Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2557 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. September 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
114 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

CHANEL Umhängetasche "WOC", Koll. 2020.

Ergebnis: 2.200 EUR

Limited Edition. NP ca.: 2.900,-€. Softes Glattleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Überschlag mit CC-Drehverschluss, diverse Innenfächer.Obe...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY", Koll. 2014.

Ergebnis: 1.200 EUR

Akt. NP.: 1.620,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Trageriemen mit Ledergeflecht. Diverse Innenfächer. Sehr guter Erhalt, leichte Patina. 41x18x32cm.
...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2018, NP.: 1.650,-€.

Ergebnis: 1.001 EUR

Epi-Leder Serie in Denim, bicolor Design, Trageriemen in Dunkelblau. Innenraum aus Alcantara mit herausnehmbarer Pochette. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden. 45x28,5x17cm.
...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS VINTAGE Handtasche "MINI KELLY BAG SELLIER 20", Koll. 1990.

Ergebnis: 20.000 EUR

Lizard Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, separatem Schulterriemen und Laschenverschluss. Box, Staubbeutel und Kopie der orig. Cites Zertifikat anbei. Seh...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.460,-€.

Ergebnis: 850 EUR

"MY LV HERITAGE". Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details, Doppelhenkel, Streifen-Dekor in Dunkelblau und Weiß, passend zum textilen Futter in Dunkelbau, ein Innenfach m...


Positions-Nr.: 6

CHANEL Shopper, Koll.: 1996-997.

Ergebnis: 650 EUR

NP.ca.: 3.750,-€. Sandfarbenes Caviarleder, goldfarbene Hardware, Logo-Schriftzug Stickerrei, beidseitige Eingriffstaschen, Doppelhenkel mit Leder durchflochtenem Gliederkettendetail, Reißverschluss. ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2013.

Ergebnis: 480 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details. Logo-Plakette auf der Front, Reißverschluss. Zwei Riemen mit Karabiner anbei, Kette und Leder. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Seidencarré "INDIAN DUST".

Ergebnis: 160 EUR

By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals erschienen 2008. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Paisley-Design in Pink und Lila. Handrollierter Saum. Guter Zustand. 90x90cm.


HERMÈS silkscarf "INDIAN DUS...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITON Henkeltasche "PAPILLON", Koll.: 2004, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit Gebrauchsspuren und Flecken. Pochette anbei. 30x16x14cm.


LOUIS VUITON purse "PAPILLON", coll.: 2004,...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2005.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, kurzem Riemen mit Karabiner. Flecken und Kratzer vorhanden. 24x13x2,5cm.


LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 20...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Hundetasche "HUNDETRAGETASCHE 40", Koll.: 2010, akt. NP.: 2.030,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, Gitter an der Front mit Vorhang, Adressanhänger. Waschbares Innenfutter. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 40x30x...


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...


Positions-Nr.: 13

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette, Länge: 42cm.

zurückgezogen

Goldfarbene Gliederkette im Mäander-Design mit Medussa-Anhängern. Rarität-Sammlerstück. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 14

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette/Choker, Länge: 42cm.

Ergebnis: 900 EUR

Goldfarbene, mehrreihige Gliederkette mit zahlreichen Medusa-Anhängern. Sehr guter Erhalt. Rarität-Sammlerstück.


GIANNI VERSACE VINTAGE choker, length: 42cm. Goldcolored chain with Medusa charms...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Taschenanhänger "RODEO PM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Softes Lammleder in Azalea Pink/Poppy und Orange/Rot. 12x10,5x2,5cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS bag charm "RODEO PM". Lamp leather in Azalea Pink and Poppy. Box anbei. Good condition....


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2014.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 600,-€. Epileder Serie in Rot mit silberfarbener Hardware und abnehmbarem Riemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x4,5x13,5cm.


LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", coll. 201...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PLEATED EXPLORER BAG", Koll. Spring 2016 Ready to wear collection.

Ergebnis: 1.100 EUR

NP. ca.: 1.650,-€. Plissiertes Monogram Canvas mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Variabler Trageriemen und Band zur Weitenregulierung. Ein Reißverschluss Seiten-/ sowie Innenfach. Dekor...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Schal "LOGO DUO", akt. NP.: 540,-€.

Ergebnis: 340 EUR

84% Wolle und 16% Seide in Bordeaux und Rosa mit silberfarbenem Monogram und dekorativem Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 179x39cm.


LOUIS VUITTON scarf "LOGO DUO", retail price: 54...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Münzetui "HEART COIN CASE", Koll. 2007.

Ergebnis: 120 EUR

Silver Monogram Mirror. Herzform mit umlaufendem Reißverschluss und feiner Gliederkette mit Karabiner. Kratzer und Gebrauchsspuren vorhanden. 9x10,5cm.


LOUIS VUITTON coin case "HEART COIN CASE", ...


Positions-Nr.: 22

CHANEL VINTAGE Gliederkettenriemen, Länge: 75cm.

Ergebnis: 650 EUR

Massiv gearbeitete Glieder in Goldfarben, vierreihig mit Coco-Chanel Flakon Anhänger. Schöner Erhalt, leichte Altersspuren vorhanden.


CHANEL VINTAGE chain belt, length: 75cm. Gold colored chain, ...


Positions-Nr.: 23

CHANEL x PHARRELL CAPSULE COLLECTION Sonnenbrille.

Ergebnis: 550 EUR

Limitierte Edition - Sammlerstück! Gestell in Rot mit weißem Logoschriftzug und schwarz getönten Gläsern. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL x PHARRELL CAPSULE COLLECTION sunglasses. ...


Positions-Nr.: 24

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 800 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Portemonnaie "CAPUCINES", Koll. 2016.

Ergebnis: 400 EUR

NP. ca.: 700,-€. Taurillion Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware und pinkem Innenleben. Überschlag mit Druckknopfverschluss und Logodetail. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 13,5x10x3cm.

...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Gürtel "MADELEINE 30MM", Länge: 90cm.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 515,-€. Taurillion Leder in Schwarz und Hellbraun, wendbar mit goldfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 30MM", length: 90cm. Retail price: 515 €. Bla...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Armband "SPIRIT", Koll. 2014.

Ergebnis: 140 EUR

Länge 17cm. Epileder Serie in Rot mit silberfarbenem Steckverschluss. Breite: 1,3cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bracelet "SPIRIT", coll. 2014. Length: 17cm. Epi leather....


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Gürtel, Koll. 2014, Länge 90cm.

Ergebnis: 190 EUR

NP. ca.: 440,-€. Epileder Serie in Rot mit silberfarbener Dornschließe. Breite: 3cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON belt, coll. 2014, length 90cm. Retail price: 440€. Epi le...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Seidencarré "U.S.A ARMS OF THE UNITED STATES".

Ergebnis: 220 EUR

Designed by Hugo Grygkar aus dem Jahr 1995. 100% Seide in Weiß mit Wappen und Flaggenmotiv in Blau/Rot und Goldfarben. Handrollierter Saum 90x90cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS silk scar...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Wenderiemen, Länge: 85cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2014. Boxcalf und Togoleder in Orange und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Breite: 3,5cm.


HERMÈS reversible belt, length: 85cm, coll.: 2014Boxcalf and Togo. Really good condition.


Positions-Nr.: 32

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Hardware mit orangenem Steinbesatz und CC-Detail. Sehr guter Erhalt. 6x2cm.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1998. Gold colored hardware. Really good condition. 6x2cm.


Positions-Nr.: 34

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

Ergebnis: 460 EUR

Länge 85cm. Goldfarbene Gliederkette mit Strass-/ & Perlenbesatz. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, kleine Beschädigung an Perlen.


CHANEL collier, coll. 2001 Spring/Summer. length 85cm. Gold...


Positions-Nr.: 35

CHANEL Pin, Herbst/Winter 2005.

Ergebnis: 200 EUR

Quadratisches Format mit Umrandung aus Strass und mittigem CC-Logo auf schwarzem Grund. Box anbei. Guter Erhalt, leichter Kratzer auf der Front. 2,5x2,5cm.


