im achteckigen Treppenschliff und intensivem Grün, mit CGL Report Nr. 18280. Beiliegend passende Anhängerfassung in RG 18K (15,3 gr) mit Trilliant-Diamant von ca. 2 ct, ca. GW (O-P)/SI2 mit geöffneten...
verm. Ceylon, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, Diamanten im Brillant-, Baguette- und Triangelschliff von zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Platin, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, in...
von zus. ca. 2,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, außen und innen gefasst, WG 18K, D: ca. 3,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "924782". (23)
CARTIER hoop earr...
zus. ca. 1,2 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, Onyx, WG 18K, Kettenlänge ca. 39+8 cm, Anhänger ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (17)
BULGARI necklace "Elisia" with b...
fac. Tropfenform, min. bestoßen, umrahmt von kl. Perlen und Diamanten, GG 14K, Schauseite der Umrahmung aus Platin, ca. 4x2,4 cm, an Panzerkettchen aus späterer Zeit mit handgearbeiteter Kastenschließ...
keine Fluoreszenz und 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct ca. LGW (I-J)/SI. GG/WG 14K, 21,2 g. RW: 64, 2.H. 20 Jh. Tragespuren.
Ring with brillant- cut diamonds ca. 3,43 ct, ca. STW (I-J)/I3, no fluoresc...
und 66 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Fantasie-Panzermuster mit abgehängtem Mittelteil in 18K GG/WG, 77,9 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punze Italien.
Necklace w...
ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, blau emailliert, NP: 3.400 € (2003), GG 18K, 12,5 g. RW: 53, Breite 7 mm, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunzen. Zertifikat anbei.
WELLENDORFF rotatin...
bewegl. untereinander abhängend 1 Fantasieschliff, ca. 0,7 ct, 1 Trillant, ca. 0,35 ct, 1 ovaler Brillant, ca. 0,9 ct, FW (F-G)/VS-SI und blauer Zirkon ca. 3,2 ct im Triangelschliff gefasst in WG 18K,...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, Kettenlänge ca. 39/42 cm, Anhänger WG 18K, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Necklace and pendant with sapphire of ca. 4 ct, brilliant-cut di...
ca. 1,3 ct, ca. GW (K)/VVS, WG 14K, RW: 61, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, unbekannte Punzen.
Solitaire ring with old-european cut diamond, totalling ca. 1,3 ct, ca. TW (K)/VVS, 14K white gold,...
sowie Diamanten im Brillant- und Trapezschliff von zus. ca. 2,5 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 1,4 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. SSEF Zertifikat (2020).
Pair of ear ...
ca. WEISS (H)/VVS, zwei kleine Ausbrüche an der Rondiste, GG 14K, Fassung in WG, RW: 52, 20. Jh, Tragespuren, punz. "FFF", mit Etui.
Solitaire ring with old-european cut diamond, totalling ca. 1 ct...
schöne blau-violette Farbe, entouriert von 20 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, ca. FW (F-G)/VS und mit diamantbes. Clip-Schlaufe, WG ca. 18K, Handarbeit, ca. 3x1,6 cm an Fuchsschwanzkette, WG 14K, L: 42 c...
von zus. ca. 5 ct, sehr lebhaftes Farbspiel, Diamanten von zus. ca. 0,64 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. Kopie Versicherungsschätzung für di...
ca. GW (K)/SI2 entouriert von 8 Brillanten ca. 0,6 ct, GG/WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren, punz. SCHILLING, Handarbeit!
SCHILLING ring with brilliant-cut diamond ca. 1.10 ct, ca....
mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 18K, NP: 4.100 €, tonnenförmige Elemente von ca. 13-23 mm Durchmesser im Verlauf, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18)
Heavy necklace made of lapi...
LGW-GW (I-L)/VS-P1. WG 18K, 25,3 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren, Diamanten tlw. mit kl. Ausbrüchen.
Necklace with brilliant-cut and single-cut diamonds, totalling ca. 2,5 ct, STW-TW (I-...
WEISS (H)/SI und abh. Jadepampeln ca. 3,8 cm von schöner Farbe, NP: 2.420 €, GG 18K, 15,5 g, L. ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN", HANDARBEIT. (II/6b)
Earrings with 2 brilliant-cut ...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Größenverlauf mit mittlerem Stein von ca. 0,5 ct, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, ...
im achteckigen Treppenschliff entouriert von 20 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, WG ca. 18K, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide HANDARBEIT!
Clip-pendant with aquamarin...
zus. ca. 1,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-PI3, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 8 sapphires and 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I3...
ca. 0,9 ct, GW (K)/P2, Diamant bestoßen, mit Ornamenten verzierte Ringschiene, WG 14K, gelötet mit Gelbgoldlot, RW: 56, 1. H. 20 Jh., Tragespuren, unbekannte Punzen.
Solitaire ring with old-europea...
Briolette (leicht bestoßen) verziert mit kleinen Diamanten, WG 18K, ca. 2,5x1,2 cm, Perlen, ca. 2,5 mm, L: ca. 43 cm, handgearbeitete Schließe aus späterer Zeit mit Gravur "S" "H", 20. Jh., Tragespure...
blütenförmig umgeben von weiteren 12 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/P2-3, WG 14K, RW: 49, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct surr...
Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 6,4 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with baroque South Sea cultured pearl ca. 11 mm, bri...
grün schimmernde Tahiti-Zuchtperlen, ca. 12 mm, von bes. feiner Qualität, KP (2017): 1.400 €, WG 18K, bester Erhalt, Rechnung von 2017 und Original GELLNER Etui und Umkarton anbei.
GELLNER earring...
2 Trilliant-Diamanten von zus. ca. 0,60 ct, GET (Q-R)/VS-SI, GG 18K, RW: 58, 10,8 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire cabochon ca. 4 ct and 2 trillion-cut diamonds totalling ca. 0.60 c...
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und niedere Reinheit, WG 14K, LxB: ca. 4x1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with sapphires and single-cut diamonds, totalling ca. 0,15 ct, medium co...
NP: umger. ca. 2.870 € (1993), Kette Platin 950, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzexpertise.
Necklace with baroque South Sea cultured pearl ca. 13x18 mm, original...