(tlw. leicht berieben.), WG 18K, 29,3 g, L. 18.5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. AH, solide HANDARBEIT!
Bracelet with nice carré-cut sapphires (partly min. abraded), 18K white gold, 2...
von zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "BC", HANDARBEIT!
Ring with oval faceted rubelithe ca. 5.3 ct and 20 brilliant-cut diam...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 3 cm, um 1900, Tragespuren. SAMMLERSTÜCK!
FORMER PROPERTY OF BARONESS GISELA VON WUTHENAU. (GRANDDAUGHTER OF PAULINE V. ...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, D:...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
CHAUMET br...
von ca. 0,45 ct, ca. LGW (I)/VS2, Südseezuchtperle von ca. 15,7 mm, NP: 4.200 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (26a)
Necklace and pendant with South Sea cultured pear...
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
LGW (I-J)/SI2, GG 18K, Innenumfang ca. 15 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
Bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/SI2, 18K yellow gold, inner circumferenc...
sehr feine Qualität mit schönem Farbspiel, verarbeitet mit Draht aus WG 18K, lange Kette endlos ca. 77 cm, kurze Kette mit handgearbeiteter Schließe, bes. mit 2 Opalcabochons, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh...
(punz.) von guter Farbe und Reinheit, unsichtbar gefasst, GG 18K, 11,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung. (14t)
Ring with emerald ca. 2 ct and 48 princess-cut diamonds, tota...
Diamanten von zus. ca. 0,32 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "4292", inkl. "Chop...
von zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/IF, GG 18K, RW: 50, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Händlersignatur, nummeriert "5222". Inkl. orig. WEMPE Zertifikat (1998).
WEMPE ring with 146 brilliant-cut d...
mit Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 1.750 €, L: ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24b)
Coral necklace 10 rows with bayonet clasp 18K YG, original price 1,750 €, L: ca. 46 cm, 21st century,...
zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, RW 53, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Ring with oval-faceted sapphire and 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-J)/VS...
ca. 8-8,5 mm, feiner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,05 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS-SI. L: ca. 49 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearls neckl...
Zuchtperlen ca. 9,5-9,7 mm, apricotfarben, schöner Lüster, Schließe GG 14K, L: ca. 40,5 cm, dazu passend Ohrstecker mit Clips, 2. H. 20. Jh, wenige Tragespuren, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
Fine ...
von ca. 0,5 ct, Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Trage- und Gebrauchspuren.
Ring with pink sapphire ca. 0.5 ct, single-cut d...
Südseezuchtperle ca. 23,5 mm lang, NP: 1.605 €, GG 18K, L: ca. 43 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Handarbeit. (26b)
Necklace with pearl pendant, small brilliant-cut diamonds, South Sea cultured p...
FW-WEISS (G-H)/VS, GG 14K, 7,1 g, RW: 55, um 1950, guter Erhalt, Saphire min. best., solide Handarbeit.
Ring with 3 nice sapphires and 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, RW-WHITE (G-H)...
von ca. 17 ct (ca. 16,5 mm), GG 18K, 14,1 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with faceted amethyst of ca. 17 ct (ca. 16.5 mm), 18K YG, 14.1 gr, ring size 57, 20th/21st century, slig...
ca. 8-8,5 mm, feiner Lüster, Schließe und Zwischenstege WG 14K mit Diamanten im Navetteschliff u. Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEIß (H)/SI-P1. L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20 Jh., leichte Tragespuren, mit...
GG 18K, NP: 1.775 €, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze "PN" (Peter Nitschke), Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!...
GW-GET (L-N)/SI-P1 und 16 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, GG 18K, Schauseite tlw. Silber, RW: 61, 1. H. 20. Jh, Tragespuren, Expertise anbei.
Ring with 3 old-eurepean-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
und Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 11,3 gr, RW: 58, 1960er/70er Jahre, leichte Tragspuren.
Ring with moonstone cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....