CHANEL Pin, Fall/Winter 2005. Comes wit...


Positions-Nr.: 36

CHANEL Kette, Koll. aus dem Jahre 1954 - 1971 (Lebzeit von Coco Chanel).

Ergebnis: 460 EUR

Gliederkette mit großem Emblemanhänger in Goldfarben, Adressen und Logodekor, Haken- und Ösenverschluss, Gebrauchsspuren am Emblem vorhanden, sonst guter Erhalt.


CHANEL necklace, coll. 1954 - 197...


Positions-Nr.: 38

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.


CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 39

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 160 EUR

Runde Form in Schwarz mit Rautensteppung und goldfarbenem CC-Logo Applikation. Starke Gebrauchsspuren. Durchmesser: 4cm.


CHANEL VINTAGE earclips. Black with gold colored logo. Strong signs of wea...


Positions-Nr.: 40

CHANEL VINTAGE Handtasche "MICRO MINI VELVET BAG".

Ergebnis: 1.500 EUR

Koll. 1991/1994. Sammlerstück! Schwarzer Samt mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Steckverschluss, ein Henkel, Innenleben aus Leder mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2015.

Ergebnis: 7.000 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Taurillon Clemence Leder in Gris Etain (Hellgrau). Klassisches Modell mit Laschenverschluss, Doppelhenkeln, Metallfüßchen sowie einem RV-Fach. Silberfarbene Hardware. Box, SB, Rain...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON ANTIKER Reisekoffer, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Rarität - Sammlerstück! Mit eingravierter Seriennummer "740206". Hartschalenkoffer in Bronzefarben mit Nietenverschlag und Trageriemen aus Leder. Koffer besteht aus zwei Stücken. Seitliche Firmenprägu...


Positions-Nr.: 43

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "CONSTANCE 23", Koll. 1987.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Akt. NP.: 7.500,-€. Swiftleder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit H-Verschluss, ein Trageriemen, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern, ein Außenfach. Sehr guter Erhalt, leichte K...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES BB", Koll. 2018.

Ergebnis: 3.200 EUR

Akt. NP.: 3.700,-€. Taurillion Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware. Dekorativer Überschlag mit Logodekor, ein Henkel, Metalfüßchen, drei Innenfächer. Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 27x10...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES BB", Koll. 2016.

Ergebnis: 2.800 EUR

Akt. NP.: 3.700,-€. Taurillion Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Dekorativer Überschlag mit Logodekor, ein Henkel, Metalfüßchen, drei Innenfächer. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr ...


Positions-Nr.: 46

CHANEL Umhängetasche "BLACK LAMBSKIN DRAWSTRING BAG", Koll. 2016/2017.

Ergebnis: 2.600 EUR

Metiers D'art Bag Collection 2016. NP. ca.: 3.900,-€. In Rauten gestepptes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Logo-Plakette, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1992, NP.: ca. 7.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Cognacfabenes Schweins-Leder mit goldfarbener Hardware und Logoschließe am Überschlag. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS VINTAGE p...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 7.900,-€. Togoleder in Capucine mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel, Kopie der orig. Rechnung, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichter Abrieb an den Ecken, sonst sehr guter E...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Graphite mit Palladium Hardware. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt, Kratzer auf der Hardware.


HERMÈS purse "BIRKIN BAG 35...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Rouge Casaque und Palladium Hardware. Leichter Abrieb an den Ecken, sonst sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS ...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

zurückgezogen

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE purse "BI...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Akt. NP.: 8.600,-€. Togo Leder in Blanc White mit Palladium Hardware. Leichte Tragespuren an den Ecken, sonst guter Erhalt. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS purse ...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Togo Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Leichter Abrieb an den Kanten vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS purse "BIRKIN BAG...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON x SUPREME Rucksack "CHRISTOPHER BACKPACK EPI PM", Koll. 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Défilé Homme Automne-Hiver 2017. LOUIS VUITTON x SUPREME LIMITED EDITION. Super seltener Rucksack einer der strengst limitiertesten Serien aus dem Hause von Louis Vuitton. Sammlerstück! Rote Epi Leder...


Positions-Nr.: 55

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. XL.

Ergebnis: 190 EUR

100% Baumwolle in Blau/Rot/Gold. Front mit barocken Details und Sonnenmotiven. Rückseite mit klassischem MIAMI-Motiv. Leichte Altersspuren, gereinigt.


VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI"...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON x SUPREME Jeansjacke "JACQUARD DENIM TRUCKER JACKET", Gr. 52.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Limitierte Serie - super selten! Sammlerstück! Denim in Hellblau mit Monogram und Supreme Schriftzug. Kleiderhülle anbei. NEU, UNGETRAGEN mit original Etikett.


LOUIS VUITTON x SUPREME jacket "JAC...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30", Koll. 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Akt. NP.: 7.900,-€. Togo Leder in Rouge Véritienne mit Palladium Hardware. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Leichte Verfärbungen an den Ecken, sonst sehr guter Erhalt.


HER...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Weekender "HAC - HAUT A COURRIER 45", Koll. 1995.

Ergebnis: 6.500 EUR

NP. ca.: 8.500,-€. Togoleder Serie in Dunkelblau mit gleichfarbigen Nähten und klassischem Laschenverschluss sowie Doppelhenkeln. Clochette mit Schloss & Schlüssel anbei. Leichter Abrieb an den Kante...


Positions-Nr.: 61

CHANEL Kosmetiktasche, Koll.: 2002-2003, NP.: ca. 1.900,-€.

Ergebnis: 850 EUR

Kaviar Leder Serie mit aufgestepptem CC-Logo auf der Front, umlaufendem Reißverschluss, ein Tragehenkel. Innenraum aus schwarzem Lammleder und einem Fach. ID- Card und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zu...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Aschenbecher.

Ergebnis: 140 EUR

NP. ca.: 390,-€. Weißes Porzellan, goldfarbener Rahmen, grafisches Band, zentrales Pferdemotiv. Karton anbei. 19x15,5x3,5cm. Gebrauchsspuren vorhanden.


HERMÈS ashytray, retail price: 390€. Come...


Positions-Nr.: 63

CARTIER Drehkugelschreiber "MUST DE CARTIER 029305".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.


CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 360 EUR

Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC pens "M...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Seidencarré "C´EST LA FETE-DOUBLEFACE", akt. NP.: 490,-€ - AUSVERKAUFT.

Ergebnis: 500 EUR

By Daiske Nomura. 100% Seide. Aubergine und Dunkelblau mit silberfarbenen Details, matte und geschmeidige Veredelung. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS Blazer Gr. 46, "BATEAU À VAPEUER DE JOUFFROY D´ABBANS 1784".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopfverschluss (Herstell...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Culotte, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Seide. Schwarzes Modell aus Samt mit aufgesetztem Bund mit Schleifendetail und goldfarbenen Knöpfen. Flecken auf der Rückseite, Schleifenenden leicht ausgefranst.


CHANEL VINTAGE culotte, size 38....


Positions-Nr.: 69

CHANEL BOUTIQUE, Bluse, Gr. 34/36.

Ergebnis: 200 EUR

Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.

CHANEL B...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Henkeltasche "VICTORIA II FOURRE-TOUT", Koll. 2007, NP: 3.500,-€.

zurückgezogen

Clémence-Jungstierleder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, dekorativer Verschluss, Metallfüßchen, Innenfutter aus Textil, drei Innenfächer. Clochette mit Schlüssel ...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Umhängetasche "SAC CONSTANCE III 24", Koll. 2019.

Ergebnis: 10.000 EUR

Akt. NP.: 7.700,-€. Evercolor in Rose Azalee. Silberfarbene Hardware, Überschlag mit klassischen H-Verschluss, drei Innenfächer, Schulterriemen. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Neuwertig. 2...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2003.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Innenleben in Rot, umlaufender Reißverschluss, zwei Innen-/ und ein Außenfach. Starke Tragespuren und Patina vorha...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Anhänger.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbener Anhänger in Form eines Löwenkopfes und CC-Logo. Guter Erhalt. Durchmesser 2cm.


