Schwäbisch Gmünd, runder Stand, glatte Wandung, ovaler Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 205 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, scharnierter Deckel, Marken: Sterling, 925, MZ (undef.), L. ca. 17 cm, Holzverkleidung. Scharnier besch., Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, bauchiger Korpus, gekordelter Henkel, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, Gw. ca. 885 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE carafe, 20th centur...
Schwäbisch Gmünd, runde Schale auf drei Füßen, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 188 g. Anlaufschutz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE bowl, 20th...