Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Serien Nr. 3837714. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Savonette Pocket watch. Gold 14K. Handwound-movemen...
zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, RSG 14K und Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
Ring with opal, oval and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, STW ...
mit 28 Carréeschliff-Diamanten von zus. ca. 1 ct, WEIß-LGW(H-I)/VS2-SI1, 3 Zuchtperlen, Platin/WG 18K, ca. 7 cm, ca.1925, Gebrauchsspuren, sign. "MELLERIO 9R PAIX"", mit frz. Punzen.
Art Déco stick...
von zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/IF, GG 18K, RW: 50, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Händlersignatur, nummeriert "5222". Inkl. orig. WEMPE Zertifikat (1998).
WEMPE ring with 146 brilliant-cut d...
Diamanten von zus. ca. 0,32 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "4292", inkl. "Chop...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1111728. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA DeVille Pocket watch. Ca. 1960/70s. Gold 18K. Handwound-movement. S...
(punz.) von guter Farbe und Reinheit, unsichtbar gefasst, GG 18K, 11,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung. (14t)
Ring with emerald ca. 2 ct and 48 princess-cut diamonds, tota...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Band und Gehäuse mit Verzierungen. Länge ca. 160mm. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
PANTO Vintage Damen-Schmuckuhr. Gold 18K. Handwoun...
sehr feine Qualität mit schönem Farbspiel, verarbeitet mit Draht aus WG 18K, lange Kette endlos ca. 77 cm, kurze Kette mit handgearbeiteter Schließe, bes. mit 2 Opalcabochons, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh...
Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.
JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2 und grünem Glaselement in Wabenform (1x mit Sprung), 14K Roségold und Silber, ca. 1,9x1,3 cm, Österreich um 1900, leichte Alters- und Tragespuren.
Earrings with europaen-old...
LGW (I-J)/SI2, GG 18K, Innenumfang ca. 15 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
Bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/SI2, 18K yellow gold, inner circumferenc...
Gold 18K. Sehr guter Zustand! Box anbei.
PATEK PHILIPPE Cufflinks Nautilus, Ref. 205.9057G-001. Current retail price: 5.000,- Euro. Gold 18K. Very good condition! Box enclosed.
LGW-GW (I-L)/SI-P1. WG 18K, 23,9 g. L; ca. 19 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
Bracelet with navette-cut sapphires totalling ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling 2.20 ct, STW-TW (I-L)/SI-I...
von ca. 0,45 ct, ca. LGW (I)/VS2, Südseezuchtperle von ca. 15,7 mm, NP: 4.200 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (26a)
Necklace and pendant with South Sea cultured pear...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 20364. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 86207.
ROLEX Vintage Men's watch. Gold 18K. Handwound-movement. Mo...
Taschenuhr: Gold 18K, ca. 34g. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 5735. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Zeiger mit Diamantrosen. Serien Nr. 62616. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. ...
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
CHAUMET br...
GG 18K, 15,9 gr, weiß und rot emailliert, D: ca. 1,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
DAVID WEBB pair of cufflinks "Frogs", 18K YG, 15.9 gr, white and red enamel, D:...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 3 cm, um 1900, Tragespuren. SAMMLERSTÜCK!
FORMER PROPERTY OF BARONESS GISELA VON WUTHENAU. (GRANDDAUGHTER OF PAULINE V. ...
von zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "BC", HANDARBEIT!
Ring with oval faceted rubelithe ca. 5.3 ct and 20 brilliant-cut diam...
(leicht berieben), entouriert von 16 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (tlw. mit Naturals, Kerben und Ausbrüchen) und 16 kl. eingeschliffenen Saphiren (bestoßen), WG 14K Scha...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service-Papiere anbei, 08/2002. Ersatzteile anbei! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 4...
(tlw. leicht berieben.), WG 18K, 29,3 g, L. 18.5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. AH, solide HANDARBEIT!
Bracelet with nice carré-cut sapphires (partly min. abraded), 18K white gold, 2...