CHANEL VINTAGE charm. Lion head gold colored. Good condition. 2cm.


Positions-Nr.: 74

HERMÈS Taschenanhänger "RODEO GM", Koll. 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Softes Leder in Tricolor (Pourpre / Blue Elect. / Malachite). Mit Box und orig. Rechnung. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS bag charm "RODEO GM", coll. 2018. Leather tricolor. Comes with box and invoice...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EMILIE", Koll. 2017.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Damier Ebene Serie, Überschlag mit rotem Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer mit rotem Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.


LOUIS VUITTON "EM...


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle, Koll. 1995.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Inklusive vier Kleiderbügeln und textilem Tragegurt. Sehr guter Erhaltungszustand.


LOUIS VUITTON VINTAGE clothing c...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "ALZER 70".

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 7.600,-€. Monogram Canvas Serie mit bronzefarbenen Beschlägen und Leder Bordüren. Einsatz anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 70x47x22cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "ALZER 70", travel sui...


Positions-Nr.: 78

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Frühling/Sommer.

Ergebnis: 260 EUR

Geschwungene Herzform mit CC-Logo. Etui anbei. Leichte Altersspuren. 3x3,5cm.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. Signs of age. 3x3,5cm.


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1972.

Ergebnis: 2.200 EUR

Akt. NP.: 8.800,-€. Dunkelbraunes Boxcalf Leder und Canvas in Beige mit goldfarbener Hardware. Leichte Flecken und Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. Clochette mit Schloss und Schlüssel, Staubbeu...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KROKO KELLY BAG 28", Koll. 1992.

Ergebnis: 15.500 EUR

NP. ca.: 35.000,-€. Porosus Crocodylus in Dunkelbraun mit vergoldeter Hardware. Klassisches Design mit Laschenverschluss, drei kleinen Innenfächern und Metallfüßchen. Inklusive orginiale Cities, Rechn...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.000 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Togo Leder in Elefantengrau mit Paladium Hardware. Laschenverschluss, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss, Box und Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb an den Kanten, so...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1996.

Ergebnis: 4.200 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Courchevel Leder in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit einem Henkel, Laschenverschluss und drei kleinen Innenfächern. Schulterriemen, Staubbeutel und ori...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1950.

Ergebnis: 1.950 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Prägung "M.J.T". Klassisches Design. Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. Schöner Erhaltungszustand, leichte...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL GM", Koll. 2011.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.170,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails sowie textilem Innenleben. Leichte Verfärbungen, Patina und Flecken im Innenbereich. 39x19x32cm.


LOUIS VUITTON "NEVERFU...


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ PETIT", Koll. 2005.

Ergebnis: 750 EUR

Akt. NP.: 1.020,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und klassischem Band zur Weitenregulierung. Leichte Patina, sonst guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 24x19x25cm.


LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EMILIE", Koll. 2018.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Mongram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand.


LOUIS VUITTON "EMILIE" portemonnaie, coll. 20...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 80cm (Gr. 32).

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Dornschließe. Breite: 2cm. Leichte Patina und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON belt, lenght 80cm (Size 32). Monogram multicolor edi...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG PM", Koll. 2003.

Ergebnis: 950 EUR

Zwei Korpuse aus Canvas in Beige und Schwarz mit silberfarbener Hardware und Glattleder in Beige. Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel sowie Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorh...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

zurückgezogen

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Positions-Nr.: 90

GUCCI VINTAGE Schmuckbox /Schmuckkästchen.

Ergebnis: 340 EUR

Rarität - Sammlerstück. Textil mit Guccissima Webmuster und dunkelbraunem Leder sowie goldfarbenen Details. Beschichtetes Innenleben mit herausnehmbarem Fach. Sehr schöner Erhaltungszustand. 17x7x10cm...


