Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 127

Brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1604

SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (1870-1951), "Portrait eines aufschauenden Kindes",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 99

JETTE JOOP Kette mit brillantbesetzem Herz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 177

Ring mit Mondsteincabochon

Positions-Nr.: 119

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1601

Positions-Nr.: 1603

Positions-Nr.: 148

Kette und Anhänger mit Kreuz aus Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 157

Akoya Zuchtperlarmband, 2- reihig,

Positions-Nr.: 83

Kette mit Anhänger in Granulationstechnik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 169

Ring mit facettiertem Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 209

Positions-Nr.: 147

Kette mit Perlanhänger und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 152

Ring mit pinkfarbenem Saphir

Positions-Nr.: 68

Feine Akoyaperlen Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Fine ...

Positions-Nr.: 156

Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,

Positions-Nr.: 77

ISABELLE FA Armband "Noblesse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 84

Kette und Anhänger mit Holzeinlage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Necklace a...

Positions-Nr.: 97

JETTE JOOP Schmuckset mit fac. Rauchquarz-Pampeln

JETTE JOOP jewe...

Positions-Nr.: 98

JETTE JOOP Schmuckset

Positions-Nr.: 567

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Positions-Nr.: 108

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 150

Korallenkette 10-reihig

Positions-Nr.: 566

OMEGA Savonette Taschenuhr.

Positions-Nr.: 136

Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 153

MELLERIO DITS MELLER Art Déco Anstecknadel

Art Déco stick...

Positions-Nr.: 212

WEMPE Ring mit 146 Brillanten

Positions-Nr.: 178

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 565

OMEGA DeVille Taschenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 203

Ring mit Smaragd ca. 2 ct und 48 Prinzessdiamanten, zus. ca. 2,81 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 490

PANTO Vintage Damen-Schmuckuhr.

Positions-Nr.: 65

Set aus 2 Ketten mit Opalkugeln, ca. 4mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Positions-Nr.: 135

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Earrings with europaen-old...

Positions-Nr.: 112

Armreif mit Brillant ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 531

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe Nautilus, Ref. 205.9057G-001. Aktueller Neupreis: 5.000,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gold 18K. Sehr guter Zustand! Box anbei.

Positions-Nr.: 214

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 146

Kette mit Perlanhänger und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 475

ROLEX Vintage Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 568

SET L. LEROY & CIE. bes. aus Damentaschenuhr und Brosche mit Vogelmotiven. Ca. Ende 19. Jahrhundert.

Positions-Nr.: 50

CHAUMET Brosche "Vogel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

CHAUMET br...

Positions-Nr.: 217

DAVID WEBB Paar Manschettenknöpfe "Frösche",

Positions-Nr.: 43

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 73

Positions-Nr.: 201

Ring mit dunkelblauem Saphir, ca. 7 ct, antik facettiert

Positions-Nr.: 489

HANHART Vintage Monopusher. Fliegeruhr. Ca. 1930/40er Jahre.

Positions-Nr.: 205

Armband mit feinen Saphircarrés,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 208

JUW. HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons,

Rundpanzermuster in WG 18K, 59 g, L: ca. 19 cm, um 1980, min. Tragespuren, Smaragde mit typischen Risschen und leichten Tragespuren, Punze Juw. Heiden, München, Handarbeit!

JEWELLER HEIDEN bracelet...

Positions-Nr.: 207

Ohrclips "Raubkatze" besetzt mit über 150 Brillanten, zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 18,7 g, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 53

Schönes Collier aus Jugendstilbrosche mit 25 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 3600

Antike EMPIRE Puderdose mit Diamanten, zus. ca. 3,8 ct

Positions-Nr.: 216

TIFFANY & CO Paar Kleiderclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 492

PIAGET Vintage Ultra Thin, Ref. 12501. Armbanduhr.

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 12P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 44

TIFFANY & CO Brosche "Seeigel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 89

Armspange mit 8 blauen Zirkonen, zus. ca. 9,98 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

rund facettiert, GG/RG/WG 18K, 60,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 96

Feines Colliermittelteil mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,8 ct

Positions-Nr.: 105

WEMPE Ring mit feinem Ceylon-Saphir von ca. 5 ct

Positions-Nr.: 151

Schaukasten: Konvolut 48 Korunde

in feiner Edelsteinqualität, Gewichte von ca. 1 bis ca. 7 ct., inkl. Schaukasten.

