben und Formen, NP: 2.850 €, GG 18K, 12g, RW: 55, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/1c)
Ring with 11 FANCY diamonds in different colours and cuts, PP: 2,850 €, 18K yell...
NP: 1.810 €, WG 18K, 13,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/1d)
Ring with black diamonds, totalling ca. 2.8 ct, PP: 1,810 €, 18K white gold, 13.3 g, ring size 55, 20th/21st cent...
GET (M-Z)/VVS, NP: 3.280 €, GG 14K, 7,7 g, RW: 58, 20./21. Jh., ungetragen, punziert "PN". (II/1e)
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.52 ct (marked), TIN (M-Z)/VVS, PP: 3,280 €, 14K y...
WEISS (H)/VS-SI (punziert), NP: 974 €, WG 14K, 6,2 g, RW: 50, 20./21. Jh., ungetragen. (II/1f)
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE (H)/VS-SI (marked), PP: 974 €, 14K white ...
BRAUN/SI, NP: 1.990 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "PN" HANDARBEIT. (II/1g)
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.47 ct, BROWN/SI, PP: 1,990 €, 18K ye...
von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.896 €, GG 18K, 6,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., kl. Macke, ansonsten guter Erhalt. (II/1h)
Memoire ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.67 ct, good colou...
FW (G)/IF (graviert), NP: 1.300 €, GG 18K, 6 g, RW: 51, 20./21. Jh., neuwertig. (II/1i)
Memoire ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, RW (G)/IF (engraved), PP: 1,300 €, 18K yell...
NP: 2.210 €, WG 14K, 2,4 g, RW: 51, 20./21. Jh., guter Erhalt. (II/1j)
Memoire ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.89 ct (marked), PP: 2,210 €, 14K white gold, 2.4 g, ring size 51, go...
GET (M-Z)/SI, NP: 3.980 €, WG 18K, 5,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN", HANDARBEIT! (II/1k)
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.88 ct, TIN (M-Z)/SI, PP: 3,980 €, 18K w...
WEISS (H)/SI, NP: 980 €, GG 14K, 2g, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertig. (II/1m)
Solitaire ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.24 ct, WHITE (H)/SI, PP: 980 €, 14K yellow gold, 2 g, ring size 54, 20t...
NP: 3.280 €, fac. Rondelle, mit Magnetsteckschließe aus GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/17a)
Necklace, 5 rows of fac. rubies, PP: 3,280 €, magnetic clasp 18K yellow gold, L....
NP: 6.900 €, fac. Rondelle, mit Magnetsteckschließe aus GG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/17b)
Necklace, 7 rows of fac. emeralds, PP: 6,900 €, magnetic clasp 18K yellow gold, ...
NP: 540 €, Rondelle, multicolor, mit Karabiner aus GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/17c)
Necklace, 2 rows of tourmalines, PP: 540 €, clasp 18K yellow gold, L. ca. 41 cm, 20th/...
NP: 1.900 €, fac. Rondelle, mit Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/17d)
Necklace, 3 rows of fac. aquamarines, PP: 1,900 €, clasp 18K yellow gold, L. ca. 46 cm, 20t...
und grauer Tahiti Zuchtperle, ca. 11 mm, guter Lüster, Unterseite mit nat. Wachstumsmerkmal, NP: 2.990 €, WG 18K, 15,8 g, RW: 56, 20./21. Jh., neuwertig, aufwändige Handarbeit in modernem Design. (II/...
NP: 3.250 €, Edelstahl, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, punziert TeNo. (II/3b)
TENO ring with 2 rows of brilliant-cut diamonds, PP: 3,250 €, steel, ring size 55, 21st century, mint condition, hallmarke...
flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, FW (F-G)/VVS, NP: 6.340 €, GG 18K, 12,6 g, RW: 60, Ende 20. Jh., schöner Erhalt. (II/3c)
Ring with oval cabochon-cut sapphire and 2 brilliant-cut diamon...
flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, NP: 5.900 €, GG/WG 18K, 16,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN", HANDARBEIT! (II/3d)
Ring with oval cabochon-cut ruby, ca. 14 ct and 2 br...
NP: 1.420 €, GG 18K, 6,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "PN", aufwändige HANDARBEIT! (II/3e)
Ring with oval opal and 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, PP: 1,420 €, 1...
z.B. Mondstein und 4 kl. Diamanten um Saphirmittelpunkt, NP: 1.680 €, RG 18K, 6,3 g, RW: 53, 21. Jh., schöner Erhalt. (II/3f)
Ring with 4 pear-shaped cabochon-cut gemstones and 4 small diamonds aro...
NP: 580 €, Silber, Schauseite GG 18K, 15,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "PN". (II/3g)
Ring with faceted citrine, PP: 580 €, silver, face side 18K yellow gold, 15.7 g, ring size 53...
NP: 390 €, Silber und GG 18K, 12 g, RW: 57, 20./21. Jh., ungetragen, Ringschieneninnenkanten etw. rissig, punziert "PN". (II/3h)
Ring with faceted amethyst, PP: 390 €, silver and 18K yellow gold, 1...
NP: 990 € eingearbeitet in Ringschiene aus Roségold 18K, 22,8 g, RW: 59, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/3i)
Ring made of jasper in 18K rose gold, 22.8 g, ring size 59, 20th/21st century, good con...
NP: 890 €, Silber, Fassungsschauseite GG 18K, 14,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3j)
Ring with oval cabochon-cut moonstone, ca. 20 ct, PP: 890 €, silver, face side of settin...
in Fassung aus RG 18K, NP: 810 €, RW: 57, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)
Ring of white ceramics with oval cabochon-cut aquamarine in setting made of 18K red gold, PP: 810 €, ring size ...
in Fassung aus RG 18K, NP: 750 €, RW: 56, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)
Ring of white ceramics with oval cabochon-cut rose quartz in setting made of 18K red gold, PP: 750 €, ring size...
unterseitig facettiert, NP: 1.040 €, Silber, Schauseite Fassung aus RSG 18K, 27 g, RW: 56-57, 21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3m)
Ring with round cabochon-cut amethyst, ca. 23 mm, bottom fac...
blau gefärbt, weiß gebändert, NP: 280 €, Silber, Fassung mit GG 18K, 19,2 g, RW: 50, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "PN". (II/3n)
Ring with oval agate, blue coloured, PP: 280 €, silver, setting wi...
gefasst in RG 18K, NP: 672 €, 17 g, RW: 56, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "DGR". (II/3o)
Ring of black ceramics with oval cabochon-cut moonstone in setting made of 18K red gold, PP: 672 €, ring s...
GG 18K, 21,4 g, 20./21. Jh., neuwertig, punziert CADEAUX, Klappcreolenform. (II/5a)
CADEAUX earrings with 1 ruby, sapphire and brilliant-cut diamond each, 18K yellow gold, 21,4 g, 20th/21st century...
WEISS (H)/VS-SI, KP: 1.895 €, GG 18K, 13,6 g, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., neuwertig. (II/5b)
Earrings with 8 brilliant-cut diamonds each, totalling ca. 0.8 ct, WHITE (H)/VS-SI, PP: 1,895...
barock geformt, KP: 880 €, montiert als Ohrhänger mit GG 18K, 12 g, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/ 3c)
Earrings with baroque shaped fresh water cultured pearls, PP: 880 €, 18K yellow g...
helles Rot mit etw. Weiß, schöne Qualität, KP: 890 €, GG 18K, 6,5 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/5d)
Earclips with corals, ca. 10 mm, light red with white, nice quality, PP: 890 €, 18K yellow gold,...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP: 2.230 €, GG 14K, 5,5 g, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/5e)
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.35 ct (marked), RW-WHITE (G-H)/VS-SI, PP: 2,23...
und abhängender Rosenquarzpampel (1x min. Riss an Bohrung), KP: 1.430 €, GG 18K, 16,1 g, L: ca. 5,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (II/5f)
Earrings with blue topaz, small brilliant and rose quartz (1x ...
"Engelshaut", schöne Qualität (1x min. Riss), KP: 560 €, GG 18K, 6,3 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/5g)
Earclips with corals, ca. 10 mm, "angel skin", nice quality (1x min. crack), PP: 560 €, 18K y...
Zuchtperlen ca. 16 mm, NP: 880 €, GG 18K, 13 g, 20./21. Jh., neuwertig, Stecker mit Clipmechanik. (II/5h)
Earrings with Mabé cultured pearls, ca. 16 mm, PP: 880 €, 18K yellow gold, 13 g, 20th/21sr ...
in den Ringschultern, lavendelfarbene Zuchtperle von 14 mm mit schönem Lüster, NP: 2.100 €, WG 18K, 12,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/2a)
Ring with fresh water cultured pea...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, NP: 1.010 €, WG 18K, 8,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/2b)
Ring with rose coloured fresh water cultured pearl, ca. 11.5 mm and brilliant-cut diamond,...
und 16 Brillanten, zus. ca. 0,58 ct, NP: 3.200 €, WG 18K, 12,1 g, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/2c)
Ring with octagonal faceted kunzite, ca. 7 ct and 16 brilliant-cut diamonds,...
Zuchtperle ca. 9,8 mm, NP: 1.080 €, WG 18K, 7,5 g, RW: 54, 20./21. Jh, neuwertig, punziert "PN". (II/2d)
Ring with white south sea cultured pearl, ca. 9.8 mm and 9 brilliant-cut diamonds, totalling...
NP: 1.590 €, WG 18K, 9,5 g, RW: 51 mit eingelöteter Verkleinerung aus GG 18K, Ende 20. Jh., schöner Erhalt. (II/2e)
Ring with oval cabochon-cut ruby, ca. 1.4 ct and 5 brilliant-cut diamonds, totall...