Positions-Nr.: 91

GUCCI VINTAGE Aktenkoffer.

Ergebnis: 300 EUR

Rarität - Sammlerstück. Guccissima Muster mit Details aus dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassischer Verschluss, Doppelhenkel, beshcichtetes Innenleben mit einem Innenfach. Clochette m...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Runde Form mit goldfarbener Fassung und braunem Aufsatz sowie dekorativem Logoschriftzug. Durchmesser: 3cm. Box anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE ear clips. Diameter 3cm. Wit...


Positions-Nr.: 93

HERMÈS Armkette "BRACELET SALAMMBO ARGENT".

Ergebnis: 1.250 EUR

Letzter LP.: 490,-€. Kaufdatum 2005. 925 Silber. Schmale Gliederkette mit Knebelverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und orig. Rechnung anbei. Länge: 20cm.


HERMÈS "SALAMMBO ARGENT" brac...


Positions-Nr.: 94

HERMÈS VINTAGE Gürtel-Konvolut.

Ergebnis: 540 EUR

Vier Gürtelriemen mit drei Gürtelschnallen (2x Goldfarben, 1x Silberfarben). Kollektionen zwischen 1966-1985. Länge ca. 80cm, Breite: 3cm. Starke Altersspuren vorhanden.


HERMÈS belts convolute. F...


Positions-Nr.: 95

HERMÈS VINTAGE Gürtel-Konvolut.

zurückgezogen

Drei Gürtelriemen mit einer goldfarbenen Schnalle (starke Altersspuren) von 1981-1985 in Schwarz/Beige und Weß. Breite: 2cm, Länge zw. 70-75cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


HERMÈS b...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON RARITÄT Puzzle / Holzschnitt aus den Jahren um 1920/1930. Motiv by Toyohara Kunichika.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Sammlerstück! Ca. 100 Jahre altes Puzzle / Holzschnitt von Louis Vuitton mit japanischem Samurai Motiv. Einzelne Bausteine fehlen. Gerahmt. Guter Erhaltungszustand. Maße ca. 24x36cm.


LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle, Koll. 1998.

Ergebnis: 700 EUR

Akt. NP.: 1.890,-€. Mit zwei Bügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren und Patina, sonst sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON VINTAGE clo...


Positions-Nr.: 98

HERMÈS Grandfoulard "LA CHARMANTE AUX ANIMAUX".

Ergebnis: 400 EUR

By Annie Faivre, Motiv erstmals 2010 erschienen. Maße ca.: 140x140cm, 65% Kaschmir/ 35% Seide. Paradisisches Szenario angelehnt an der persischen Mythologie mit Fabelwesen und Ornamenten, orange/rot/b...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Grandfoulard "CENT PLIS DES MIAO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

By Aline Honore, Motiv erstmals 2010 erschienen. 65% Kaschmir, 35% Seide. 140x140cm. Fächermotive in Erdtönen mit blauem Rand und handrolliertem Saum. Guter Erhalt.


HERMÈS scarf "CENT PLIS DES M...


Positions-Nr.: 100

CHANEL Ohrclips, Koll. 2002 Frühling/Sommer.

Ergebnis: 340 EUR

CC-Logo in Goldfarben mit Strassbesatz. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 2x1,5cm.


CHANEL ear clips, coll. 2002 spring/summer. With box. Really good condition. 2x1.5cm.


Positions-Nr.: 101

CHANEL Brosche, Koll. 2006 Herbst/Winter.

Ergebnis: 420 EUR

CC-Brosche in Silberfarben mit transparentem Strassteinbesatz. Rückseite mit Nadel und Aufhänger. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x4,5cm.


CHANEL brooch, coll. 2006 automn/winter. With box. Really ...


Positions-Nr.: 102

CHANEL Ohrclips, Koll. 2018.

Ergebnis: 550 EUR

Ohrhänger aus Leder durchflochtener Gliederkette und mittigem Logoschriftzug. Clip mit Kunstperle. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x8,5cm.


CHANEL ear clips, coll. 2018. With box. Really good con...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...