Herstellerpunze MARPLES & CO, quadratische Form mit hochgezogener Wandung, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, 2 Handhaben, ca. 25x25cm (ohne Handhaben). Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD silver plat...
Großes Tablett mit üppiger floraler Gravur und historisierendem Dekor, L. ca. 73cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Juwelier CLEMENS DAHME, mit Linear-, Floral- und Rocaillendekor, bekröntes Monogramm 'PS', 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Messer und 12 Kaffeelöffel, 1382g (ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
WIL...
6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Sahnelöffel und 1 Zuckerzange. Teilweise fast unbenutzt, ansonsten normale Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF cutlery for 6 persons...
Deckeldose mit Monogramm 'HHI', H. ca.11cm und Rahmen, ca. 7x9,5cm, 243g. Alters- und Gebrauchsspuren.
teilweise vergoldet, Goldauflagen, Fächer für Puder, Spiegel, Schreibblock Zelluloid, Widmungsravur, Drücker Saphircabochons, 216g, Bleistift fehlt, teilweise leicht verkratzt. Um 1910.
Evening bag...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel und 10 Vorlegeteile. Koffer mit Altersspuren, Besteck mit leichten Gebrauchsspuren.
Kettengeflecht mit handgraviertem Bügel, 1. H. 20. Jh., Bügel an einer Stelle mit Riss, ansonsten guter Erhalt.