Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

120 Ergebnisse
Positions-Nr.: 126

Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 13,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 79

Armband mit feinen Rubinen und Diamanten

Positions-Nr.: 42

VAN CLEEF & ARPELS große Brosche/Anhänger

Positions-Nr.: 218

Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 123

CARTIER Armband "Tectonique" mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 171

VAN CLEEF & ARPELS Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 90

Ring mit gelbem Saphir von 18,2 ct (punziert) SAMMELWÜRDIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 76

BUCCELLATI Sternbrosche Collection "Tulle" mittig mit Brillant von ca. 2 ct,

Positions-Nr.: 91

Anhänger mit feinem hellgrünem Smaragdtropfen, ca. 11,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Pe...

Positions-Nr.: 71

JUWELIER HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons, zus. ca. 12 ct

Positions-Nr.: 101

Collier mit 6 herzförmigen rosa Turmalincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 78

Ring mit hochfeinem Siam-Rubin ca. 3,3 ct

Positions-Nr.: 174

BULGARI Armreif "Serpenti"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

mit Perlmuttbesatz, GG 18K mit Goldfeder, Umfang flexibel, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellermarke. (21)

Positions-Nr.: 161

Ring mit 3 farbigen Diamanten von zus. ca. 2,6 ct,

Positions-Nr.: 75

Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 3 ct und zahlreichen Brillanten

Positions-Nr.: 139

Ring mit Naturperle ca. 12 mm und 10 kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

in den Ringschultern, Platin, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, CISGEM short report anbei. (10)

Positions-Nr.: 40

CARTIER Brosche "Dahlia",

Positions-Nr.: 173

Lange Kette mit Smaragden, Zuchtperlen, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 163

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Korall- und Farbsteinbesatz,

Positions-Nr.: 70

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 182

Anstecknadel mit anhängender Uhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit wunderschönem Tansanit von ca. 11,8 ct,

Positions-Nr.: 80

Kette und Anhänger mit hochfeinem Siam-Rubin

Positions-Nr.: 213

Massives Armband, Schließe mit Smaragdtropfen ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR