Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. September 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 184

PATEK PHILIPPE Art Déco Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin, Schließe WG 18K, L: ca. 14,5 cm, altersgemäße Gebrauchspuren. (25)...


Positions-Nr.: 185

CARTIER Art Déco Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 2 ct, Saphirbaguettes eingeschliffen, Platin, Nadel WG 18K, L: ca. 5,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäße Tragespuren, mit französischer Gold- und Platinpunze, grav...


Positions-Nr.: 201

Ring mit dunkelblauem Saphir, ca. 7 ct, antik facettiert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

(leicht berieben), entouriert von 16 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (tlw. mit Naturals, Kerben und Ausbrüchen) und 16 kl. eingeschliffenen Saphiren (bestoßen), WG 14K Scha...


Positions-Nr.: 204

Außergewöhnliches Jugendstilcollier mit Diamantrosen,

Ergebnis: 2.800 EUR

abh. Perle und floralem Fensteremail in Pastellfarben um Frauenprofil im Halbrelief an Ankerkette, GG 14K (tlw. feinvergoldet), L: ca. 47 cm, Anh. ca. 4x2,5 cm, um 1900, insges. altersgem. guter Erhal...


Positions-Nr.: 215

TIFFANY & CO Brosche mit Conch Perle

Ergebnis: 16.000 EUR

von ca. 15,3x11,7 mm, Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, L: ca. 3,5 cm, um 1915, wenige Tragespuren, mit Herstellerpunze. Phantastische Arbei...


Positions-Nr.: 219

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

von zus. ca. 4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Brosche Platin, Nadel WG 18K, 12 gr, L: ca. 5,3 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Rückseitig etw. Zinnlot sichtbar, Nadel mit franz. Importpunzie...


Positions-Nr.: 220

Art Déco Armband besetzt mit zahlreichen Diamanten ca. 30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42.000 EUR

zentraler Stein ca. 2 ct, verschiedene Schliffe und Qualiäten, WG 18K, Schauseite Silber, 66,2 gr, L: ca. 18,2 cm, Verlängerungsstück ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Altersgemäßer Zustand, 2 kleine Diamante...