Show case: bundle of 48 corundum in fine gemstone quality, weights from ca. 1 to ca. 7 ct, incl. case.

Positions-Nr.: 167

Ring mit feinem Smaragd ca. 3,27 ct

(grav.) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,38 ct, ca. WEIß (H)/VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand. DSEF Befundbericht 028900 anbei.

Positions-Nr.: 202

WEMPE Blütenbrosche ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 6 ct,

gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 29 g, ca. 5,8x4 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, punziert WEMPE, feine Juwelenarbeit! (14d)

Positions-Nr.: 88

Ohrringe mit 2 feinen Rubelithen im Princesscut, zus. ca. 7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

und 2 grünen ovalen Mondsteincabochons von zus. ca. 55 ct beweglich abhängend, NP: 13.000 €, WG 18K, L: 4 cm, Ende 20. Jh., bester Erhalt, hochwertige Goldschmiedearbeit!

Earrings with 2 nice princ...

Positions-Nr.: 219

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten

Positions-Nr.: 103

Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 10 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Pendan...

Positions-Nr.: 109

Solitärring mit Brillant von ca. 2 ct,

Positions-Nr.: 158

Art Déco Anhänger an Kette mit 1 Altschliffdiamant ca. 1,3 ct, 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,0 ct

Positions-Nr.: 102

Armreif mit 2 herzförmigen rosa Turmalincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 175

CARTIER Schmuckset "Délice de Goa"

Positions-Nr.: 476

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 69179. Damenuhr.

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. L48XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vi...

Positions-Nr.: 487

HEUER Vintage Carrera Dato 45, Ref. 31475. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 493

DANIEL STROM Opus Mysticus, Ref. C12-01.SR.10. Herrenuhr. Listenpreis ca. 18.000,- Euro.

Positions-Nr.: 41

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten ca. 8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 569

VINTAGE Taschenuhr mit Musikwerk. Ca. 1820er Jahre.

Gold 18K. Handauzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 206

SCHILLING Ohrringe mit je 1 Aquamarin, zus. ca. 12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 72

Ohrringe bestehend aus Solitärohrsteckern mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 200

ATOLYESTONE Armreif mit schwarzen Diamanten ca. 3,6 ct,

Positions-Nr.: 211

WEMPE Armreif mit 548 Brillanten

WEMPE bangle wit...

Positions-Nr.: 520

PATEK PHILIPPE Vintage "Salmon Dial". Herrenuhr.

Positions-Nr.: 56

Solitärring mit Altschliffdiamant von 1,937 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 87

Collier mit Brillant von 1 ct, LGW (I)/VVS

Neck...

Positions-Nr.: 106

Solitär-Collier mit Brillantanhänger ca. 1,02 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Positions-Nr.: 100

JACOBI Ring mit gelbem Saphir von ca. 12,21 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 195

DAVID WEBB Brosche "Frosch",

GG 18K, 43,9 gr, grün emailliert, 2 Rubincabochons, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am hinteren rechten Fuß etwas bestoßen. Nadel abnehmbar. (30)

DAVID WEBB ...

Positions-Nr.: 210

Ring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 1,52 ct (punziert)

und Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, Platin 10,6 g, RW: 51, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochfeine Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 510

AUDEMARS PIGUET Vintage "Quantieme Perpetuel". Herrenuhr.

Positions-Nr.: 213

Massives Armband, Schließe mit Smaragdtropfen ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 517

CARTIER Santos Automatique. Armbanduhr.

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 80

Kette und Anhänger mit hochfeinem Siam-Rubin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit wunderschönem Tansanit von ca. 11,8 ct,

Positions-Nr.: 182

Anstecknadel mit anhängender Uhr

Positions-Nr.: 511

AUDEMARS PIGUET Jules Audemars Herrenuhr, Ref. 15120OR.OO.A088CR.01.

Positions-Nr.: 70

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 85

Ring mit feinem Rubelith von 11,77 ct (graviert)

Positions-Nr.: 95

Belle Époque außergewöhnliche Brosche

Positions-Nr.: 117

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant von ca. 2,4ct

Positions-Nr.: 163

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Korall- und Farbsteinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR